Пожелание - контакты и партнеры (CRM 2)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Пожелание - контакты и партнеры (CRM 2)
 
Есть очень большое неудобство в работе с контактами
Очень часто "Контакты" одного из партнеров увольняются, начинают работать по "совместительству" у других контрагентов
Если Контакт уже заведен как "Контакт" у "Партнера", то этот же "Контакт" нельзя привязать к другому Партнеру и преобразовать его в "Контакт как Партнер" тоже нельзя
В итоге - такие контакты плодятся в Партнерах-Холдингах в невероятных количествах, при этом дублируется контактная информация и становится невозможно работать с Софтофоном

ХОЧУ:
1. чтобы один и тот же контакт я мог привязывать к нескольким Партнерам (например также как это сделано в MS CRM, где Контактные лица и Клиенты это два независимых справочника, которые могу привязываться к друг-другу "многие-ко-многим")


примеры из жизни:
1. один и тот же директор или Бухгалтер у нескольких Контрагентов в Холдинге
2. один ИТшник у множества несвязанных между собой компаний
 
Добрый день, Денис!

Описанная вами задача решается в 1С:CRM 2.0 следующим образом:

1. Клиент-физическое лицо заводится в общую клиентскую базу с указанием необходимых данных по нему
2. При регистрации нового контактного лица у клиента-организации можно выбрать из ранее введенных физических лиц клиента и затем уточнить те контактные данные (свойства) которые применимы непосредственно при работе в данной организации клиента.
3. В дальнейшем при изменении контактной информации у физ.лица, которое было выбрано в контактном лице организации - эта информации также будет отображаться в карточке контактного лица.

В итоге у нас в единой клиентской базе находится все клиенты с которыми работает компания с возможностью указания какой клиент (физическое лицо) в какой организации в какой роли участвует (работает, был уже уволен и т.д.). В релизе решения 2.0.7 будет в карточке клиента физического лица также отображаться информация по всем юр.лицам в которых данное физическое лицо участвует.
 
Для нас тоже актуальный вопрос.
Подскажите, будет ли это реализовано в УТиВсК  редакция 2 и с какого релиза?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С