Ввод на основании в CRM 1.4 и 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ввод на основании в CRM 1.4 и 2.0
 
Добрый день.

Почему в CRM 1.4 если на основании события ввести другое событие, то ни группа событий ни поле тема не перенесутся? В 2.0 группа событий переносится и, на мой взгляд, очень удачное решение, когда в поле тема появляется приставка "RE[...]".

Предлагаю сделать в 1.4 так же как и в 2.0.

И еще одно предложение. Если в CRM 2.0 в событии не заполнить поле "Результат", то при вводе на основании следующего события поле описание будет пустым, несмотря на то, что предыдущем событии там было описание.  Может лучше добавить текст "ПОЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" НЕ ЗАПОЛНЕНО"?
 
Добрый день, Антон!
Ваши предложения будут переданы разработчику. К следующему релизу данная ситуация будет проанализирована, необходимые изменения будут также внесены.
 
Цитата
Антон Гранкин пишет:
Почему в CRM 1.4 если на основании события ввести другое событие, то ни группа событий ни поле тема не перенесутся? В 2.0 группа событий переносится и, на мой взгляд, очень удачное решение, когда в поле тема появляется приставка "RE[...]".
Решили сделать как в 2.0,  но это появится только в 1.4.8, 1.4.7 уже в 1С на проверке
 
Добрый день!
Можно еще добавить пожелание.
Если делать Событие на ОСНОВАНИИ Заказа поставщику, ТЧ не переносится в Событие, что очень неудобно , а хотелось бы. Используем "КА + CRM1.4"
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Добрый день!
Можно еще добавить пожелание.
Если делать Событие на ОСНОВАНИИ Заказа поставщику, ТЧ не переносится в Событие, что очень неудобно , а хотелось бы. Используем "КА + CRM1.4"
Татьяна, спасибо за Ваше сообщение. Сделаем как сейчас происходит с Заказом покупателя,т.е. при вводе События на основании Заказа поставщику будет задаваться вопрос "Заполнить табличную часть "Товары" нового события из документа-основания?". Данные изменения будут внесены в след. релиз.
 
Цитата
Антон Гранкин пишет:
Добрый день.

И еще одно предложение. Если в CRM 2.0 в событии не заполнить поле "Результат", то при вводе на основании следующего события поле описание будет пустым, несмотря на то, что предыдущем событии там было описание.  Может лучше добавить текст "ПОЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" НЕ ЗАПОЛНЕНО"?
Добрый день!
Пришел ответ от разработчиков: решено не делать, чтобы не засорять события.
 
Ну хорошо, возможно добавление текста "ПОЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" НЕ ЗАПОЛНЕНО" лишнее, но скопировать описание с предыдущего события можно, иначе вообще прервется вся логическая цепочка взаимоотношений, ведь кнопки "Содержание" как в 1.4 тут нет.
Изменено: Антон Гранкин - 06.06.2013 19:52:32
 
Добрый день, Антон!

Правильно я пониманию, что суть предложения - это при вводе на основании сохранять историю в поле описание, а не просто заполнять поле результат каким-то текстом? Если так - мы постараемся включить такую доработку в ближайший релиз. Т.е. независимо от заполненности поля результат описание, как историю, будет добавляться при вводе на основании другого события.
 
Цитата
Антон Гранкин пишет:
Ну хорошо, возможно добавление текста "ПОЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" НЕ ЗАПОЛНЕНО" лишнее, но скопировать описание с предыдущего события можно, иначе вообще прервется вся логическая цепочка взаимоотношений, ведь кнопки "Содержание" как в 1.4 тут нет.
Доброй утро!
Вы меня немного не поняли: я специально скопировала не весь Ваш текст-речь идет о поле Результат. Все остальное будет сделано:-)
 
Цитата
Т.е. независимо от заполненности поля результат описание, как историю, будет добавляться при вводе на основании другого события.

Да, именно это именно об этом шла речь.

Цитата
Вы меня немного не поняли
Да, немного не понял, хоршо со всем разобрались.
 
Да, имелось ввиду только про поле "Результат" - мы не видим пользы при вводе на основании вставлять текст "ПОЛЕ "РЕЗУЛЬТАТ" НЕ ЗАПОЛНЕНО".
Раз поле не заполнено, то и так очевидно что в событии-основании Результат не заполнен (ну или его стерли специально в новом документе). А текст Результата так и будет копироваться из события в событие.
Изменено: Алексей Полубенский - 07.06.2013 12:58:48
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С