Исполнитель задач в бизнес-процессах

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Исполнитель задач в бизнес-процессах
 
Добрый день!

Сначала нужно было, чтобы все задачи бизнес-процесса выполнял тот пользователь, который стартовал БП. Значит при настройке этапов БП указываем Исполнителя - Автор.
Это понятно.

На практике получается следующее. Пользователь1 стартовал процесс, например, на второй задаче по той или иной причине перенаправил задачу Пользователю2. Предполагается, что дальше весь процесс будет выполняться Пользователем2.
Однако после выполнения задачи Пользователем2 следующая задача опять выставляется на Пользователя1.

Перенаправление всего БП с Пользователя1 на Пользователя2 ситуацию не меняет.

Как правильно передать весь процесс другому пользователю?
 
Добрый день, Георгий!
На данный момент нет варианта "Исполнитель предыдущего этапа", вам бы это как раз подошло.
Самое простое временное решение для вас на данный момент  - разрешить в форме БП изменять автора (если это не критично для вас)

Мы проанализируем вариант адресации "Исполнитель предыдущего этапа".
 
Внесу корректировку: сейчас можно в настройках карты БП указать для всех этапов, кроме первого вариант "исполнитель этапа" и для каждого этапа указать предыдущий этап. Тогда после переадресации на любом этапе процесс продолжит новый пользователь.

Но это будет действовать только для последующих запущенных БП.
Обработка для "передачи дел" по уже стартованным БП будет добавлена в следующих релизах.
 
Добрый день!

Про "Исполнитель этапа" я думал. Действительно такой способ подходит почти всегда, кроме циклических процессов. Понимаете о чем я?

Я бы предложил вариант "Автор" разделить на два варианта "Автор БП" и "Автор задачи".
Таким образом, еще и двойственность понятия "Автор" можно было бы избежать.
 
Спасибо за пояснения, мы проанализируем ваше предложение.
Изменено: Алексей Полубенский - 28.01.2013 19:15:01
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С