Использование свойств в документе событие

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Использование свойств в документе событие, Использование свойств в документе событие
 
Добрый денЬ!
Используем конфигурацию Комплексная автоматизация, редакция 1.1 + CRM, редакция 1.4 (1.1.33/1.4.7).
Вопрос: МЫ в документе Событие очень активно используем Свойства. Но данные собрать по этим свойствам не можем. Будь то отчет по событиям или анализ событий при установленной галочке "использовать свойства и категории " в выбор доступных полей подаются только категории. Как туда добавить и свойства?
 
Добрый день, Татьяна!

Проверяла на релизе 1.1.34/1.4.7 :
Свойства событий видны в Отчете по событиям (скрин с настройками прилагается). В Настройке отчета на закладке Группировки Вы добавляете необходимые Вам свойства.
 
У меня сейчас стоит  предыдущий релиз на нем свойства события не видно только свойства и категории справочника Номенклатура и Контрагенты.Обновлюсь если не поможет выложу скрины.
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
У меня сейчас стоит  предыдущий релиз на нем свойства события не видно только свойства и категории справочника Номенклатура и Контрагенты.Обновлюсь если не поможет выложу скрины.
Добрый день, Татьяна!
Буду ждать от Вас ответ.
 
Добрый день, Мария. сделала обновление до последней версии. Свойста так и не отображаются.
вот скриншот.
 
Может, подскажете где в конфигурации найти установку на использование свойств и категорий в отчетах
 
Добрый день, Татьяна!
В Настройке отчета на закладке  Общие есть галка"Использовать свойства и категории" -она у Вас стоит?
 
да, конечно, стоит . Как видите категории ж видны :)
 
точнее свойства справочника контрагента
 
Тогда очень странно...
Ничего дополнительно я нигде не ставила. Можете описать как добавляете свойства в документе Событие ?
 
Я даже не знаю что написать, все как обычно и стандартно. Открываю любой документ Событие, нажимаю на Свойства, если нужного мне свойства нет добавляю кнопкой добавить.
Там у меня есть назначение Свойства События, расход. ордер, т.к . мне не нужны эти свойства в других документах. Вот и все. Картинку сделала для наглядности.
Можно узнать какой объект отвечает за видимость свойств в конфигуураторе, может я там посмотрю , где галочку поставлю..У меня в конфигурации есть объекты которые открыты для редактирования с сохранением поддержки.
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Я даже не знаю что написать, все как обычно и стандартно. Открываю любой документ Событие, нажимаю на Свойства, если нужного мне свойства нет добавляю кнопкой добавить.
Там у меня есть назначение Свойства События, расход. ордер, т.к . мне не нужны эти свойства в других документах. Вот и все. Картинку сделала для наглядности.
Можно узнать какой объект отвечает за видимость свойств в конфигуураторе, может я там посмотрю , где галочку поставлю..У меня в конфигурации есть объекты которые открыты для редактирования с сохранением поддержки.

Проконсультировалась с разработчиком: это типовой механизм Комплексной автоматизации и на первый взгляд сложно сказать, почему когда указываешь конкретные документы -свойства не попадают в отчет. Потому что, если конкретные док-ты не указывать-все работает. поставлю задачу-будем разбираться.
 
Добрый день. Есть ли какие либо результаты? Мне очень нужны отчеты по свойствам Событий, а они не доступны...
 
Сама нашла.
В отчете по событиям , при использовании свойство и категорий поставляется чисто предопределенное значение ДОКУМЕНТЫ. СТРОКА 206 МОДУЛЬ ОБЪЕКТА
НоваяСтрока = ТаблицаПолей.Добавить();
НоваяСтрока.ПутьКДанным = "События.Ссылка";
НоваяСтрока.Представление = "Событие";
НоваяСтрока.Назначение = ПланыВидовХарактеристик.НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Документы;

ВОТ ТУ НАДО ПРАВИТЬ!!!!
 
Цитата
Татьяна Катцына пишет:
Сама нашла.
В отчете по событиям , при использовании свойство и категорий поставляется чисто предопределенное значение ДОКУМЕНТЫ. СТРОКА 206 МОДУЛЬ ОБЪЕКТА
НоваяСтрока = ТаблицаПолей.Добавить();
НоваяСтрока.ПутьКДанным = "События.Ссылка";
НоваяСтрока.Представление = "Событие";
НоваяСтрока.Назначение =  ПланыВидовХарактеристик.НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Документы;

ВОТ ТУ НАДО ПРАВИТЬ!!!!
Добрый день, Татьяна!
Ответа по Вашему вопросу еще нет. Спасибо за сообщение . Я передам разработчику и попрошу по возможности, как можно скорее заняться Вашим вопросом.
 
В ПВХ "Назначение свойств, категорий объектов" со следующего релиза в группу "CRM" будет добавлено предопределенное значение "Документ "Событие"". Чтобы свойство или категория принадлежала только событию, необходимо реквизиту "Назначение свойства" присваивать это значение. Добавленное таким образом свойство будет доступно в отчетах  "Отчет по событиям" и "Анализ событий".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С