Не работает один из ключей защиты Катран (конфигурация "Общепит")

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Не работает один из ключей защиты Катран (конфигурация "Общепит"), Не работает один из ключей защиты Катран (конфигурация "Общепит")
 
Добрый день.
У меня есть основная поставка "Общепит для Украины" в которой есть красный ключ Катран и ключ HASP для платформы 8.2 от 1С. И есть клиентская лицензия на 1 рабочее место - где ключ желтого цвета. надписи на ключах одинаковые.

Вопрос:

Какая разница между ключом красного и желтого цвета?, я так понимаю что красный тоже должен быть на одно рабочее место, потому что как мы тогда б смогли запустить Общепит имея только основную поставку.

При чем пункт "Ключи защиты" видит только желтый ключ как клиентскую лицензию, а красный просто пишет неизвестный ключ.

И если я оставляю только красный ключ пишет при первом запуске OpenKey: Ключ не найден.
А если желтый ключ с клиентской лицензии то все ОК.

Помогите плиз.


Может в основной поставке еще один ключ надо желтый или я не правильно что-то делаю (устанавливаю).
Может все таки ключ не рабочий.
 
Добрый день.
Различие в цвете ключей не имеет никакого значения.
Скорее всего ключик битый, обратитесь в службу поддержки вашего решения для его замены.
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Добрый день.

Различие в цвете ключей не имеет никакого значения.

Скорее всего ключик битый, обратитесь в службу поддержки вашего решения для его замены.

То есть красный ключ это тоже однопользовательский, и их надо ставить как два локальных, а сетевой вариант это есть ключ многопользовательский
 
нет разделения на сетевой и локальный ключ, ключ делается на какое-то количество пользователей, а то, что вы имеете в виду, это вариант установки системы защиты, сетевая или локальная система защиты.
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
нет разделения на сетевой и локальный ключ, ключ делается на какое-то количество пользователей, а то, что вы имеете в виду, это вариант установки системы защиты, сетевая или локальная система защиты.
То есть если у меня два ключа я могу устанавливать сервер защиты только локальный или еще и сетевой вариант сервера защиты?
 
Можете установить тот вариант сервера защиты, какой вам необходим
При установке локальной системы защиты, работать с решением можно будет только на том компьютере, где установлена система защиты и куда воткнут ключ
При установке сетевой системы защиты, решение можно запускать на др.компьютере сети, указав в настройках имя того компьютера, где установлены система защиты и ключ. При этом вы сможете запускать решения на др.компьютерах в том количестве, в котором у вас имеются лицензии. Т.е. если у вас 2 лицензии (по 1 на каждом ключе), то вы можете запустить решение на 2-х компьютерах.
Подробное описание системы защиты есть в документации решения.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С