CRM 2.0.7.1 Корп, Макет печатной формы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
CRM 2.0.7.1 Корп, Макет печатной формы
 
Добрый день,
Есть ли в конфигурации инструкция о редактировании макета печатных форм для документов?

Т.е. как связать объекты 1с с текстом обычно файла word?
К примеру в макете коммерческого предложения word есть тег: {v8 Контактное лицо} и подобные, я так понимаю что это ссылки на объекты 1с, может ли пользователь сам вводить такие теги в word файл для создания своего макета?
 
Добрый день, Ольга!
Связь тегов с данными информационной базы выполняется через спр. Шаблоны автотекста.
В этом справочнике хранятся и создаются теги и вводится программный код, при помощи которого и формируются подставляемые данные.

вот ссылка, где я уже отвечал на подобный вопрос - http://rarus.ru/forum/forum14/topic4744/#message28131

Если что-то будет не понятно - пишите здесь.
 
Алексей, как добавлять теги в документ word?

Я копирую из шаблонов автотекста для документа события текст, например: Результат = Формат(Объект.Дата, "ДЛФ=DT");
В макетах печатных форм добавляю макет для документа события (word файл формата doc). Но при печати из документа события выводится документ word без какого либо текста вообще.
 
не совсем понял вопрос..
теги вводятся в шаблоне Ворд  в формате {v8 <имя тега>}
Куда вы копируете текст из шаблона автотекста? в какие шаблоны? Вы создали новые шаблоны (теги) для Событий и меняете в них код?

Возможно проблема в том что вы не указали Область печатной формы.
Механизм печати работает с Областями, внутри которых находится теги. Если область одна, ее все равно необходимо явно выделить. Для этого в начале вставьте спец. тег {v8 Область.Заголовок}, а в конце спец. тег {/v8 Область.Заголовок}

P.S. если печатать будет нормально, но при этом будет выводиться сообщение про некорректный тег "Заголовок" - не обращайте внимание, мы это поправим в след. релизе, печати это не мешает.
Изменено: Алексей Полубенский - 11.09.2013 14:10:32
 
Я создаю шаблон документа word и в нем допустим пишу {v8 Начало} где Начало это Наименование из шаблона автотекста для документа события, который есть по умолчанию в базе. Потом захожу в макеты печатных форм добавляю печатную форму к документу событие и далее захожу в документ нажимаю печать выбираю файл ворда и он выходит пустой.
 
Все получилось!!! Спасибо большое, сделала такой код {v8 Область.Заголовок} {v8 НачалоСобытия} {/v8 Область.Заголовок} где НачалоСобытия - это автотекст, сохранила документ и он вывел в ворде дату из документа события. Только вопрос остался, как 1с делит ворд документ по областям? Область.Заголовок это верхняя часть листа ворд я так понимаю? Как указать в программе в какой области документа ворд (верхней, нижней, средней) вставлять данные из 1с?
 
Область - это именованная часть шаблона, она определяет по сути кусок текста, который  нужно взять из шаблона, вставить в результирующий документ и заменить теги.

В первую очередь области нужны для того, чтобы выводить строки табличных частей. Ведь строк в документе  несколько и нужно программе дать понять что эту область надо вывести несколько раз в цикле по табличной части.

А области с именами Заголовок и НижняяЧасть по сути определяют часть текста ДО вывода таблиц и ПОСЛЕ вывода таблиц.

Вот функция, в которой описаны предопределенные имена областей -  УправлениеПечатью.ПолучитьОписаниеОбластейМакетаОфисногоДокумента.
Так же для документов анализируются имена всех табличных частей и возможно вывести несколько таблиц. Для них вместо предопределенного слова "Товары" будут программно создаваться области с имена этих таб. частей и искаться в шаблоне. Например вместо "ШапкаТаблицыТовары" будет искаться "ШапкаТаблицыУслуги".
Изменено: Алексей Полубенский - 11.09.2013 17:21:56
 
Добрый день. Не могу вставить картинку в шаблон odt. В шаблоне ставил ее в колонтитул-не печатает и не отображает.Пытался вывести областью,после области "Заголовок":
{v8 Область.ШапкаИзображение}
(тут вставил картинку)
{/v8 Область.ШапкаИзображение}
В результате  выдает ошибку-Поле объекта не обнаружено (ШапкаИзображение).В шаблонах автотекста картинку я добавить не могу. Помогите решить проблему с выводом картинку
 
Добрый день, Дмитрий!

Данный вопрос решается в рамках линии консультации продукта. Для его оперативного решения следует обратиться на линию технической поддержки пользователей по адресу crm@rarus.ru, обязательно указав в письме:
- регистрационный номер ПП 1C:CRM NFR;
- полное наименование конфигурации;
- релиз конфигурации и платформы 1С:Предприятия;
- название организации, на которую оформлен продукт;
- ссылку на ветку форума
- пришлите Ваш шаблон для тестирования на демобазе.
Изменено: Мария Шульгина - 26.02.2015 14:38:48
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С