Проблема с подключение торгового оборудования в Альфа Авто 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с подключение торгового оборудования в Альфа Авто 5, Не работает фискальный регистратор и сканер штрих кода
 
Сканер штрих кода Argox 8000 usb. в справочнике номенклатуры не ищет товар по штрих коду.
Фискальный регистратор Штрих Light  (Com). при установке в 1с пишет "нет чековой ленты"

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873)

конфигурация
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.03)

что делать? в 1С 7,7 всё работает корректно.
 
Добрый день.

1. В данной теме подробно объясняется как нужно правильно запрограммировать сканер.
Основное: если сканер запрограммирован "в разрыв клавиатуры", то при считывании нескольких штрихкодов в блокнот они должны считываться в одну строку, и между ними должны быть префиксы и суффиксы.

2. В настройках драйвера ФР Штрих-М для свойства "Контроль рулона чековой ленты" установить значение 0.
Изменено: Светлана Рожок - 25.03.2016 11:55:46
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Добрый день.

1.  http://rarus.ru/forum/forum18/topic2501/#message16506 В данной теме  подробно объясняется как нужно правильно запрограммировать сканер.
Основное: если сканер запрограммирован "в разрыв клавиатуры", то при считывании нескольких штрихкодов в блокнот они должны считываться в одну строку, и между ними должны быть префиксы и суффиксы.

2. В настройках драйвера ФР Штрих-М для свойства "Контроль рулона чековой ленты" установить значение 0.
)) если я отключаю контроль кассовой ленты ясное дело он не ругается. но чек ведь не пробивает. просто молчит.
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
)) если я отключаю контроль кассовой ленты ясное дело он не ругается. но чек ведь не пробивает. просто молчит.
Думаю, чек не пробивается по другой причине.
Проверьте, какая используется версия драйвера: Сервис -  Параметры - Драйвер ФР - О драйвере. Должна быть не ниже 4.10.
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
)) если я отключаю контроль кассовой ленты ясное дело он не ругается. но чек ведь не пробивает. просто молчит.
Думаю, чек не пробивается по другой причине.
Проверьте, какая используется версия драйвера: Сервис -  Параметры - Драйвер ФР - О драйвере. Должна быть не ниже 4.10.
версия драйвера 4.12
Изменено: Сергей Ионов - 28.03.2016 10:26:18
 
Добрый день.
Откройте Сервис - Параметры - Драйвер ФР - Таблицы. Нажмите кнопку "Инициализировать".
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Добрый день.
Откройте Сервис - Параметры - Драйвер ФР - Таблицы. Нажмите кнопку "Инициализировать".
нажал ))
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Добрый день.
Откройте Сервис - Параметры - Драйвер ФР - Таблицы. Нажмите кнопку "Инициализировать".
нажал ))
кассу программа видит
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
нажал ))кассу программа видит
Ошибка есть?
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
нажал ))кассу программа видит
Ошибка есть?
нет
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
нажал ))кассу программа видит
Ошибка есть?
нет
при первом нажатии была. потому что пароль по умолчанию стоит 1. а не 30
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
нажал ))кассу программа видит
Ошибка есть?
нет
при первом нажатии была. потому что пароль по умолчанию стоит 1. а не 30
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
нажал ))кассу программа видит
Ошибка есть?
нет
при первом нажатии была. потому что пароль по умолчанию стоит 1. а не 30
нажал нет.исправил на 30.нажал таблицы - инициализация. или я неправильно что-то сделал?
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
нажал нет.исправил на 30.нажал таблицы - инициализация. или я неправильно что-то сделал?
Нужно указать правильный пароль = 30, затем зайти в Таблицы и нажать кнопку Инициализировать, это все.
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
нажал нет.исправил на 30.нажал таблицы - инициализация. или я неправильно что-то сделал?
Нужно указать правильный пароль = 30, затем зайти в Таблицы и нажать кнопку Инициализировать, это все.
все так и сделал.но результата нет ((
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
все так и сделал.но результата нет ((
Каких результатов?
Вы обратились с проблемой - "Нет чековой ленты". Такое сообщение выскакивает или нет?
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
все так и сделал.но результата нет ((
Каких результатов?
Вы обратились с проблемой - "Нет чековой ленты". Такое сообщение выскакивает или нет?
я вас понял.перефразирую проблему.не пробивается чек.выполнил все действия как вы написали.ошибок не выдаёт. но и чек не пробивается.
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
Цитата
Светлана Рожок  написал:
Цитата
Сергей Ионов  написал:
все так и сделал.но результата нет ((
Каких результатов?
Вы обратились с проблемой - "Нет чековой ленты". Такое сообщение выскакивает или нет?
я вас понял.перефразирую проблему.не пробивается чек.выполнил все действия как вы написали.ошибок не выдаёт. но и чек не пробивается.
может в настройках количество строк или символов или ещё что не так?
 
Цитата
Сергей Ионов написал:
я вас понял.перефразирую проблему.не пробивается чек.выполнил все действия как вы написали.ошибок не выдаёт. но и чек не пробивается.
Скачайте по ссылке "Драйвер Штрих-М"
1. Все содержимое архива распаковать в локальный каталог оборудования. C:\<>\Protect\LocalProtect\,
2. В папке C:\<>\Protect\LocalProtect\ зарегистрировать библиотеку DrvFR.dll,
3. В папке C:\<>\Protect\LocalProtect\ Запустить DrvFrTst.exe. Найти и определить ФР, СОМ-порт, скорость, убедиться что установлена соответствующая версия драйвера (4.10),
4. В данной тестовой утилите DrvFrTst.exe в разделе 02 - Регистрация и 03 - Отчеты попробуйте напечатать Чек, Открыть смену, Снять отчет с гашением.
 
Цитата
Светлана Рожок написал:
DrvFR.dll
Ха-ха-ха.ларчик открывался просто )).на 4.10 всё работает!!! Спасибо вам большое!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С