CRM Проф 1.4 или 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
CRM Проф 1.4 или 2.0, Стоит ли ставить новую версию сразу?
 
Вопрос к разработчикам. На ваш взгляд, что лучше - начинать сейчас проекты на версии 1.4 или дождаться 2.0 и начать на ней? В плане надежности, полноты функционала и отсутствия ошибок. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы начинать проект на 1.4, можно ли потом будет провести апгрейд и на каких условиях?
 
начинайте на 1.4, с апгрейдом на двойку думаю проблем не будет, а то я думаю Вам долго придется ждать... разработчики обещали второй релиз еще в начале 4го квартала 11 года ))
 
Добрый день, Алексей!

CRM 2.0 находится в стадии выпуска фирмой 1С. Точную дату выхода я не могу сказать.
Функционал  CRM 1.4 и CRM 2.0 не идентичен. В CRM 2.0 есть новые блоки и механизмы, которых нет в CRM 1.4, например, подсистема управления проектами, новый механизм бизнес-процессов. Часть блоков значительно переделаны, например новый календарь, гибкие задачи, настраиваемые воронки продаж.
С другой стороны CRM 2.0 только выходит и в нем может не хватать некоторых механизмов, которые уже есть в CRM 1.4.  То есть нужно анализировать Ваши потребности и задачи.

Апгрейд с CRM 1.4 на CRM 2.0 будет возможен, перенос данных тоже.
 
Добрый день.

Цитата
Алексей Петухов пишет:
Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы начинать проект на 1.4, можно ли потом будет провести апгрейд и на каких условиях?

А вы планируете использовать в "чистом" виде или интеграция с чем-нибудь?
 
кхм.. тогда вопрос...
Если у нас интеграция CRM с комплексной, то необходимо будет переносить данные? стандартное обновление ИБ уже не пройдет?
 
Цитата
Андрей Федотов пишет:
кхм.. тогда вопрос... Если у нас интеграция CRM с комплексной, то необходимо будет переносить данные? стандартное обновление ИБ уже не пройдет?

CRM 2.0 - это новая редакция (по сути новый продукт), не совместимая с CRM 1.4 по метаданным.
То есть будет возможен только перенос данных через правила конвертации данных, обновить CRM 1.4 на CRM 2.0 нельзя.
Первоначально разрабатываются правила переноса из CRM 1.4 в CRM 2.0. Затем для переноса данных из УТиВСК в спарку с УТ11.
Если есть стандартные правила перехода с УПП 1.3 на УТ11, то мы затем встроим в них перенос данных подсистемы CRM...  
Конечно же, после выхода УПП 2.0 будет делаться спарка с ним и там будут доработаны типовые правила перехода с УПП 1.3 на УПП 2.0
Изменено: Алексей Полубенский - 06.04.2012 15:54:37
 
Подскажите пожалуйста, планируется ли в версии 1.4 настроить обмен задач между CRM Проф и MS Exchange Server?

Очень нужна функция
 
Здравствуйте, Александр!

Обмен данными с MS Outlook уже реализован в КОРП версии решения. Что касается обмена задачами с MS Exchange - это также планируется
реализовать в КОРП версии решения. По срокам точной даты сказать сейчас не можем. Планируется это выполнить в течение 2 квартала 2012 г.
 
Как я понимаю, в КОРП 1.4 обмен с MS Outlook ограничен только встречами. Задачи там не обмениваются!?
 
Сейчас в КОРП версии имеется возможность обмениваться в оба направления:
- контактами
- электронными письмами (входящими и исходящими)
- событиями (встречами и т.п.)

Задачами обмена на текущий момент еще нет, т.к. его необходимо организовывать через MS Exchange Server.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С