Ответственный в документах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ответственный в документах
 
Здравствуйте!
возникла необходимость учитывать ответственных в документах "заказ покупателя". В поле ответственный мы проставляем его, но также необходимо знать кто этот заказ реально выписал. Возможно ли это штатными средствами?
 
Здравствуйте!

В данное полу по умолчанию как раз и подставляется тот человек ,который это заказ выписал (если его не менять конечно).
Если вам нужно еще какая-то аналитика - можно ввести для заказа дополнительно свойство с типом Справочник Пользователи и там учитывать.
В отчетах это также появится.
 
Спасибо, Алексей!
Возможно ли учитывать свойства в произвольных отчетах? не нашел эту настройку  :?:
 
Здравствуйте, Андрей!

Для возможности использования этих свойств нужно установить галочку в настройках отчета "Использовать дополнительные свойства и категории" .
 
Здравствуйте, Алексей!
В стандартных отчетах есть такая настройка "Использовать дополнительные свойства и категории", а вот в произвольных не найти. Что я делаю не так?
 
Здравствуйте, Андрей!

Не совсем понятно что значит стандартные и произвольные... Все отчеты, которые выполнены на базе универсального отчета такую настройку имеют. Не которые другие отчеты могут иметь такую настройку, если она в них сделана специально. Другие отчеты не имеют подобной настройки.
 
под "стандартными" я имел ввиду отчеты которые находятся в меню "Отчеты".
произвольные в меню "Сервис" - "Произвольные отчеты"
 
Цитата
Алексей Чаплыгин пишет:
Здравствуйте!



В данное полу по умолчанию как раз и подставляется тот человек ,который это заказ выписал (если его не менять конечно).

Если вам нужно еще какая-то аналитика - можно ввести для заказа дополнительно свойство с типом Справочник Пользователи и там учитывать.

В отчетах это также появится.
Здравствуйте, а подскажите возможно ли такое в документах Расходный и Приходный ордер. Дело в том ,что у нас выписывает документ один, а на складе собирает его другой. И это решается изменениями в конфигурации или просто доп. настройками в программе. Просто немного не поняла каким образом я могу ввести доп .свойство в Заказ  :oops:
 
Здравствуйте, Татьяна!

Да, можно это сделать и в указнных вами документах. Для ввода свойства нужно в документе выбрать команду (она обозначается иконкой в верхней части формы - одна иконка это галочки и рядом другая иконка - это свойства) и в открывшемся списке доабвить нужно вам значение.
 
Спасибо, все получилось и в отчетах вывела указанные свойства :)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С