Вопросы новичка

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопросы новичка
 
Доброе время суток!
Хотел бы попросить помощи у бывалых.
Зада научить менеджеров по продажам работать с CRM.
Сам я далек от продаж, да и CRM никогда не работал.
Может есть у кого какие материалы в электронном виде для обучения менеджеров.
Книжка, которую дали комплектом с CRM слижком замороченая, и для обучения менеджеров не подходит.
Пока сам ее изучаю...

Заранее благодарен все за содействие.
 
тут я думаю Вам только франчи поможет и обучит, либо самому изучать, но первое лучше
 
неужели нет кратних инструкций и документаций?
 
Нету ничего и ни у кого. Нужно читать Желтую Книжку и Помощь, и адаптировать все это под свои потребности. Чем Ваша компания занимается, м.б. что-то из наших инструкций подойдет?
 
продажа компьютерной техники
 
К сожалению, не наше. Начните с док. Событие  - это главное в CRM, насколько я понимаю. Заставьте продажников регистрировать каждый значимый контакт с клиентами, заполнять карточки контрагентов по максимуму.Постепенно сформируется представление о том, что вам нужно, а что нет из функционала. Но процесс небыстрый, надо заметить, если начинать с нуля.
 
Цитата
Илья Лаптев пишет:
неужели нет кратних инструкций и документаций?

Добрый день, Илья!

Кратких инструкций о чем? Как правильно построить отдел продаж? Какую мотивацию использовать для менеджеров по продажам и т.д.?
Таких инструкций никто вам не даст :).
Внедрение CRM (как любого управленческого решения) состоит из двух частей:
1) Понимание, что нужно делать для управления продажами на примере конкретно вашей компании и ваших целей
2) Настройка и использование программы, как инструмента, для достижения целей из первого пункта

Чуть выше вы сказали, что вы в продажах ничего не понимаете и программу не знаете. Знание программы (пункт 2) вам не сможет
помочь без первого пункта. Рекомендация одна - привлечь внешнего консультанта, как минимум, для определения  пункта 1 и затем его же для настройки программы. Обратитесь к вашему партнеру фирмы 1С. Если такового нет - пишите на crm@rarus.ru и мы вам поможем в этом.
 
Для демонстрации работы в CRM есть видеоролик, где показывают и рассказывают основы работы в CRM. Для первого ознакомления очень отлично подходит.
 
где можно посмотреть данный ролик?
 
Добрый день, Андрей!

Вот ссылка для его получения:
http://1crm.ru/video_presentation.php
 
Алексей, здравствуйте!
Спасибо за ссылку. Правда на мой взгляд уже перебор со сбором информации, как хочешь на сайтах вашей компании посмотреть интересующую информацию, так обязательно запросят ФИО, контакты...  :D
 
:idea: Можно подробнее почитать на сайте: www.vnedrenie-1c-crm.ru
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С