альфа -авто для 77 версия 3,028 не видит ключ защиты,на сервере 2008

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
альфа -авто для 77 версия 3,028 не видит ключ защиты,на сервере 2008
 
Ночью сервер перегрузили планово, ключ опять отвалился -пока несколько раз не перегрузили с поиском оборудования ключ имел статус -Отключен
 
Подниму тему по поводу зависания при загрузке, т.к. вопрос все еще актуален. С помощью Профайлера SQL выцепил запрос на котором "задумывается". Строка выглядит след. образом:
exec sp_executesql N'Sel ect * fr om _1SCONST(NOLOCK) where ID=@P1 and OBJID=@P2 and DATE<=@P3 order by ID DESC, OBJID DESC, DATE DESC, TIME DESC, DOCID DESC', N'@P1 int,@P2 varchar(9),@P3 datetime', 5860, '     0   ', 'Jan  1 1753 12:00:00:000AM'

Как я понял из объяснении окружающих, в этом куске идет выбора значения какой то НЕпереодической константы с начала времен. Но что это за константа, и как исправить интервал опроса с  'Jan  1 1753 12:00:00:000AM' на более близкое время -я не понял.
в копии в ДБФ формате в 1SCONST константы с id=5860  вообще нет.
 
Так какая версия SQL-сервера у вас используется?
 
SQL2000 сервер
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
SQL2000 сервер
А все-таки сообщите пожалуйста точную версию. Это можно узнать если например подключиться к объекту database engine при помощи SQL Server Management Studio  (она будет указана сразу в скобках рядом с именем сервера), либо можно посмотреть в свойствах cервера на закладке Основные значение свойства Version/Версия (она указывается в виде m.nn.bbbb)
 
8.00.2039(SP4)
 
Имеем эту же версию, у нас не воспроизводится.
Дмитрий, есть ли возможность предоставить нам выгрузку вашей базы для исследования проблемы?
 
Цитата
Ярослав Дубровский пишет:
Имеем эту же версию, у нас не воспроизводится.

Дмитрий, есть ли возможность предоставить нам выгрузку вашей базы для исследования проблемы?
Обещать не могу, буду спрашивать у руководства
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
Обещать не могу, буду спрашивать у руководства
Хорошо, будем ждать решения. Если оно будет положительным выложите выгрузку в запароленном архиве и сообщите данные для получения через приватное сообщение на форуме либо почтой на линию консультации продукта.

По поводу приведенного вами запроса:
Скорее всего это результат проверки значения ПЕРИодического реквизита "ФлагАктивности" в справочнике "Оборудование". Опрос значения данного реквизита производится в процедуре инициализации торгового оборудования, непосредственно с системой защиты это не связано.
Попробуйте закомментировать вызов метода Рарус_Компонента.глОборудованиеИнициализацияСистемы() в глобальном модуле для проверки данного предположения (оборудование при этом работать конечно же не будет)
 
Цитата
Ярослав Дубровский пишет:
Скорее всего это результат проверки значения ПЕРИодического реквизита

На профильных форумах 1с натыкался на утверждение  , что дата начала1753 года -служит для хранения данных константы НЕПереодической -утверждать не буду, но точно знаю что у меня  в таблице констант 1с в ДБФ-формате  даты содержащей 1753 год -нет.
Цитата
Ярослав Дубровский пишет:
Попробуйте закомментировать вызов метода Рарус_Компонента.глОборудованиеИнициализацияСистемы() в глобально

Хорошо , выгоню всех, сегодня ночью проверю
 
Цитата
Ярослав Дубровский пишет:
реквизита "ФлагАктивности" в справочнике "Оборудование". Опрос значения данного реквизита производится в процедуре инициализации торгового оборудования, непосредственно с системой защиты это не связано. Попробуйте закомментировать вызов метода Рарус_Компонента.глОборудованиеИнициализацияСистемы()

У меня в конфигурации нет такой процедуры и справочника тоже - может мы на разных релизах проверяем?
 
Извиняюсь, прошлый мой ответ был даже для другого продукта.

В вашем случае вызывается метод Рарус_Компонента.ПриНачалеРаботыСистемы()
внутри которого происходит следующая последовательность действий:
- определение доступных компонент учета платформы 1С
- определение имени текущего пользователя и его набора прав
- вызов формы обработки 'ПриНачалеРаботыСистемы'  (1С-код в которой в свою очередь может вызывать другие процедуры и обработки например 'ПодключениеТорговогоОборудования' ...)
- проверка на совпадение значений константы 'НомерРелизаКонфигурации' с метаданными конфигурации.
Если значения различаются, то открывается форма обработки 'ЗагрузкаНовойКонфигурации'
Кстати, это единственное обращение к константам в данном методе компоненты
- последовательно выполняется запуск действий прописанных в реквизите 'ДействияПриЗапуске' у текущего пользователя
- в зависимости от значения пользовательского права 15 выводится предупреждение-приветствие о начале работы программы

Это все.
Предположений почему что-либо из вышеперечисленного может медленно работать в SQL-версии базы данных, но нормально/быстро в DBF-версии у меня нет. Надеюсь что предоставленная информация поможет вам локализовать проблему
 
Спасибо, буду искать причину
 
Подниму тему т.к. она имеет продолжение, может кому то поможет. Случилось у нас чудо -Рарус стал загружаются почти мгновенно (как и раньше было). Что конкретно повлияло -сказать не могу. Просто перечислю события какие произошли в течении 2 дней и какие действия предпринимали с админом. Постараюсь излагать в порядке возникновения события и его рассмотрения нами.
1. Вылетел из сети комп, на котором стоял ключ Рарус и 1с торг77.,Вообще в сети не виделся и не никуда не мог выйти сам, хотя локально работал нормально.-Замена сетевой карты проблемы не решило.Замена сетевого кабеля и порта в свиче тоже помогло плохо, т.е. то работает то не работает. Т.к. на этом же компе стояло еще один софт по записи телефонных разговоров (очень важный компонент), приняли решение перенести ключи на отдельный комп. Причем это был комп, на который уже пытались ставить ключи раньше (когда в первый раз решали   проблему-тогда это не помогло, но удалять с него драйвера ключей не стали, оставили в резерве).
2. После установки ключей на новый комп в работе 1с и сети появились проблемы. Проявлялись они так: на некоторых компах (не на всех).1 с запускалась очень долго, на компах где стоял Win7 или из под терминала с Win2008 с  вообще не запускалась, при этом при первом запуске коннект между компьютером где ключ и стоял Win7 или из под терминала с Win2008 пропадал вообще (т.е. даже просто по сети они друг друга не видели ни по имени ни по IP) пока комп не перезагрузишь. При этом компы по XP работали почти нормально (не считая медленной загрузки на некоторых машинах). Стали разбираться- нашли возможную причину
3. Причина была в настройках ХАСПов. У нас сейчас в сети порядка 68 ключей 1с (это серверные , клиентские лицензии и программы) причем большая часть для 1с 8.2. Из-за этого Хаспы стали конфликтовать между собой (только возникает вопрос -почему полгода они работали вообще без проблем - при этом в сети ничего не менялось).
4. После раздачи имен для каждого хаспа -сеть ожила, все стали работать нормально, друг друга видят, сеть не пропадает.

В какой момент конкретно стала 1с Рарус 77 загружаться быстро -сейчас сказать точно не могу, но на данный момент загрузка происходит в течении 1-4 сек
Может кому то поможет моя инфоормация
 
Здравствуйте. У меня похожая ситуация... Поставили новый сервер с Win2008 x64. Можно и мне на alexander-surgut@mail.ru отправить autosalon.dll посвежее? у меня сейчас 77.3.2.35
 
Добрый день.

Компонента отправлена на указанный вами почтовый адрес
 
Здравствуйте. Установили на компьютер программиста WIndows Server 2008 R2, теперь при запуске Альфа-Авто появляется окно "Прекращена работа программы" и 1С закрывается. В строке состояния "Инициализация защищенных функций". Версия Альфа-Авто 3.04, файла autosalon.dll 77.3.2.35. Обновить конфигурацию нет возможности, т.к. внесено много изменений. Можно получить новую версию autosalon.dll на адрес temp661@yandex.ru?
 
Добрый день

Компонента отправлена на ваш почтовый адрес
 
Можно получить новую версию autosalon.dll на адрес
Изменено: Андрей Шаб - 06.03.2014 11:05:53 (удалил адрес)
 
Добрый день, Андрей, компонента выслана на Ваш электронный адрес.
 
Спасибо. Windows x64 - все заработало.
 
Добрый день!
А можно тоже выслать новую компоненту autosalon.dll  на адрес?
 
Добрый день, уточните, пожалуйста, какой у Вас ключ от Альфа-Авто ред.3? lpt или usb?
 
да ред 3.026
ключ ltp, а подскажите как ключ должен отображаться в диспетчере устройств?
 
И еще можно вопрос, после установки системы лицензирования в веб интерфейсе пишет, что она работает на порту 15200, а в server ini 13527?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С