Шаблон коммерческого предложения

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Шаблон коммерческого предложения
 
День добрый.

"Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)", редакция 2.0 (2.0.1.1)

Есть задача:
Нужно чтобы в шаблоне ком. предложения автоматически формировалась что-то вроде шапки вида:

Должность контактного лица
Наименование Заказчика
Контактное Лицо

Пример:

Менеджеру
ЗАО "ИАРТ"
г-ну Иванову А.А.

Шаблон делаем на основе формы mxl (скрин во вложении).
Какие теги (возможно неправильно употребляю термин-поправьте если не так) нужно подставить в форму mxl, чтобы получить исходные данные в печатной форме, которая будет отсылаться заказчику?

Некоторые удалось вычислить:
Контактное Лицо - [КонтактноеЛицо]
Заказчик - [Партнер] (правда почему-то подставляется рабочее наименование, которое мы записываем для себя, а не публичное для печати ?).
Должность - ???
 
Добрый день, Александр!

Изменения в шаблон на основе формы mxl необходимо вносить в Конфигураторе, а не в Предприятии. А чем Вам не нравится шаблон на основе формы Micrisoft Word?
 
Немного поправлю Марию, шаблон конечно можно редактировать в режиме предприятия, но все сводится к изменению расположения элементов и манипулированию доступными для объекта (документа) параметрами. Все доступные параметры (теги) описаны в соответствующей процедуре печати, их можно изменить или дополнить только в конфигураторе и конечно необходимы соответствующие знания встроенного языка.
Также вы не можете в макете задать  более тонкую настройку, например задать условие или более сложный алгоритм получения данных. Это можно сделать только в программном коде.

Для редактирования или добавления тегов в макетах Word/OpenOffice так же нужны знания языка. Если вы ими не обладаете, в любом случае вам придется привлекать специалиста, поскольку алгоритм формирования данных тега программируется.
Хотя там можно сделать кое что и без особых знаний, "по аналогии" с существующими тегами, там более универсальный механизм.

Специалист может внести новый макет печ. формы в виде внешней обработки, это позволит настроить форму произвольным образом и при этом не вносить изменения в саму конфигурацию. Иначе вам придется переносить эти изменения при каждом обновлении и есть риск затереть их.
Рекомендуем использовать именно специальную внешнюю обработку и подключать ее к печати через механизм "Дополнительные отчеты и обработки". Правда ее  макет уже нельзя будет редактировать через "Макеты печатных форм", а только через конфигуратор. Это два разных механизма.
Изменено: Алексей Полубенский - 21.03.2013 05:32:25
 
К сожалению, последний язык  на котором я могу программировать - это turbo basik  :D
Сейчас делал по аналогии, в принципе, почти все что нужно, получилось слепить и так.
Единственное, только должность не получилось вытащить.
Ну да ладно, спасибо за информацию.
 
Вытащить должность без доп. программирования точно не удастся
 
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста тегу для коммерческого предложения в Word -вставка фото продукции из карточки товара.
УправлениеТорговлей_CRM_2-2.0.1.2 ,CRM- 2.0.5.3
Спасибо
 
Добрый день, Инна!

Мы еще не рассматривали создание такого тега, поэтому сейчас не могу сказать ничего конкретного.
Это будет посложнее чем вставить простой текст.
Я передал пожелание разработчику механизма тегов,  он постарается реализовать..
 
В CRM 1.4 такой тег есть, поэтому думаю проблемы ввести его в СRM 2 не составил труда. Если вы не хотите ждать выхода релиза, можете попробовать взять код из CRM 1.4. Но вероятно придется разбираться, один  в один вряд ли подойдет.
 
Добрый день, Алексей.
В данном случае у меня один вариант-ждать. Можете примерно по срокам сориентировать?
 
Задача поставлена на ближайший релиз, 2.0.7. Но задач всегда очень много, а данная не является критичной ошибкой и поэтому имеет обычный приоритет.  Если успеем - то сделаем в ближ. релизе...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С