БП поручение

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
БП поручение
 
Здравствуйте!
Подскажите, как правильно организовать следующую задачу с помощью БП:
Поступают различные запросы/заявки от наших клиентов. Поступать могут как устно (документ событие), как на email (документ электроннон письмо), так и по факсу (каким документом регистрировать???).
1. Любое обращение должно быть зарегистрированно.
2. В зависимости от тематики обращения, выбираем исполнителя.
3. При старте БП исполнитель должен принять к исполнению либо переправить другому, кто эту задачу будет решать.
4. Установка времени выполнения задачи.
Возможно ли сделать уведомления, чтобы исполнитель не пропустил поручения?
Каким отчетом можно смотреть, какие поручения выполнены, а какие нет?
 
Добрый день, Андрей!

Для регистрации факсов вам необходимо приобрести соответствующее решение "SMS Коммуникатор, редакция 1", которое уже интегрировано в в 1С:CRM. В этом случае регистрация происходит специальным документом "Факс-сообщение".

Да, сделать уведомления возможно. При старте БП Поручение возможно создать по нему напоминание через меню Действия - создать напоминание.

Отчетом Анализ бизнес-процессов с отбором по БП Поручение.
 
Планируется ли дальнейшая работа над БП? на мой взгляд на данный момент (внешний вид) реализован не совсем информативно. Исполнителю необходимо сейчас произвести много манипуляций над карточкой БП, чтобы понять свою задачу.
 
Добрый день, Андрей!

Если у вас имеются конкретные предложения по улучшению удобства работы - готовы их обсудить и рассмотреть на возможность доработки. Предлагаю для понимания ситуации описать, что необходимо выполнить и предполагаемый порядок действий пользователя, в том числе проблемные с вашей точки зрения или лишние действия, которые хотелось бы улучшить.
 
Алексей, спасибо за Ваш ответ.
Самое на мой взгляд необходимое, это оповещение исполнителя задачи. Оповещение в виде напоминания  не совсем корректно. Напоминание можно отложить, отменить и забыть. Должно быть оповещение с уже постановленной задачей, которое исполнитель либо примет к исполнению, либо откажется (и при определенных условиях БП уйдет на другого исполнителя).
Я могу привести как пример такую ситуацию...
На сайте нашей компании есть раздел вопрос-ответ, где посетители оставляют свои запросы, на которые наши технические специалисты должны подготовить ответ.
Сейчас в карточке БП в поле "Содержание" можно написать вопрос, стартовать процесс, у исполнителя виден запрос. Он его принимает, в отметке об исполнении пишет свой ответ. Где инициатору виден ответ? получается только на вкладке история-бизнес процесса.
А если данный вопрос написать в документ "Событие"? теперь получается, что исполнителю надо переходить на вкладку описание-бизнес процесса, вызывать документ событие, там публиковать ответ и записывать документ, в карточке БП ставить отметку о готовности..
Я думаю, что все должно быть на одной карточке. Например как данный форум... Инициатор создал тему и все действия по данной теме на одной странице.
Либо может Вы предложите способ решения задачи с вопросами и ответами? может я для себя плохо представляю, что такое БП поручение? :oops:
 
Добрый день, Андрей!

Спасибо за описание Вашей ситуации. Судя по нему вы еще не познакомились с рабочим местом сотрудника. Это обработка, которая является единым местом работы для сотрудников и порядка 90 % всех действий программе выполняется через неё.

Для ее автоматического запуска при старте программы необходимо установить в настройках пользователя флажок напротив "Автооткрытие формы рабочего стола CRM" в группе CRM. Затем на открывшемся рабочем месте перейдите на закладку "Задачи". На этой закладке как раз отображаются все задачи пользователя с отборами по фильтру в левой части формы (фильтр можно самому настроить/изменить). Например, фильтр "Текущие задачи" отображает те задачи (поручения, задачи по другим бизнес-процессам в компании) для текущего пользователя с их плановой датой выполнения - текущим днем. Если данная задача не будет выполнена текущим днем - она автоматически будет отображаться в списке "Просроченные задачи" с отображением дней просрочки. Пользователь должен открыть задачу и нажать кнопку "Принять к исполнению". В этом случае задача уже будет не зависшая, а в работе. После выполнения текущей задачи она исчезает из рабочего стола текущего пользователя и создается у пользователя, который ее поставил (конечно, если при создании поручения автор поставил флажок - контролировать выполнение задания). В этом случае автор поручения проверяет выполненное задание и принимает его (закрывает задачу) или отправляет на доработку.

Насколько я понял, подобную ситуацию вы мне и описали.
 
Добрый день, Алексей!
Рабочим столом мы пользуемся, вкладку "Задачи" знаем :)
но всегда же начальству можно сказать, что не видел, не заметил, замотался и т.д. ))
хотелось бы видеть не напоминание, а возможно уведомление, которое пока не примешь к исполнению или не отменишь не исчезало. Т.е. исполнитель уже не сможет сказать, что не видел.
 
Добрый день, Андрей!

Тогда уточните, пожалуйста, чем Уведомление отличается от Напоминания?
Например, если в напоминании, при его создании, не указывать галочку "Удалять при выполнении" тогда даже если пользователь, кому это напоминание было отправлено - его закончит, то в списке напоминаний мы увидим, что оно было обработано и добросовестно забыто )). Напоминание также будет всплывать до тех пор, пока его не отменишь сознательно.
Поэтому я и прошу более точно указать, что такое Уведомление - сейчас я не пониманию различий...
 
Вероятно Вы правы, спасибо за ответ, попробуем использовать напоминания без галочки "Удалять  при выполнении", хотя я не очень понимаю, что значит выполнен?!?
Алексей, тогда может Вы можете подсказать, как правильно организовать работу, которую я описывал выше? (сайт вопрос-ответ). Еще раз в двух словах опишу суть. Я ставлю задачу сотруднику подготовить ответ на вопрос.
Куда я должен поместить вопрос с сайта? в документ событие или в содержание самого документа? где сотрудник должен разместить ответ?  :?:
 
Добрый день, Андрей!

Попробую что-нибудь подсказать.

Событие нужно для сохранения в базе истории взаимоотношений с клиентом. Это с одной стороны. С другой - поручения связанные с контрагентом также сохраняются в истории на закладке бизнес-процессов в карточке контрагента и его контактного лица (на закладке "Принадлежность" в форме бизнес-процесса можно указать контрагента и его контактное лицо). Таким образом история у нас также сохранится. Вывод - для выполнения поручения сотрудником и сохранения истории взаимоотношений с клиентом - достаточно вводить только бизнес-процесс Поручение с указанием в нем контрагента, вопроса и ответа на вопрос.

Первая схема работает, в случае, когда кроме контроля поручения и регистрации истории отношений с клиентом нам более ничего не нужно контролировать. Если же мы захотим дополнительно учитывать сколько времени сотрудник затрачивает на ответ на форуме (например, от этого будет зависеть его премиальные), тогда нам нужно будет регистрировать Событие с выделенной группой (например, "Форум Вопрос/ответ") в котором проставлять фактически затраченное время по ответу на вопрос. Затем эти события можно будет увидеть и просуммировать в отчете "Анализ событий" по сотрудникам. В этом случае рекомендуется вопрос контрагента и ответ на вопрос размещать в Событии. Поручение же будет нашим внутренним инструментом контроля за его выполнением.
 
Спасибо Алексей за подробный ответ.
Попробуем у себя реализовать данный метод. Последний вопрос пока у меня возникает... как использовать систему напоминаний. В значимых событиях я прописываю, что при создании (при записи) бизнес-процесса "Поручение", создавать исполнителю напоминание.
Где:
Дата начала - Дата (Владелец)
Тема - Наименование (Владелец)
Объект - ???
Содержание - ???
Получатели напоминания - Реквизит объекта-источника:Исполнитель поручения (Владелец)
Как правильно сделать ссылку на объект? т.е. на созданную задачу пользователю?
Возможно ли в содержание напоминания выводить содержание самой задачи?
 
Добрый день, Андрей!

Вы уже начали изучать глубинные механизмы 1С:CRM ))
По Вашим вопросам:
- в поле объект необходимо выбрать "Реквизит объекта источника" и далее Ссылка. Таким образом мы "привяжем" к напоминанию ссылку на конкретную задачу и пользователь сможет ее открыть из напоминания.
- в поле Содержание - можно указать просто текст типа "Подробнее смотри в задаче", задача доступна через просмотр объекта. Или же можно что-то запрограммировать и, например, вывести сюда содержание задачи, для этого нужно уметь программировать и знать реквизиты объектов (они доступны в конфигураторе).
 
Если напоминания делать через "значимые события", то "Реквизит объекта источника" и далее Ссылка будут ссылаться на сам БП, а не задачу пользователя :)
решил другим путем... В шаблоне БП на вкладке "настройка маршрута" на этапе "Выполнение работы" установил длительность (например один час), а в поле "Напомнить об окончании за" установил 59 минут.
Т.е. стартует БП, пользователю создается ЗАДАЧА и через 1 минуту создается напоминание.
Вот там уже ссылка на объект работает как надо, именно на конкретную задачу!  :D
Другой теперь вопрос возникает. Например пользователь завершил напоминание и удачно забыл про поручение.
Возможно ли сделать с помощью значимых событий автоматическое создание напоминаний например каждый день с информацией о том, что у пользователя есть просроченные задачи?
 
Добрый день, Андрей!

Цитата
Андрей Федотов пишет:
Возможно ли сделать с помощью значимых событий автоматическое создание напоминаний например каждый день с информацией о том, что у пользователя есть просроченные задачи?

Значимые события используются при регистрации какого-то действия в программе и не подходят для регулярной проверки чего-либо. Для этих целей используется механизм регламентный заданий. Сразу скажу про его ограничение - механизм возможен только для клиент-серверного варианта работы (когда у вас установлен сервер 1С:Предприятие), т.к. механизм запускается и обрабатывается именно на сервере. Для его старта вам необходимо взять типовую обработку для запуска регламентных заданий на диске ИТС, с помощью нее стартовать задание и указать условия выполнения задания. В вашем случае условия - это создание напоминаний для не выполненных поручений, если таковых нет.
 
большое спасибо!
 
Здраствуйте.
У меня тоже вопрос, касающийся БП "Поручение".

Конфигурация: 1C:CRM ПРОФ для Беларуси, редакция 1.3 (тоже самое и на обычной 1C:CRM ПРОФ, редакция 1.3)

Стоит задача загрузить задачи сотрудникам отдела на следующий месяц в БП "Поручение" (по каждой задаче есть исполнитель, дата начала работы, дата окончания и дата контроля).
В созданном БП выставляется дата старта (по дате начала работы), дата выполнения (по дате окончания) и дата контроля. Я ожидаю, что в задаче "Выполнение работы" в качестве "Выполнить до:" будет стоять дата выполнения из БП, а в задаче "Проверка работы" в качестве "Выполнить до:" будет стоять дата контроля из БП, а на самом деле даты "выполнить до" устанавливаются по некому другому принципу.

--------------------------------------Пример----------------------------------------------

Текущая дата = 20.04.2011

Например, вручную создал БП "Поручение" от 20.04.2011 16:44:07. (БП создан без указания шаблона бизнес-процесса)

Дата старта: 21.04.2011 (дата начала работы)
Дата выполнения: 25.04.2011  12:00 (дата окончания работы)
Дата контроля: 29.04.2011  13:50

Стартую БП (20.04.2011).

В задаче "Выполнение работы":
Выполнить до: 25.04.2011  04:45 (ожидал 25.04.2011  12:00, если текущая дата = дате старта, то тогда Выполнить до ставиться верно, хотя иногда все равно накидывает несколько минут к дате выполнения из БП..)
Принята: 20.04.2011 16:45:41
Выполнена: 20.04.2011 16:45:47

В задаче "Проверка работы":
Выполнить до: 24.04.2011  18:35 (ожидал 29.04.2011  13:50)
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно вопросы:
По какому принципу/алгоритму определяются даты выполнения задач в данном БП?
 
Добрый день!

По вашему вопросу: даты старта и выполнения задач в любом БП, в том числе и БП Поручение устанавливаются в конкретном шаблоне БП, на основании которого вы и стартуете БП. Т.е. смотрите, что у вас указано в шаблое на каждом из этапов и, при необходимости, корректируйте.
В то же время при старте конкретного БП, можно зайти в настройки маршрута и скорректировать ранее настроенные даты. Тогда этот БП будет выполняться по скоректированным настройкам.
 
В описанной ситуации я не использовал шаблон (БП Поручение запускается и без шаблона. Да и плодить шаблоны при пакетном создании поручений только из-за различающихся дат и длительности не хочется), я попробовал и с шаблоном, все равно не получается добиться нужного результата.
На этапах указывается длительность, но не конкретная дата. Судя по тем цифрам, что я вижу в настройках маршрута конкретного БП длительность задачи "Выполнение работы" устанавливается как (Дата выполнения - Дата старта) и "Выполнить до" задачи определяется от даты создания задачи по найденной ранее длительности. Аналогично и для "Проверка работы": длительность = (Дата контроля - Дата старта). Т.е. по предложенным вами вариантам я не могу добится цели, чтобы даты выполнения задач равнялись датам выполнения и контроля из БП :(
К тому же в настройках маршрута конкретного БП Поручение длительность этапов не доступна для изменения.

Может есть еще какие-нибудь варианты?
 
Добрый день!

Принцип выполнения всех задач участвующих в бизнес-процессах, в том числе и Поручение следующий:
1. Выставляется длительность выполнения задачи. Длительность может выставляться как в шаблоне, так и без шаблона. Во втором случае длительность рассчитывается.
2. При создании задачи на выполнение данные по длительности этой задачи берутся/рассчитываются из шаблона и бизнес-процесса.
В вашем примере указав даты
Дата старта: 21.04.2011 (дата начала работы)
Дата выполнения: 25.04.2011 12:00 (дата окончания работы)
Дата контроля: 29.04.2011 13:50

вы фактически указали длительность выполнения Поручения (от 21.04.2011 до 25.04.2011) и длительность для его проверки (от 25.04.2011 до 29.04.2011). таким образом при старте  задачи по срок ее выполнения становится 25.04.2011.  Срок выполнения нужен для того, чтобы контролировать просроченные (т.е. не выполненные в планируемый срок) задачи. В то же время задачу можно выполнить раньше.

При выполнении задачи ранее контрольного срока, задача на проверку генерируется сразу же, причем с ранее рассчитанной плановой длительностью и получается, что  контроль за проверкой на выполнение задачи будет, как дата выполнения задачи (не плановая,а фактическая) + плановая длительность.

Согласитесь, что при планировании необходимо отталкиваться не от плановой даты выполнения, а от фактической, т.к. в другом случае, выполнять задачу, по сути, не имеет смысла - мы же задали плановую дату, вот после нее и проверим, а выполнена ли она :)).

Также есть один нюанс при расчете длительности задач, а именно. Если у вас в программе введен график работы организации (какие дни выходные, в какое время вы работаете), то расчет длительности происходит с учетом этого графика, т.е. например, будут учитываться только рабочие дни, а не календарные.
 
Понятно. Спасибо.
 
1C:CRM ПРОФ для Беларуси, редакция 1.3

1. (вопрос) Что делать, если возникает необходимость перенести дату выполнения задачи?

В частности возник вопрос по БП Поручение. Если БП не стартовал, то можно в нем изменить, а что делать если БП стартован и у исполнителя уже есть задача, то как правильно в системе изменить дату выполнения задачи?

2. (ошибка) В БП поручение разрешен выбор Исполнителя из справочника Физические лица и при этом задача создается с пустым исполнителем  (если же выбрать именно пользователя, то исполнитель в задаче заполняется). Возможно такая же ситуация с Контролером - не проверял.
Изменено: sommid - 06.06.2011 18:04:30
 
1.Открыть БП Поручение и изменить в нем дату исполнения.
2. Зарегистрировал ошибку.
 
Почему в БП при использовании оповещений электронный адрес подставляется тот что у физического лица (хотя исполнитель выбран именно пользователь) и адреса пользователя для выбора недоступны?
При этом когда создаешь письмо через менеджер контактов и в форме выбора адресата пытаешься выбрать адрес, то с закладки пользователи можно добавить только тот адрес, который именно у пользователя (это вроде как и логично), а не физического лица.
Итого приходится дублировать информацию об электронном адресе и в карточке пользователя и в карточке физического лица, что как-то не логично и не удобно.
Может что-то не так делаем? или объясните почему такая организация..
 
Добрый день!

На вопрос, почему email взят из адреса пользователя - потому что получать напоминания по электронной почте могут получать не только пользователи программы, а и другие сотрудники, которые в программе в принципе не работают.
Что касается подбора в менеджере контактов. Действительно есть указанные вами отличия. Не скажу,что это правильно. Они имеются из-за того, что подсистема почты взята из типовых решений фирмы 1С "как есть" и там заложена логика несколько иначе. Мы планируем доработать подобные "нестыковки" в дальнейших релизах программы.
На текущий момент действительно нужно эту информацию продублировать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С