Самостоятельное изменение пароля пользователем в УТиВСК 2.0

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Самостоятельное изменение пароля пользователем в УТиВСК 2.0
 
Добрый день!

Есть ли такая возможность?
 
В партнерской конференции по УТ 11 получен такой ответ:
Смотрим раздел Органайзер, панель действий, команда Персональные настройки.
По этой команде открывается форма Мои настройки, там есть кнопка "Сведения о пользователе", чтобы задать новый пароль и другие настройки пользователя.

Однако в УТиВСК 2.0 нет такого раздела.
Есть персональные настройки в разделе Нормативно-справочная информация, но там открывается совсем другая форма.
 
Цитата
Георгий Шевченко пишет:
В партнерской конференции по УТ 11 получен такой ответ: Смотрим раздел Органайзер, панель действий, команда Персональные настройки. По этой команде открывается форма Мои настройки, там есть кнопка "Сведения о пользователе", чтобы задать новый пароль и другие настройки пользователя.
В УТ11 по умолчанию пользователь с ограниченными правами не может изменить свой пароль. Зайти в указанную форму в УТ11 можно, как и описано, но карточка пользователя будет полностью заблокирована.
Вот скриншот из типовой УТ11.1 (демо-база).
Чтобы пользователь мой менять пароль, ему должно быть разрешено редактирование своей карточки. То есть в его набор ролей включена роль  "Изменение текущего пользователя".
Для этого нужно создать соответствующий "профиль групп доступа" и связанную "группу доступа", в которую включить нужных пользователей.

В спарке действительно пользователь с ограниченными правами не может открыть форму "Мои настройки". мы исправим это в одном из ближайших релизов. форма будет открываться либо из формы Персональных настроек" либо будет находиться отдельно в панели действий.
Но предварительно пользователям нужно будет добавить описанную выше роль.
Изменено: Алексей Полубенский - 24.06.2013 12:36:21
 
Функционал доработан, в форму "Персональные настройки" добавлена вся функциональность типовой формы "Мои настройки".
В том числе и открытие "своей" карточки пользователем.
Появится в ближайшем релизе 2.0.2.2.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С