Дополнительные отчеты и обработки в УНФ+CRM 1.4.6/1.0.10 не работают

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дополнительные отчеты и обработки в УНФ+CRM 1.4.6/1.0.10 не работают
 
После обновления УНФ+CRM на 1.4.6/1.0.10 сделал как обычно
Добавил заново через конфигуратор в "Обработки" свои формы печати и закгрузил их заново в 1С через Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Дополнительные отчеты и обработки
Но теперь при выборе допустим на "Заказе покутапателя" через печать "Дополнительные печатные формы" пишется ошибка "Поле обьекта не онаружено (НастроитьСписокБыстрогоДоступа)"

Что еще необходимо сделать, что бы заработали дополнительные обработки?
 
Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за сообщение - ошибка действительно есть, написала письмо разработчикам.
 
Для исправления необходимо:
В модуле общей формы ДополнительныеОтчетыИОбработки заменить одну строку.

Строка с номером 76:
Элементы.НастроитьСписокБыстрогоДоступа.Видимость = Ложь;
заменить на
Элементы.НастроитьСписок.Видимость = Ложь;
 
После обновления УНФ+CRM на 1.4.6/1.0.10 не работает почта.
ОбщийМодуль.CRM_УправлениеЭлектроннойПочтой Строка 44. Ошибка в параметре
 
Цитата
Роман Огнев пишет:
После обновления УНФ+CRM на 1.4.6/1.0.10 не работает почта.
ОбщийМодуль.CRM_УправлениеЭлектроннойПочтой Строка 44. Ошибка в параметре
Добрый день!
Спасибо за сообщение.
Завтра планируем выпустить новую версию, в которой будут исправлены данные ошибки.
 
Ну вот и отлично. Значит не будет самостоятельно вносить изменения  :D
Новую потестируем тоже  ;)
 
Вышло обновление 1.4.6.19/1.0.10.5
В нем ошибка с дополнительными отчетами и обработкамиа уже устранина.

Но почему то поменялось полное название у предприятия на "ООО "Наша фирма"" и префик поменялся на "НФ".
Название и префикс меняется на то что надо, но нумерация идет с начала и с добавлением букв в "ФР".
 
Как бы это не нормально, что номера начинаются заново у документов всех.
Данное обновление не приемлимо.

В обновляемой конфигурации две организации
У второй не меняется префикс, но номера тоже заново идут
 
Цитата
Дмитрий Бондарец пишет:
Но почему то поменялось полное название у предприятия на "ООО "Наша фирма"" и префик поменялся на "НФ". Название и префикс меняется на то что надо, но нумерация идет с начала и с добавлением букв в "ФР".
Мы завтра проверим - это очень старнное поведение. А уж смена названия организации - это совсем непонятно. Как будет что-то ясно - я отпишусь.
С такой проблемой пока никто больше не обращался. У вас измененная конфигурация или полностью типовая на полной поддержке?
Если измененная  - вы полностью делали объединение или затянули только некоторые блоки?
 
Измененная, но эти изменения заключаются в подключении внешних обработок для своих печатных форм.
В любом случае я делаю полностью объединение и добавляю эти обработки заново.

Собственно с этого и началась эта тем
 
Добрый день!
Пытаемся разобраться в чем может быть дело, потому что данная ситуация немного получается только на моей конфигурации.
Дмитрий, Вы всегда последовательно обновляли релизы или нет?
Потому что при создании счетов или новой организации уже в релизе 1,4,5,25/1,0,10,4 подставляется к префиксу организации ФР-это уникальный идентификатор организации, раньше там были нули, а если создать новую организацию, то проставляется код с ФР.
 
Дмитрий,  у Вас видать после последнего обновления заполнилась типовая константа "Префикс узла распределенной информационной базы" очистите её (проще найти через Все функции).
Затем,  если счетов не очень много у Вас создано  было после того,как поменялся префикс, то вручную измените номера (открываете счет, встаете на номер, вызываете контекстное меню и жмете Очистить, далее жмете Продолжить редактирование и изменяете номер на нужный Вам), и далее номера счетов будут проставляться верно. Надеюсь понятно объяснила:-)
 
Добрый день, Мария!

Релизы всегда обновлял последовательно.
Только сейчас пропустил вышедший 26.06.2013 релиз 1.4.6.19/1.0.10.4 и сразу начал ставить 1.4.6.19/1.0.10.5
Но сегодня попробовал поставить Релиз 1.4.6.19/1.0.10.4 на свой релиз 1.4.5.25/1.0.10.4
Все также с номерами. Просто сразу не проверял.

Ведь можно же пропускать 1.4.6.19/1.0.10.4 и сразу ставить 1.4.6.19/1.0.10.5 на 1.4.5.25/1.0.10.4
?

Теперь по и редактированию.
Не совсем понял, как очистить "Префикс узла распределенной информационной базы" и найти его через Все функции

Я попробовал через "Предприятие" -> Настройки -> Предприятие -> и там в свойствах основного предприятия просто очистил Префикс.

Сохранил. Перезапустил. Не помогло. Как были новые номер так и делаются. :-(

И в добавок еще с в настройках предприятия снялась галочка "Вести учет в информационной базе по нескольким организациям (двум и более). Обратно если ее ставить, то не сохраняется. Пишет, что "Поле "Валюта учета" не заполнена".
Где не заполнена не нашел.

Счетов новых нет, т.к. я не перевел основную базу на это обновление из-за ошибок. Так что не страшно.
 
Добрый день!
Да такой пропуск Вы можете делать-т.к. это написано в информации при обновлении, вот текст оттуда: "Версия 1.4.6.19/1.0.10.5
Порядок обновления конфигурации "Управление небольшой фирмой + CRM СТАНДАРТ" версий 1.4.5.25/1.0.10.4, 1.4.6.19/1.0.10.4 на версию 1.4.6.19/1.0.10.5".

То, что Вы очистили префикс -это префикс Вашей организации для документов.
Вам нужно зайти в Главное меню (Скрин 1) - > Сервис-> Параметры и там проставить галку "Отображать команду "Все функции". Далее снова зайти в Главное меню и в самом низу будут "Все функции", зайти туда и открыть константу "Префикс узла распределенной информационной базы" и очистить префикс.
Валюту учета так же можете открыть через "Все функции"(это тоже константа).
 
Добрый день, Мария!

Извиняюсь, что сразу не попробовал.

Спасибо за информацию. Нашел.
Очистил "Префикс узла распределенной информационной базы"
Зашел обратно в настройки предприятия, поменял префикс у основного предприятия с НФ на свое.
Перезапустился.

Делаю новый документ "Заказ покупателя".
Номера теперь начинаются не с начала, а продолжаются, но.... в документах пропал выбор между организациями. Просто такой строчки даже нет. Как будто у меня не две организации, а одна.

Зашел в настройки своего пользователя. Раздела "Основная организация" просто нет.

Вернулся обратно в настройки "Предприятия" и видно, что галочка "Вести учет в ИБ по нескольким..." снята. Ставим ее и нажимаем кнопку "Записать и закрыть". Выдается ошибка "Валюта учета" не заполнена.

Заходим во "Все функции" и смотрим что в константе "Валюта учета" и правда не выбрано ничего, хотя когда очищал префикс, то проверял и там было выбрано "руб.". Хорошо ставим снова "руб.". Сохраняем.

Заходим опять в настройки "Предприятия". Ставим галочку на "Вести учет...". Сохраняется теперь.
Перезапускаем конфигурацию. Заходим опять в настройки "Предприятия" и наблюдаем картину, что галочка "Вести учет в ИБ по нескольким организациям..." опять снята. И опять не ставится, т.к. "Валюта учета" не выбрана.

Далее по кругу и так до бесконечности.

Подробно описал?

Также не писал, но почему то в настройках рабочего стола пропал "Монитор руководителя". Т.е. его не поставить на рабочий стол. Так и должно быть?
 
Добрый день, Дмитрий!
Я проверила на последнем релизе на пустой базе-все отлично.
Если возможно, пришлите нам .cf вашей базы на crm@rarus.ru (для хотлайны, чтобы они передали ее Ковальчуку Сергею).
У вас конфигурация стоит на полной поддержке или сняла с нее? Если снята - пришлите сначала выгруженный CF файл конфигурации. Если на полной поддержке - то надо слать саму базу.
Так будет намного быстрее придти к какому-либо решению.
 
Дмитрий, по поводу "Монитора руководителя" -это типовая обработка конфигурации УНФ и в релизе 1.4.6.19 ее уже нельзя вынести на Рабочий стол, но можно как и раньше пользоваться в подсистеме Анализ.
 
Добрый день, Мария!

поддержку с конфигурации не снимал. Так что пришлю CF
Вышлю я так понимаю рабочую базу 1.4.5.25/1.0.10.4, а вы попробуете уже ее обновить на 1.4.6.19/1.0.10.5
Верно?
И если я пошлю на CRM@Rarus c темой "Для хотлайны, передайте Ковальчуку Сергею"
Что написать в письме что бы понятно было что сделать?
Ссылку на форму?
Также если в письмо вложу не базу (она 250 мб), а ссылку на нее на яндекс диске, то нормально будет?

обновляться надо, т.к. если уж выйдет УНФ + CRM 2.0 ПРОФ, то переходить наверное можно будет только с последней версии.

По УНФ + CRM 2.0 ПРОФ подскажите, там убрали бизнес процесс продажа, что есть сейчас такой удобный в спарке УНФ + CRM стандарт? Было бы очень жаль....
А то удобно в с ним работать.

Жалко что только в этот бизнес процесс нельзя добавить Заказ-наряды.

В новой спарке можно будет добавить в бизнес процессы Заказ-наряды?
 
Добрый день!
Правильно говорите-пришлите письмо на CRM@Rarus c темой "Для хотлайны, передайте Ковальчуку Сергею" . В письме укажите ссылку на форум. Базу выложите на яндекс  диск. Думаю в обратном письме Вам Сергей ответит на все вопросы , которые Вы задали здесь в теме в последнем сообщении.
 
Отправил
 
Получили, но написали

"Добрый день!
Уточните, пожалуйста,кому адресовано письмо.
Ковальчук Сергей в нашем отделе не работает.
________________________________
С уважением, Шахбарян Люсинэ
Менеджер по работе с клиентами
Отдела систем управления
взаимоотношениями с клиентами (CRM).
Компания "1С - Рарус", г. Москва, www.rarus.ru, тел./факс (495) 223-04-04, crm@rarus.ru"

Кому и куда слать то?
 
Добрый день, Дмитрий!
Вы все отослали правильно.
Обычно такие письма разбираются сотрудниками хотлайна или методистами, они знают всех разработчиков :)
Я переслал ссылку Сергею.
 
Спасибо, Алексей!
 
Добрый день!
Получили Ваше письмо. С последнего нашего общения прошло достаточно времени. Подскажите какие проблемы у Вас сохранились?
 
Добрый день, Мария!

Ничего не изменилось. Все проблемы остались прежние, которые описаны выше.
Обновится не могу корректно.

Попробовал для эксперимента зачистить базу. Поудалял все что мой расходный, приходные, заказы покупателей, поручения и т.д.
Обновился и вроде такой ошибки нет. Т.е. валюта выбирается и галочка вести учет ставится. Организация есть в создаваемых заказах покупателей.
Но это не вариант удалять несколько лет документов.

Базу по ссылке скачали? А то я удалил ее уже там.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С