Подскажите механизм отображения этих кнопок на форме?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подскажите механизм отображения этих кнопок на форме?
 
Обновил свою УНФ на УНФ+Стандарт, открываю форму контрагента в своей конфе и в типовой - формы немного не сходятся (см. рисунок ). Поясните механизм отображения кнопок выбора Тел, Адреса и кнопки Послать эл.письмо...  Спасибо!
 
В конфигураторе на свойствах поставить галочку кнопка выбора.
 
особенно в поле Email  :D
 
Роман Огнев,
На а вдруг.
 
Добрый день, Роман!

Указанные кнопки добавлены для возможности редактирования контактной информации в структурированном виде (например, адрес через выбор из адресного классификатора). Также есть команды быстрого ввода некоторых документов. например, email по которой в случае заполненного email будет создано электронное письмо с подстановкой этого email.
 
Это я понял - почему у меня их нет? :) Может у меня какая опция отключена? или обновилось криво?
 
Роман, какую версию спарки вы установили?
Версия УНФ при этом соответствовала версии из спарки?
 
на УНФ 14119 накатил 14117 (но думаю дело не из-за этого) а потом на 1.4.1.17/1.0.9.3 причем справочник Контрагентов ка и собственно все объекты встали на поддержку (с замком)...
 
Предполагаю что  1.4.1_1.0.9
В ней все кнопки показываются номрально. Вероятнее всего вы что-то не полностью обновили.
Отрисовки полей контактной информации производится в общем модуле  "УправлениеКонтактнойИнформацией" в процедуре ПриСозданииНаСервере.
Вы либо этот общий модуль не объединили (там есть наши вставки), либо нет вызова из формы контрагента, но это менее вероятно.
 
не стоило делать обновление 14119 версией сппорки с 14117.

Спарка с 14119 только что была выложена на сервер обновлений
 
вот спасибо... ну делали то все на копии :)
 
не знаю как такое получилось... но проблема в том что у Видов контактной информации не указаны Типы контактной информации (перечисление) это кстати давно, может из-за обмена с бухгалтерией... ща ручками проставлю...
 
Виды КИ предопределенные, бухгалтерия вроде бы ни причем тут...
и в процессе обновления они должны проверяться и заполняться если пустые.
 
в типовой спарке в списке контрагентов при гажатии кнопки Написать письмо дублируются почта контрагена (и вообще куда писать ошибки и пожелания?)
 
в типовой при записи настроек с использование кассового метода учета доходов и расходов вылетает ошибка
 
Ошибки и пожелания нужно писать на crm@rarus.ru

по емейл: только что проверил на свой базе и на базе из дистрибутива  - нигде не дублируется.
 
Цитата
в типовой при записи настроек с использование кассового метода учета доходов и расходов вылетает ошибка
Проблема воспроизводится, разбираемся.
Спасибо за сообщение.
 
Цитата
Роман Огнев пишет:
в типовой при записи настроек с использование кассового метода учета доходов и расходов вылетает ошибка

Ошибка найдена. Для ее самостоятельного исправления нужно открыть в конфигураторе общую форму "ФормаНастройкиПредприятие" и в наборе констант отметить флагом в колонке "Использовать всегда" 2 константы: "ФункциональнаяУчетВалютныхОпераций" и "ВалютаУчета"
В след. релизе ошибка  уже будет исправлена.
Еще раз спасибо за сообщение.
Изменено: Алексей Полубенский - 02.07.2012 19:34:01
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С