Ключ защиты в Windows Server 2008 R2 Standard x64

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ключ защиты в Windows Server 2008 R2 Standard x64
 
Здравствуйте!
Мы перенесли все на новый сервер и докупили еще 10 лицензий. Хочу высвободить для других целей старый 32-х битный  сервер (куда сейчас вставлены ключи), но не могу найти драйвер для ключей 1C:CRM ПРОФ чтобы установить их на новое место (Windows Server 2008 R2 Standard x64).
Второй вопрос: корректно ли использовать на одной железке 2 физических ключа, или надо разносить на разные компьютеры?  
На всякий случай моя почта:
mad_dog@stomus.ru
 
Добрый день.

1. Драйвера находятся в составе дистрибутива или можно их скачать с http://rarus.ru/downloads/2552/

2. Да, можно.
 
Спасибо большое за быстрый ответ. Тем временем мой коллега прислал мне драйвер UPKeyX-10.0.2.115-162.exe, и я его установил. Однако по Вашей ссылке более новый драйвер -
UPKeyX-10.0.2.115-169.exe.
Вопрос: Есть ли какие-нибудь особенности при обновлении? Необходимо ли перед обновлением удалять старый?
Изменено: Ян Олешковский - 13.06.2012 15:18:32
 
1. Нет необходимости в удалении старого драйвера.

2. Перед установкой нового драйвера необходимо закрыть все сеансы 1С, вытащить ключики.
Возможно потребуется перезагрузка.
 
Все понятно. Большое спасибо за поддержку!
 
Извините, но возник следующий вопрос:

Сервер защиты (http:\\%servername%:11998) остался на старом месте. Причем он не видит вновь купленного ключа, если тот вставлен в новый сервер (драйверы установлены - в диспетчере устройств ключ отображается). Оба сервера в одной сети.

Как мне перенести сервер защиты на новый сервер, чтобы окончательно расстаться со старым?
 
Добрый день.
Поясните пожалуйста.
У Вас два сервера и на каждом у вас установлено по ключу?
И Вы хотите, чтобы один сервер видел ключ на др.сервере? Это невозможно.

Что Вы имеете ввиду под - "Как мне перенести сервер защиты на новый сервер, чтобы окончательно расстаться со старым?" ?

Если у Вас уже настроен новый сервер, то на всех компьютерах запускаете решение, заходите в  Константы и меняете там Имя старого сервера, на  Имя нового сервера. Закрываете решения. Затем вынимаете ключ из старого сервера и вставляете в новый. Все. Можно запускать решения.
Единственное, если у вас было настроено оборудование, то его придется настроить заново.

Если возникнут проблемы/вопросы, то звоните доб. 6212. Надежда.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С