Две версии АльфаАвто, два сервера защиты, две подсети - один пользователь

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Две версии АльфаАвто, два сервера защиты, две подсети - один пользователь
 
Подразделение 1:
подсеть 10.18.134.0/255.255.255.0
версия СЗ 1.1.2.969
версия АА 4.1.01.01
платформа 1С 8.2.14.537
альфа работает с 2007/2008 г.

Подразделение 2
подсеть 192.168.0.0/255.255.255.0
версия СЗ 1.1.3.983
версия АА 4.1.01.21
платформа 1С 8.2.15.289
в процессе ввода в эксплуатацию

Подсети объединены - есть доступ как из подсети Подразделения 1 в Подразделение 2, так и наоборот - менеджерам нужен доступ к ресурсам обоих подразделений.

Возникли две проблемы:
Пользователи подразделения 1 вдруг стали цепляться к СЗ подразделения 2. Я не могу понять механизма, как альфа смогла найти СЗ в другой подсети. В результате начинается синхронизация, которая требует повышенных привилегий.

Пользователю подразделения 2 нужен доступ в обе базы - каждый раз начинается синхронизация, которая опять требует повышенных привилегий. К тому же базы он может держать обе открытыми одновременно. Получается, что одна альфа скопирует свои файлы, другая, запущенная позже - свои.

Как я понял, идеальным выходом для нас была бы установка одинаковых версий СЗ в оба подразделения. Если это так, можно ли безболезненно обновлять СЗ для старой редакции Альфы?
 
Добрый день.
Конфигурация Альфа-Авто 4.1.01.01  не будет работать с новой системой защиты, необходимо ее обновление на последний релиз.
 
Старая альфа вся пиленая-перепиленая программистами. Обновление теперь процесс довольно трудоемкий. Возможно ли сконфигурировать разные каталоги для копируемых файлов для каждой версии защиты?
 
Да можете каждому пользователю указать разные локальные каталоги для каждой системы защиты.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С