Подключение ФР "Меркурий-MS-K" к "Розница 8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение ФР "Меркурий-MS-K" к "Розница 8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0", ФР "Меркурий-MS-K" не входит в список совместимого оборудования. Что делать?
 
В настоящее время работа осуществляется на конфигурации "Розница 8." ред.1.0.11, ФР подключен через некий "хитрый" (не родной) драйвер.

В ближайшее время планируется переход на "Розница 8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0", и встаёт вопрос: возможно ли подключить это чудо к программе? По технологии подключаемого оборудования 1С, или по технологии 1С-Рарус?

Сложности добавляет то, что речь идёт о сети из 3 магазинов, и во всех именно такие аппараты.
 
Подключить данную модель ФР без доработки конфигурации не получится.
Изменено: Игорь Стовпец - 25.03.2013 00:27:07
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Подключить данную модель ФР без доработки конфигурации не получится.
Да доработка-то не пугает, сделаем.

Вопрос в другом -- мы пока не очень знакомы с поддержкой подключаемого оборудования именно во 2-й редакции (т.е. в управляемом приложении).
Не таятся ли здесь какие-либо "подводные камни", осложняющие работу с этой моделью ФР?
 
Не знаю, о каких камнях вы говорите. Принципиальной разнцы нет - толстый клиент или тонкий. Вот Веб-клиент точно таит в себе "подводные камни"
 
Я же говорю: опыта ещё нет.
Знакомство с БПО пока чисто теоретическое.
Ну и ещё не разобрались, как обеспечена совместная работа оборудования из БПО и по технологии Рарус.

Если подводных камней нет -- значит, всё у нас получится!
Впрочем, обработочку-то точно переписать придётся.
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Подключить данную модель ФР без доработки конфигурации не получится.
Вплотную приступаем к переводу данного клиента на ред. 2.0 (ждём выхода 2.0.8).

Итак, надо подключить Меркурий МС-К к конфигурации "Розница: Магазин одежды и обуви 2.0".
Сейчас (в ред. 1.0) используется подключение с внешней обработкой "Курск" и драйвером Инкотекс (т.е. "родным").

Что надо сделать, чтобы это чудо заработало в редакции 2.0?
Для подключения ФР по технологии Рарус требуется некий набор (обработка, описание, языковой ресурс); готового набора для этой модели, как я понимаю, нет.

Тогда что -- остаётся подключать через БПО? Но ведь и в БПО нет ничего похожего на этот ФР  :(
Перерабатывать существующие для этой модели обработки ТО под стандарты БПО... перспективка не из лучших. Ещё непонятно -- заработает ли штатный драйвер из-под УФ...

Может, посоветуете -- хоть с какой стороны подступиться к проблеме?
 
Вдогонку: там было не 2.0.8) -- а 2.0.8
 
Цитата
Николай Малышевский пишет:
Может, посоветуете -- хоть с какой стороны подступиться к проблеме?
Оплатить разработку и сертификацию драйвера для ФР. Но это недееешевою
Других вариантов нет. Если нужного драйвера нет, его необходимо создать. Бесплатно это может сделать только производитель ФР, поскольку он в этом заинтересован.
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Оплатить разработку и сертификацию драйвера для ФР. Но это недееешевою
Других вариантов нет.
Вы, как я понимаю, имеете в виду включение этой модели в поддержку ТО "по технологии Рарус"? Тут -- да, без вариантов. Но тогда уж проще уговорить пользователя сменить модель ФР.

Хотя я не думаю, что всё так печально.  -- драйвер-то есть (хотя и не сертифицированный).
И -- как я понимаю -- его вполне можно "прикрутить" к БПО: нужно только переделать обработку обслуживания (которая была в РТ 1.0) и сделать из неё общую форму и общий модуль для БПО.
Остаётся только посчитать: скорее всего, дешевле будет таки сменить модель ФР :(
 
Цитата
Игорь Стовпец пишет:
Оплатить разработку и сертификацию драйвера для ФР. Но это недееешевою
Других вариантов нет.
Вы, как я понимаю, имеете в виду включение этой модели в поддержку ТО "по технологии Рарус"? Тут -- да, без вариантов. Но тогда уж проще уговорить пользователя сменить модель ФР.

Хотя я не думаю, что всё так печально.  -- драйвер-то есть (хотя и не сертифицированный).
И -- как я понимаю -- его вполне можно "прикрутить" к БПО: нужно только переделать обработку обслуживания (которая была в РТ 1.0) и сделать из неё общую форму и общий модуль для БПО.
Остаётся только посчитать трудоёмкость; скорее всего, и в этом варианте дешевле будет таки сменить модель ФР :(
 
Можно и по технологии 1С-Рарус, можно и по технологии 1С. В обоих случаях драйвер попадет в дистрибутив продукта.

В вашем случае единственный недорогой способ - тот который вы описали в последнем посте. Ну или заменить ФР )).

Прикрутить какой-либо драйвер к БПО, ИМХО - не сложно и не долого.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С