две Альфы 4 в сети

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
две Альфы 4 в сети
 
В сети на двух разных серверах стоят две Альфы 4.1.01.17, у каждой свой ключ (разные организации) есть пользователи (несколько), у которых стоят обе альфы. Очень часто, а точнее - почти постоянно - альфы в массовом порядке начинают подключаться на чужие лицензии. То есть, в настройках стоит с
Вопрос: как заставить Альфу использовать свои настройки, а не хватать первый попавшийся ключ?

Проблема обостряется тем, что в планах переезд всех альф на один сервер.
 
*** "То есть, в настройках стоит сервер1, а лицензию берет с сервер2"
 
Добрый день.

На компьютерах, где запускаются обе базы, для каждой базы необходимо создать свой каталог системы защиты, т.е., например:
База 1 имеет каталог защиты Protect\LocalProtect_1
База 2 имеет каталог защиты Protect\LocalProtect_2
в решениях в спр.Компьютеры указать путь к нужному каталогу

каждый запуск любой из баз должен производится от прав администратора (т.е. на ярлыке 1С Предприятия нажимать правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбирать пункт Запуск от имени Администратора)
 
Как сделать, чтобы остальные на чужие ключи не лезли?
 
Я сам давно работаю с обеими базами (Windows XP, администратор), после каждого запуска в файле Config.xml прописываются значения для последней базы, никаких проблем не было, пока я последних трех пользователей не добавил.
 
И в дальнейшем, при переезде всех на один сервер, я так понимаю проблемы усугубятся? Может быть нам нужно обменять два ключа на один? Есть такой вариант?
 
Добрый день.
Если вы сделаете разные каталоги, как я описывала ранее, то для каждой базы у вас будет свой Config.xml. Но, при старте решения будет регистрироваться компонента из указанного в базе каталога. При последующем запуске второй базы, если он не будет от имени администратора, компонента второй базы регистрироваться не будет, и будет считаться, что та первая зарегистрированная компонента нужная, и искать ее будут по первому пути, и, соответственно, будет обращение к первому ключу. Именно по-этому необходим запуск от имени администратора.

Если вы поставите оба ключа на один сервер, то лицензия будет выдаваться с первого откликнувшегося ключа. В этом случае вы можете использовать как два ключа, так и обменять их на один. Для обмена вам необходимо обратиться в службу поддержки Альфа-Авто alfa@rarus.ru
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С