Ключи CRM и разделение доступа к ним.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ключи CRM и разделение доступа к ним.
 
Добрый день.
Мы используем Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.28/1.4.5) (1.1.28.1)
База на SQL. На сервере стоит ключи на 20 пользователей. Купили еще 2 дополнительных ключа по 5 пользователей. Подскажите пожалуйста, как настроить сервер лицензирования, так чтобы с каждого сервера (у меня теперь их 3 получается) ключи раздавались бы только конкретным пользователям (Например, бухгалтерия пользовалась бы своим ключом, склад- своим, все остальные общим).
На Сервере лицензирования на закладке СПИСОК КЛЮЧЕЙ в "Управление кодом доступа к ключу защиты" установила пароль для ключа на 5 пользователей, в программе его указала тоже. Подключение происходит, обязательно ли тогда ключу на 20 пользователей тоже пароли прописать?
Как сделать правильнее?, почему-то при подключении программа сама определяет с паролем ли подключиться к одному ключу либо без пароля в основному.В общем я запуталась..Мне нужно, чтобы конкретные машины подключались к конкретному ключу.И ни к какому другому.
 
Добрый день, Татьяна!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о ключах защиты 1С:CRM? Тогда вопрос - зачем их разносить и причем здесь 1С:Бухгалтерия?
 
Да, правильно. Имееется в виду не бухгалтерия 1С, а подразделение в компании (кабинет бухгалтерии :))
 
Спасибо за уточнение.
А первая часть вопроса? Для чего возникла такая необходимость
 
Я просто один ключик хочу прям в комп из бухгалтерии поставить, другой на склад
 
Мне не хочется чтобы по всей сети ключи искались, т к. конкретно прописанный путь быстрее работает, чем пока найдется свободная лицензия из 3 предложенных, тем более у меня склад это по улице оптика 500 м,
 
В системе лицензирования (которая сейчас используется в последних релизах программы) используется только едины сервер лицензирования и в одной информационной базе можно указать только один сервер лицензирования. Я так пониманию ,что все сотрудники работают в одной ИБ. Таким образом идет все равно постоянная работа по сети с самой базой. Также насколько я понял используется клиент-серверный вариант решения. В этом случае лицензии получаются (ищутся) через ПК на котором стоит сервер 1С:Предприятие 8.

Для более быстрого поиска лицензий в сети (общего) рекомендуется указать не автоматический  поиск, а выбрать конкретный сервер (его ip) лицензирования.
 
Да, Вы правы все рабоатают в одной ИБ.
Вроде как я указываю конкретный IP, и прописывала, но фактически получается что в текущем сеансе прописала, он работает с того адреса откуда прописала, а при входе в след. раз опять автоматически лезет сначала на сервер и получает свободный ключик оттуда. Почему и пришлось искать настройки,.Думала, что использование ключа доступа  к конктретному серверу поможет решить  проблему, но к сожалению так не происходит..
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С