Синий экран при запуске отладки Альфа-Авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Синий экран при запуске отладки Альфа-Авто, Синий экран при запуске отладки Альфа-Авто
 
Добрый день!

Альфа-Авто: Автосалон 4ред.
Версия компоненты: 8.0.7.110
Ключ рарус аппаратный подключается локально.

Ситуация следующая:

При нажатии кнопки "Продолжить отладку (F5)" в конфигураторе при уже запущенной отладке появляется "Синий экран Windows". Просходит подготовка сведений для отправки в Microsoft и дальше ОС не реагирует. Приходится принудительно выключать ноутбук кнопкой.
Причем у моего коллеги такая же проблема.
У меня ноутбук HP Win8х64 купленный недавно, у коллеги Lenovo Think Pad Win7х64.
Если же перед запуском отладки по F5 предварительно закрыть окно 1С:Предприятие (запущенное как отладчик), то ошибка не воспроизводится.
При нажатии в конфигураторе: Отладка - Завершить, то ошибка также воспроизводится.

На синем экране при ошибке внизу написано:
Дополнительное описание ошибки...: System_service_exсeption

Когда запускаем точно так же отладку 1С8 из другой конфиграции без аппаратного ключа (сетевой ключ) - ошибки нет.
На предыдущем ноутбуке  HP была Win 7 64 такой проблемы не было.
Недавно купил другой ноутбук с Win 8 HP - проблема появилась.


Ощущение что это реакция Windows на драйвер Рарус который работает с аппаратным ключем.

Посоветуйте как решить проблему.
Спасибо.
 
Добрый день.

Можете попробовать обновить драйвер ключа защиты, последний драйвер версии 10 можно скачать тут: http://rarus.ru/downloads/2552/

лучше всего обновить решение и систему защиты до последнего релиза, т.к. у вас старая компонента защиты
 
Просто но помогло, нужно было мне сделать это в первую очередь. Спасибо!
Изменено: Артем Гайдамако - 23.08.2013 10:31:02
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С