Предложения по Событиям

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Предложения по Событиям, Предложения по Событиям
 
Добрый день.
Используем Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.30/1.4.6) (1.1.31.1)
Мы в событиях используем в качестве документа основания Заказ поставщику, т е вводим на основании Одного СОБЫТИЯ ДРУГОЕ  событие, а потом в другом событии  надо в ОСНОВАНИИ поставить ссылку на заказ поставщику. Очень долго и не удобно искать нужный заказ в форме выбора, Если после выбора ТИПА документа в основании  подставить просто номер, то это не удается сделать, т к открывается форма выбора документа, а если ее закрыть ТИП "слетает". Хотелось бы чтобы это исправили.
 
Добрый день, Татьяна!
Спасибо за Ваше сообщение.
В форму выбора Заказа поставщика в качестве документа-основания будет добавлен фильтр по Контрагенту, выбранному в документе Событие. И тогда у Вас будут отображаться Заказы поставщика конкретного Контрагента... Данная задача поставлена разработчику.
 
А ввод по номеру документа будет доступен?
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
А ввод по номеру документа будет доступен?

Татьяна, при выборе Основания выдается не один Тип док-та,  а достаточное кол-во, поэтому подбор по Номеру док-та делается после того, как выбран Тип документа основания (на командной панели кнопка "Поиск по номеру").
 
Мария, я это понимаю, возьмите например Реализацию Там документом основания служит либо счет, либо Заказ покупателя, при все при этом после выбора ТИПА документа я подставляю номер и мне подается сразу ссылка на документ.
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Мария, я это понимаю, возьмите например Реализацию Там документом основания служит либо счет, либо Заказ покупателя, при все при этом после выбора ТИПА документа я подставляю номер и мне подается сразу ссылка на документ.
Добрый день, Татьяна!
Я передам Ваше пожелание разработчикам. Как будет ответ,  я Вам сразу отпишусь.
 
Добрый день, Татьяна!
Получила ответ от разработчиков: К сожалению сделать как в Реализации невозможно, т.к. в Реализации, после выбора договора Контрагента автоматически подставляется Тип документа-основания, а в Событии много типов документа-основания и после выбора всегда будет открываться список документов.
Но у Вас есть возможность воспользоваться "Поиском по номеру"  (на командной панели кнопка "Поиск по номеру") или Быстрым поиском (нажав сочетание клавишь Ctrl+F) после выбора Типа документа основания в списке документов.
 
Спасибо за ответ. Очень жаль :(
 
Конечно же вы можете для себя сделать/заказать программисту небольшую доработку, чтобы после выбора типа не открывался автоматически список. Тогда можно будет подставлять номер как вам нужно.
Но на уровне типовой конфигурации мы это делать не можем, потому что большинству нужно как раз чтобы открылся список (типовое поведение).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С