Альфа Авто + ТСД Cipher 8000

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Альфа Авто + ТСД Cipher 8000, Прошивка и подключение к ПП
 
Здравствуйте!

Прошил ТСД прошивкой "8000.SHX" из каталога "C:\ProgramData\Protect\LocalProtect\"
С помощью "7-8IRSLD.exe"
Нигде не могу найти в меню включить обмен данными.
Я так понимаю этот режим должен быть(в стандартной прошивке он был), чтобы дальше настроить подключение оборудования в самой Альфе.
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Здравствуйте!

Прошил ТСД прошивкой "8000.SHX" из каталога "C:\ProgramData\Protect\LocalProtect\"
С помощью "7-8IRSLD.exe"
Нигде не могу найти в меню включить обмен данными.
Я так понимаю этот режим должен быть(в стандартной прошивке он был), чтобы дальше настроить подключение оборудования в самой Альфе.
Добрый день.
1. Опубликована более новая версия прошивки https://rarus.ru/downloads/2543/
2. Нужно только правильно настроить параметры связи, включать обмен данными не нужно.
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Здравствуйте!

Прошил ТСД прошивкой "8000.SHX" из каталога "C:\ProgramData\Protect\LocalProtect\"
С помощью "7-8IRSLD.exe"
Нигде не могу найти в меню включить обмен данными.
Я так понимаю этот режим должен быть(в стандартной прошивке он был), чтобы дальше настроить подключение оборудования в самой Альфе.
Скачал с этой ссылки. https://rarus.ru/downloads/2543/drayver_cipherlab.zip она указана как последняя.
Версия прошивки не поменялась.
Внизу скриншоты попытки подключения. ТСД включен, стоит на подставке - на дисплее главное меню.
 
Приложите фото ТСД с настройками:
1. Информация - Версия и ПО (должна быть версия 3.24),
2. Настройки - Параметры связи - Порт обмена.

ТСД подключается к компьютеру через последовательный порт (СОМ-порт) или через подставку?
 
Версия другая. как писал выше скачал эту прошивку по вашей ссылке.
порт обмена - ir/подставка скорость 115200 всегда и при прошивке.
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Версия другая. как писал выше скачал эту прошивку по вашей ссылке.
порт обмена - ir/подставка скорость 115200 всегда и при прошивке.
Загрузите прошивку 8000v3.SHX
 
Обновил прошивку. включил ТСД. Остался в главном меню. открыл Альфу. Выбрал добавить новое оборудование, выбрал оборудование и параметры. Ответа от оборудования нет.
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Обновил прошивку. включил ТСД. Остался в главном меню. открыл Альфу. Выбрал добавить новое оборудование, выбрал оборудование и параметры. Ответа от оборудования нет.
Версия TDC_Cipher2.plu должна быть 8.3.3.65.
Приложите скриншот Диспетчера устройств.
 
Не нашел где посмотреть версию. Указывайте, пожалуйста, в следующий раз точнее где посмотреть.
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Не нашел где посмотреть версию. Указывайте, пожалуйста, в следующий раз точнее где посмотреть.
Добрый день.
В предыдущем сообщении на вашем фото есть форма настройки экземпляра оборудования, открытая в конфигурации,там видна версия TDC_Cipher2.plu 8.3.3.58.
Обновите систему управления оборудованием из актуального релиза.
 
Ничего не поменялось
 
Ничего не поменялось
 
Цитата
Дмитрий Мартьянов написал:
Ничего не поменялось
Можете предоставить удаленный доступ?
Напишите мне на почту rozhok@rarus.ru контактные данные и удобное время для подключения.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С