Вопрос по 1C-Рарус: Автоматизация 1С:Франчайзи, 2.1.10.2

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по 1C-Рарус: Автоматизация 1С:Франчайзи, 2.1.10.2, Реализация подписки ИТС одной услугой
 
Добрый день!

ООО "КомпасПлюс", г. Пятигорск, код партнера 06322-07, являемся пользователями НФР версии 1C-Рарус: Автоматизация 1С:Франчайзи, рег. номер комплекта 10216758

Вопрос следующий. Необходимо офолмить подписку ИТС, оплаченную целиком и отгруженную одним документом. Устанавливаем в договоре на подписку ИТС переключатель на "Реализация подписки ИТС одной услугой". Пакетная отгрузка создает документ "Реализация" с видом "реализация услуг" на сумму всей подписки и "Требование-накладную" на списание диск с остатка. Все вроде бы верно.

Но дело в том, что поставщик присылает нам на эту подписку товарную накладную "ТОРГ-12", что является основанием для нашей бухгалтерии оприходовать ее как номенклатуру, например,  "Подписка ИТС на 12 месяцев" с видом ТОВАР. Ну и списывать, соответственно, они ее тоже хотят как товар.

Я понимаю, что в конфигурации такой вариант не предусмотрен, да и логический он неверный - ведь какой подписка "товар", когда она явная "услуга". Подскажите, как вообще предусмотрена отгрузка подписок от дистрибьютора к франчайзи? Можем ли мы сослаться на какие-то рекомендации фирмы 1С и попросить нашего поставщика отписывать подписку услугой? Или же вы можете порекомендовать выход из ситуации средствами конфигурации?
 
Добрый день, Мария!

Обсуждение решения 1С-Рарус Автоматизация 1С:Франчайзи происходит в специальной ветке на форуме 1С здесь: http://www.1c.ru/forum/thread.jsp?id=889021

Просьба писать туда.
По вопросу - насколько я знаю, при такой схеме одной услугой, диск списывается документом Требование накладная, если он указан в настройках в обработке при выписке документов.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С