Вопрос по общепиту 6.6 проф (под 1С 7.7)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по общепиту 6.6 проф (под 1С 7.7), Перенос базы на новы сервер
 
Подскажите, гуглил но так и не нашел нормальной инструкции по установки конфигурации "Общепит" от Раруса для 1С 7.7. У неё своя защита, и как данную защиту настраивать я не знаю.
Моя ситуация выглядит следующим образом.
В данный момент, у нас несколько баз 1С на одном сервере. Я решил перенести общепитовские базы и базы бухгалтерии отдельно от торговли и склада на другой сервер. Установил там Ску, базы бухгалтерии нормально заработали. А вот база Общепита не захотела. Сразу скажу что ключ я оставил на старом сервере, так как боюсь испортить текущую работающую общепитовскую базу. Звонил в Вашу техподдержку, там мне не смогли сказать, где взять мануал по настройке защиты. Сказали только, что если я просто переношу базу на другой сервак, а систему защиты оставляю на старой то нужно лишь поправить файл server.ini, что лежит в каталоге базы.
Залез в этот файл, посмотрел, и как мне показалось править там ничего не надо:
--------------------------------------------------------------------------------
MODE=NET
SERVER=BS2 (указано имя как раз того сервера, на ктором стоит защита)
IP=192.168.3.5 (айпишник сервера bs2)
PORT=13527
PING=1
--------------------------------------------------------------------------------
Вот насчет порта я не знаю. Тот не тот. Как узнать на каком пору работает защита на сервере bs2?
Короче, помогите советом, как настроить лабуду эту.  :(
 
Здравствуйте.
1.Проверьте отключен ли firewall на компьютере куда Вы перенесли базу общепита?
2.Проверьте ping по ИМЕНИ сервера с локальной машины. ping BS2
 
Цитата
Яна Заверняева пишет:
Здравствуйте.

1.Проверьте отключен ли firewall на компьютере куда Вы перенесли базу общепита?

2.Проверьте ping по ИМЕНИ сервера с локальной машины. ping BS2
Позвонил вам на номер поддержки, поговорил с Львом Леменевым (спасибо ему огромное, умнейший человек). Выяснилось следующее:
На старой машине (в которой на данный момент в терминальном режиме работают юзеры и на которой установлен ключ защиты) не запущен сервер защиты (заходили смотрели список служб - службы сервера защиты нету). Лев объяснил это так:
Так как все мы работаем в терминалке и общепитовская база запущена на том же компе, в котором установлен ключ, то для того чтобы система увидела его, ей не нужен сервер защиты, достаточно только драйвера. Поэтому и на новом сервере не видно ключа со старой машины. Так что решил после работы остаться и установить ключ в новую машинку. Дай бог получится  :) Единственное чего боюсь, чт когда подуниму на новой машине сервер защиты, перестанет работать старая база.
 
Цитата
Яна Заверняева пишет:
Здравствуйте.

1.Проверьте отключен ли firewall на компьютере куда Вы перенесли базу общепита?

2.Проверьте ping по ИМЕНИ сервера с локальной машины. ping BS2
уточню: фаерволы на обоих машинах отключены, пинги по имени ходят туда и обратно.
 
Все, вопрос решен. Искренне благодарю за оказанную помощь сотрудника вашей организации Льва Леменева  :!:
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С