Не обнаружен ключ защиты

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не обнаружен ключ защиты
 
Добрый день! Вторую неделю бьюсь с 1С:Рарус общепит УСН, стандарт, сетевая 6.0. (Недавно купили лицензионную программу, до этого программа работала без ключа, была переделана dll-ка). После приобретения программы, я ее установила в отдельный каталог. Затем старую базу сохранила в архив, восстановила ее в только что установленной базе. Запустила - не работает, требует ключ защиты. При этом ключ защиты вставлен, запускаю Eutron.exe, все вроде определяется. Запускаю 1с-ку то же самое сообщение. Ключ рабочий - когда вставляю в компьютер, он загорается и через 3 сек. тухнет. Библиотеки базы стоят новые - устанавливала и проверяла на другом компьютере. Eutron.exe - вроде тоже совпадает с тем, что было на диске. На рабочей станции тоже соответственно не запускается. Устанавливала и удаляла драйвера ключа, меняла USB порты, запускала Eutron.exe - резульатата ноль. Пока работают в старой базе. Иногда, если поработать немного на компьютере (часа 2), база может запуститься, но при этом ключ защиты не загорается. Огромная просьба помочь. Неужели будем продолжать работать в неполноценной программе.
 
Здравствуйте.
Если у Вас ключ через какое то время тухнет, значит проблема в самом ключике. Скорее всего его нужно менять.
 
Здравствуйте! Я конечно так и сделаю. Просто после того, как мы узнали, что программа нелицензионная, решили купить однопользовательскую версию. Ключ для однопользовательской версии также работал, не работал (при этом все dll-ки я взяла из той поставки, которая пришла в коробке). Директору захотелось сделать сетевую версию. Нам пришла программа с lpt ключом, его мы тут же обменяли ( на опять неработающий usb ключ?) Тогда я попробую еще раз его поменять, и если окажется, что и тот ключ не работает, то я что я должна делать? Менять его снова? Это замкнутый круг какой-то получается.
P.S. Решила все эти манипуляции с установкой и с ключом проделать на домашнем компьютере - результат тот же.
 
Здравствуйте.
А в какой момент появляется сообщение об отсутствии ключа? Можете прислать скрин с ошибкой?
 
База запускается, проходят все обновления, если они были. Даже программа просит пересчет бухгалтерских итогов.  Затем выдается сообщение:
Не найден ключ защиты программы.
Не найден ключ защиты
Повторить поиск?
Так менять ключ или нет?
 
Если в момент ошибки ключ не горит, его необходимо заменить.
 
Добрый день!
Установлена доп.лицензия на 1 пользователя для 1С-Рарус:Управление рестораном, редакция 2, Украинская версия, профессиональный вариант. В доступных ключах защиты в параметрах 2 пользователя без ограничения по количеству подключаемого торгового оборудования. Не имеет ограничений по конечной дате.
Но при входе второго пользователя система пишет: "OpenKey: Ключ уже используется" и "OpenKey: Ключ не найден".
В чём же дело? Если первый пользователь закроет 1С, то система запускается, но при попытке входа первого пользователя ошибка та же!
 
Здравствуйте.
Сообщите Вашу почту, мы вышлим Вам инструкцию по установке и первому запуску системы защиты.
Изменено: Яна Заверняева - 08.04.2011 13:59:40
 
Цитата
Яна Заверняева пишет:
Здравствуйте.

Сообщите Вашу почту, мы вышлим Вам инструкцию по установке и первому запуску системы защиты.
Здравствуйте, Яна!
Почтовые адреса: 1C@dms.ua, alvaso@list.ru
Первоначально система защиты стояла на 1 рабочее место, сейчас докупили доп.лицензию, но всё равно работает только 1 рабочее место.
Благодарю за помощь!
 
Документация будет выслана Вам на указанный адрес.
Вам нужно будет переустановить систему защиты на Сетевую. Подробно как устанавливать, и производить первый запуск описано в документации.
Изменено: Яна Заверняева - 08.04.2011 15:09:13
 
Добрый день, вчера устанавливала рарус общепит, 1 пользователь. На установочном диске был релиз 2.0.15 и при создании из шаблона база называлась 1С ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЩЕПИТ на windows XP32-бит., ключ виден, все заработало.  Когда же я устанавливала релизы 2.0.19 или 2.0.21, чтобы люди могли работать в актуальном релизе, создалась база что-то вроде Рарус ОбщепитProf8 и даже после переустановки Protection ключ не видит, а 15й релиз по-прежнему работает. Я его и как через сервер пыталась прописать и локально, переставляла ключ в разные usb порты, ключ горит, если новый порт, то сразу обнаруживается и запускает мастер установки, после рекомендованного поиска через мастер установки в диспетчере устройств ключ виден. Пыталась обновить 15й релиз (то есть рабочую базу)  до 19го или 21го cf-ником, пишет что файл не содержит обновлений, такое ощущение что две разных программы и два разных ключа. Все указанные релизы под 8.2. Что делать?
Изменено: Varianka - 23.04.2011 14:05:01
 
Здравствуйте.
Сообщите точный текст ошибки. И в какой момент появялется сообщение об ошибке?
Изменено: Яна Заверняева - 25.04.2011 17:36:13
 
"OpenKey: Ключ не найден, сообщение появляется  когда открывается программа
 
Вопрос снимаю, мне ответила служба поддержки, большое спасибо. Оказалось это две разные конфигурации и два разных ключа:)
 
Здравствуйте. Не могу установить ключ на Win server 2003 32 бита (Рарус 6 сетевой).1с v 77.  Пишет "не найден ключ" при запуске программы. Все настройки ини-файла делал и вручную, и с помощью .exe -шника. Скиньте мне, если можно инструкцию по первому запуску системы защиты"Вам нужно будет переустановить систему защиты на Сетевую. Подробно как устанавливать, и производить первый запуск описано в документации."
 
Здравствуйте.
От какого типового решения  вы устанавливаете ключ? И его релиз?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С