Первые баги 2.0.7.2

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Первые баги 2.0.7.2
 
- Так и не поправили привязку прав добавления файлов к бизнес-процессу (на ошибку указывал, она была подтверждена)
- снова путаница с профилями прав
- при создании КП на основе КП вылетает ошибка

Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаЗаполнения'
по причине:
{Документ.КоммерческоеПредложениеКлиенту.МодульОбъекта(533)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
по причине:
{(45, 4)}: Поле не найдено "ТекстовоеОписание"
,<<?>>ТекстовоеОписание,
 
Цитата
elite128 пишет:
- Так и не поправили привязку прав добавления файлов к бизнес-процессу (на ошибку указывал, она была подтверждена)
- снова путаница с профилями прав
- при создании КП на основе КП вылетает ошибка

Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаЗаполнения'
по причине:
{Документ.КоммерческоеПредложениеКлиенту.МодульОбъекта(533)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
по причине:
{(45, 4)}: Поле не найдено "ТекстовоеОписание"
,<<?>>ТекстовоеОписание,
Добрый день!
Ошибка про добавление файлов исправлена и про КП тоже, исправления в релизе 2.0.8.1, который готовится к выпуску.
Что Вы имеете в виду под путаницей с профилями прав?
 
Мне не нужен релиз 2.0.8.1, почему когда я обновляюсь, на каждом конфиге я должен ждать нового обновления?
Приведите пожалуйста оперативно методы решения проблемы, про добавление файлов мной озвучивалась ошибка еще до выхода 2.0.7.1

Есть профиль работник склада (новый), сделанный как копия от Работника склада, слетело добавление изменение транспортных накладных

Также вопрос: у пользователей не получается связать произвольные документы по клиенту с БП (кнопкой связать), для этого нужны права определенные или это не работает в принципе?
 
Цитата
elite128 пишет:
Мне не нужен релиз 2.0.8.1, почему когда я обновляюсь, на каждом конфиге я должен ждать нового обновления?
Приведите пожалуйста оперативно методы решения проблемы, про добавление файлов мной озвучивалась ошибка еще до выхода 2.0.7.1
Если Вы имеете ввиду добавление файлов под неполными правами, как я и поняла, то вот решение.
 
Цитата
elite128 пишет:
Есть профиль работник склада (новый), сделанный как копия от Работника склада, слетело добавление изменение транспортных накладных
Посмотрела в Конфигураторе : для добавления транспортных накладных нужна роль ДобавлениеИзменениеТранспортныхНакладных. Это типовой документ. Проверьте есть ли у данного Пользователя такая роль?
 
Вопрос не в добавлении, вопрос в том, что менеджеры проваливались в реализации без проблем, а после обновления перестали, потому что слетело ДобавлениеИзменениеТранспортныхНакладных.

Что с КП и привязкой документов и событий к БП кнопкой связать?
 
Если есть найденные ошибки, выпустите подрелиз, без изменения функционала но с исправлением ошибок
Также хотелось бы какой-то баг-трекер, чтобы я мог посмотреть, что меня ждет из ошибок после обновления, а не ждать жалоб пользователей
Изменено: elite128 - 22.08.2014 11:48:46
 
Цитата
elite128 пишет:

Что с КП и привязкой документов и событий к БП кнопкой связать?
Сейчас под менеджером по продажам со стандартным набором прав я без проблем связала Событие и КП с БП.  Что у Вас происходит не так: не активна кнопка или выдается ошибка?
 
Сейчас посмотрю у сотрудников

Как поправить ошибку создания КП на основе КП?
 
Цитата
elite128 пишет:
Сейчас посмотрю у сотрудников

Как поправить ошибку создания КП на основе КП?
Передала разработчику-готовит решение.Также можно пользоваться кнопкой "Создать новый документ копированием текущего", если Вам это подходит.
 
Цитата
elite128 пишет:
Вопрос не в добавлении, вопрос в том, что менеджеры проваливались в реализации без проблем, а после обновления перестали, потому что слетело ДобавлениеИзменениеТранспортныхНакладных.
Добавила менеджеру данную роль и под этим менеджером создала Транспортную накладную, выбрала в ней Реализацию и провела документ. Печать также выводится. Вы имели ввиду такие действия?
 
Создаем событие, выбираем клиента, выбираем другой бизнес-процесс, нажимаем связать, кнопка связать становится неактивной, сохраняем, закрываем, открываем, получаем событие привязанное к другому БП (см скриншоты)
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Передала разработчику-готовит решение.Также можно пользоваться кнопкой "Создать новый документ копированием текущего", если Вам это подходит.

Как отследить последовательность? то что копированием делается, я в курсе, но не будет иерархии
 
Цитата
elite128 пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Передала разработчику-готовит решение.Также можно пользоваться кнопкой "Создать новый документ копированием текущего", если Вам это подходит.

Как отследить последовательность? то что копированием делается, я в курсе, но не будет иерархии
Тогда ожидайте ответа разработчика.
 
Привел скриншоты прикрепления события к БП, смоделируйте пожалуйста у себя
По клиенту должно быть несколько БП
 
Цитата
elite128 пишет:
Привел скриншоты прикрепления события к БП, смоделируйте пожалуйста у себя
По клиенту должно быть несколько БП
Сделала тоже самое- у меня все отработало верно.  У Вас на третьем скрине Событие не привязано к БП-кнопка Связать активна. Точно Событие записали предыдущее?  Я так же как и Вы выбирала БП из списка , далее нажимала кнопку "Связать" и "Записать и закрыть" , затем открыла записанное Событие и там оно привязано к БП,  к которому и привязывала его.
 
по этому клиенту есть несколько БП?
 
Также если нажать кнопку удалить, отвяжется ли от БП?
 
Цитата
elite128 пишет:
по этому клиенту есть несколько БП?
Вот та же последовательность, что и у Вас.
 
Цитата
elite128 пишет:
Также если нажать кнопку удалить, отвяжется ли от БП?
Немного не поняла где Вы нажимаете кнопку Удалить?
 
Цитата
elite128 пишет:
Также хотелось бы какой-то баг-трекер, чтобы я мог посмотреть, что меня ждет из ошибок после обновления, а не ждать жалоб пользователей
Внешнего баг-трекера у нас нет и пока не планируется создавать.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Немного не поняла где Вы нажимаете кнопку Удалить?

-Можно ли отвязать событие и т д от БП, нажав крестик после названия БП?
-при выборе БП при его смене выпадает только один БП, нужно снимать фильтр и ставить все, тогда появляется полный список БП, из которого выбираю БП по названию, посмотрю, может это дубль клиента, поэтому и не переназначается БП
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Внешнего баг-трекера у нас нет и пока не планируется создавать.

Как узнавать, с какими проблемами мы столкнемся после обновления? какие подтверждены, какие нет?
 
Цитата
elite128 пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Немного не поняла где Вы нажимаете кнопку Удалить?

-Можно ли отвязать событие и т д от БП, нажав крестик после названия БП?
-при выборе БП при его смене выпадает только один БП, нужно снимать фильтр и ставить все, тогда появляется полный список БП, из которого выбираю БП по названию, посмотрю, может это дубль клиента, поэтому и не переназначается БП
Открываете нужное событие-видите, что БП привязан -скрин.
Заходите в БП (можете из События зайти), который привязан к Событию, далее переходите на закладку Задачи-в истории видите данное Событие-скрин.
Открываете задачу и удаляете Событие-скрин. Закрываете задачу. Закрываете БП и закрываете Событие.
Заходите снова в это Событие и видите, что БП уже не связан-кнопка "Связать" активна-скрин.
Заходите в БП и видите, что и События нет-скрин.
 
Цитата
elite128 пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Немного не поняла где Вы нажимаете кнопку Удалить?
-при выборе БП при его смене выпадает только один БП, нужно снимать фильтр и ставить все, тогда появляется полный список БП, из которого выбираю БП по названию, посмотрю, может это дубль клиента, поэтому и не переназначается БП
В списке отображаются только незавершенные БП. Я не снимала никакой фильтр-там фильтр только Клиенту  и у меня отображаются все незавершенные БП.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С