Ошибка при Получении почты в УНФ+CRM 1.4.2.22

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при Получении почты в УНФ+CRM 1.4.2.22, проверено на чистой типовой
 
1я картинка - в чистой типовой, 2я в нашей рабочей по кнопке Подробнее...
 
Вопрос отпал - видать кривое письмо пришло... загрузили почту в другой почтовый менеджер... стало работать :(
 
Не отпал, поднял архив 1.4.1.19 туда грузится... 1.4.1.22 ошибка :(
 
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Это ошибка. Она зарегистрирована и будет исправлена в следующем релизе объединенной конфигурации.
 
Управление небольшой фирмой, редакция 1.4 + 1С:CRM СТАНДАРТ, редакция 1.0 (1.4.3/1.0.10) (1.4.3.10)

1. Почта не загружается (теперь ничего не ругается) - ошибка в том же месте, сколько писем пропустили неизвестно...

2. При переносе в папку оБработанные выдает ошибку (в модуле написали оТработанно)

3. платформа 8.2.16.368 при создании хоть одного Поручения при Тестировании и исправлении выдает ошибку при контроле Логической целостности (не пойму что глючит платформа или база)

Спасибо!
 
Добрый день, Роман!

по п.1 и 2 поставил срочную задачу все проверить и поправить при необходимости. Позже отпишусь

Сообщите пожалуйста текст ошибки при переносе в папку "Обработанные"

по п.3 - Вероятно проблема в вашей базе..у нас такого нет.
 
Поставил чистую базу из дистрибутива...
п.1 - почта не грузится (см.Основная конфигурация ОбщийМодуль.CRM_УправлениеЭлектроннойПочтой.Модуль(338, 2) : СоответствиеВложенийИПодписей = ФайловыеФункцииСлужебныйКлиентСервер.ПолучитьСоответствиеФайловИПодписей(МассивИменВложений);)

п.2 - смоделировать не получилось тк ошибка только на письмах входящих а они не грузятся (см.Основная конфигурация Обработка.CRM_МенеджерПочты.Форма.Форма.Форма.Модуль(394, 18) : ПисьмоОбъект.Отработано = Истина;)

п.3 - на чистой базе таже проблема

Спасибо!
Изменено: Роман Огнев - 14.11.2012 21:41:14
 
1. Да, есть такая ошибка. В УНФ в функции ФайловыеФункцииСлужебныйКлиентСервер.ПолучитьСоответствиеФайловИПодписей добавили новый параметр;

Ошибку можно исправить

1.) в общем модуле CRM_УправлениеЭлектроннойПочтой в процедуре ЗаписатьВходящееЭлектронноеПисьмо() перед вызовом функции ФайловыеФункцииСлужебныйКлиентСервер.ПолучитьСоответствиеФайловИПодписей вставить строки

РасширениеДляФайловПодписи = ОбщегоНазначения.ХранилищеОбщихНастроекЗагрузить("ЭЦП", "РасширениеДляФайловПодписи");
Если РасширениеДляФайловПодписи = Неопределено ИЛИ ПустаяСтрока(РасширениеДляФайловПодписи) Тогда
РасширениеДляФайловПодписи = "p7s";
КонецЕсли;

2.) В вызов функции добавить второй параметр РасширениеДляФайловПодписи.

Текст исправленой функции - в приложении;

2. Да, это ошибка, реквизит называется Обработано.
 
а что по п.3?
 
Цитата
Роман Огнев пишет:
а что по п.3?
Добрый день, Роман!
по п.3 я ответил выше

Цитата
Алексей Полубенский пишет:
по п.3 - Вероятно проблема в вашей базе..у нас такого нет.
Вы сказали что проблема на платформе  8.2.16.368 - то есть та же база на другой версии не выдает ошибки? Тогда это либо проблема этого релиза 1С, либо более старые релизы платформы просто не умели детектировать эту ошибку целостности...

А какую конкретно ошибку выдает?  Приведите, пожалуйста, текст ошибки.
 
я не говорил что проблема на релизе 8.2.16.368 я говорил что у меня платформа такая (последняя) на 8.2.15.317 таже ошибка, прошу обратить внимание что последний скриншот на базе поставленной с последнего дистрибутива Управление небольшой фирмой, редакция 1.4 + 1С:CRM СТАНДАРТ, редакция 1.0 (1.4.3/1.0.10) (1.4.3.10) в котором созданно одно Поручение и ВСЕ. Сразу при ТиИ выдает эту ошибку...
Спасибо!
 
Сообщение такое?

Цитата
Проверка логической целостности. Справочник.РолиИсполнителей.Реквизит.ТипыОсновногоОбъектаАдресации Координатор выполнения задач
 ОбщийРеквизит.ОбластьДанных = 0
Объект, на который ссылается значение, отсутствует.
 
Или такое:
 
ошибка как на картинке (у меня в посте выше тоже она есть)...
 
Да. извиняюсь, не заметил.
Проблема действительно есть, пока не ясно почему она возникает. В CRM Стандарт такая ошибка не появляется, проблема именно с спарке.
Будем разбираться
 
Добрый!
1.Хотелось бы чтоб ошибку ТиИ в спарке с 1.4.4 исправили. Чтоб в НГ с чистой совестью :)
2.Кстати когда релиз? ;)
3.Есть еще проблема. Хотелось бы понять логику процесса LicServer. При запуске системы (WinXP32) где лежит база спарки УНФ+CRM и ключи (2шт. основной поставки) процесс занимает около 10Мб памяти. Позже (через несколько дней) процесс занимает больше 1Гб оперативки. Динамику пожирания памяти не отслеживал т.к. думал случай единичный но уже 3й раз проблема. Помогает только перезагрузка... Подскажите куда копать?

Спасибо!
 
Добрый день, Роман!

По поводу сервера лицензирования - какая версию у вас установлена?
Рекомендую обновить до последней версии. Она всегда доступна по адресу http://rarus.ru/downloads/2553/
Не должно быть таких "утечек" памяти
 
Цитата
Роман Огнев пишет:
1.Хотелось бы чтоб ошибку ТиИ в спарке с 1.4.4 исправили. Чтоб в НГ с чистой совестью
Сегодня стал проверять базу и эта ошибка не показалась. Очень удивился. так как база была чистая и я в ней ничего не правил, все как вас.
После проверок оказалось что в 17 релизе платформы сообщение про ошибку SDBL не выдается и все проверки корректно проходят. Запускаем в 16 релизе или ниже - опять эта ошибка!

Я запросил в 1С комментарии, потому как неясно - это 16 релиз глючит и на самом деле все нормально в базе или 17 просто не видит или игнорирует ошибку, но она все же есть и может потом аукнуться...
Как ответят, сразу же отпишусь.  

-----------------------------------------------------------------------

По поводу ошибки
Код
"Проверка логической целостности. Справочник.РолиИсполнителей.Реквизит.ТипыОсновногоОбъектаАдресации Координатор выполнения задач
ОбщийРеквизит.ОбластьДанных = 0 "

Если перезаписать элемент "Координатор выполнения задач" справочника РолиИсполнителей - то ошибка исчезает и больше не появляется.
 
не перезаписывается, говорит ошибку - Не указаны допустимые способы назначения исполнителей на роль: совместно с объектами адресации, без них или обоими способами. А реквизиты элемента недоступны для редактирования... :(
 
А у вас разве выходила эта ошибка?

""Проверка логической целостности. Справочник.РолиИсполнителей.Реквизит.ТипыОсновногоОбъектаАдресации Координатор выполнения задач
ОбщийРеквизит.ОбластьДанных = 0 ""

если нет - то не надо ничего делать :)
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Я запросил в 1С комментарии, потому как неясно - это 16 релиз глючит и на самом деле все нормально в базе или 17 просто не видит или игнорирует ошибку, но она все же есть и может потом аукнуться... Как ответят, сразу же отпишусь.
в 1С ответили что рекомендуют  перейти на 17 релиз
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С