Указание даты и времени окончания события при вводе нового События

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Указание даты и времени окончания события при вводе нового События
 
Добрый день!

Возможно вопрос от непонимания принципов работы.
Например, офис-менеджер регистрирует входящий звонок от клиента и переадресовывает его менеджеру.
Какая в этом случае дата окончания события?
Программа не позволяет записать документ без указания даты окончания.

Допустим офис-менеджер указывает в дату окончания текущую дату. При этом время начала устанавливается в 00:00. Зачем?

Как грамотно вводить документ?
 
Добрый день, Георгий!
Насколько я поняла речь идет об УТиВСК 2.0...
Очень удобно создавать События с Рабочего стола-тогда время подставляется автоматом или из списка событий в подсистеме Работа с клиентами. А Вы скорей всего создаете событие по кнопке Событие с панели навигации действий в подсистеме Работа с клиентами.
 
Да, спасибо, удобная возможность.
Хорошо для менеджеров по продажам.

Но для офис-менеджера, который регистрирует Событие по входящему звонку как-то нелогично делать это через календарь, выбирая в календаре текущее время.

Прошу рассмотреть возможность доработки документа Событие, по умолчанию заполняя дату и время окончания исходя из длительности в один час.
 
Добрый день, Георгий!

Для указанной вами задачи следует выполнить следующие настройки в программе:

- Создать процесс и в нем на закладке "Настройка события" указать длительность события по умолчанию (по умолчанию 5 минут).

- В настройках конкретного пользователя указать данный процесс по умолчанию

После выполненных настроек при создании нового события будет проставляться длительность события  5 минут с начала даты создания события.  Насколько я понял, как раз это и требуется.
Изменено: Алексей Чаплыгин - 20.06.2013 20:50:22
 
Попробовал.
Возможности настройки интересные, спасибо, но получается не совсем то, что нужно.
Смотрите картинку.
 
Добрый день!

На скрин-шоте не видно, что выбран проект. Также в начале этой неделе вышел очередной релиз УТиВсК 2.0 - обновитесь на него - там все корректно работает, как я и описывал выше.
 
Добрый день!

Я пробую на новом релизе 2.0.2.1.
На скриншоте проект не видно, но значение 01:00 в реквизит время окончания события не спроста заполнилось, а из проекта.

Новый скриншот прикладываю. Вы бы сами посмотрели как работает на самом деле.
 
Добрый день, Григорий!

Действительно, в выпущенном релизе не поправили еще. Приношу свои извинения за дезинформацию.  Данная ошибка будет исправлена в ближайшем релизе (по планам выпуск релиза в течение недели).
 
Данное исправление сделано в CRM, но его не успели перенести в спарку  2.0.2.1.
Сейчас готовится спарка  2.0.2.2, там уже будет исправлено.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С