Вопрос работе почтового клиента в CRM 2.0 Корп

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос работе почтового клиента в CRM 2.0 Корп, связка с Microsoft Exchange 2010
 
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, когда примерно планируется и планируется ли вообще
а) переработка почтового клиента в CRM 2.0
б) включить в него поддержку работы с Microsoft Exchange Server хотя бы по протоколу IMAP :) я уж не говорю про MAPI

Почему у меня возник такой вопрос, так как в данный момент работать с почтовым клиентом в компании просто невозможно, мы используем в данный момент в компании доменную структуру и собственный почтовый сервер ну и старый добрый Outlook.

При работе построенной в основном в CRM системе - это очень не удобно.

Спасибо огромное за ответ.
 
Добрый день, Дмитрий!

По вашим вопросам:

1)  Развитие почтового клиента будет, как по удобству работы, так и технологически. В платформе 8.3 уже реализована поддержка протокола IMAP, но сейчас пока выпущен только тестовый релиз. Как выйдет официальный релиз платформы - появится и возможность в решении.

2) В релизе 1С:CRM КОРП 2.0.4 (плановый выход в конце ноября) уже готова обработка по обмену контактными, электронными письмами(входящими, исходящими), событиями календаря с MS Outlook. В последующих релизах будет включена возможность обмена данными с MS Exchange Server.
 
Есть в релизе 2.0.5 поддержка взаимодействия с MS Exchange Server?
 
Добрый день, Максим!
Нет, механизм еще не реализован.
Вероятно он будет реализован полностью или частично в релизе 2.0.7, но гарантий по данному механизму  я дать не могу.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С