Вопрос по функционалу и оборудованию ТСД

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по функционалу и оборудованию ТСД, Альфа Авто 5 версии
 
Сейчас попробовали подключит на складе ТСД Cipher lab 8000. Пользователь сразу запросил несколько требований к работе оборудования, которые. как я понял, данный ТСД не поддерживает. Поэтому спрошу здесь-поясните вообще такое возможно (сказали что в интернет видели что какие то ТСД так работают как они хотят):
1.Нужен ТСД который считывает не только ШК, но и буквенно-цифровой артикул (Например "258-958") -Что бы в момент прихода, когда товар еще не обклеен своими ШК, считывать код товара поставщика с упаковки и находить этот товар в базе.
2. Нужен режим работы, в котором происходит сверка данных накладной прихода и фактически отсканированных (принятых). Эти отклонения нужно показывать на экране после завершения сканирования. В данном ТСД с  прошивкой Рарус я не нашел такого функционала.
3. Это уже по Wi FI ТСД скорее всего.Нужен режим работы, когда несколько человек производят одновременый подбор по заказ-нарядам товарных позиции (у каждого свой заказ-наряд), находясь на расстоянии от компьютера (т.е. ходя между стелажами), что бы данные автоматически загружались в программу в документ "перемещение в производство" с привязкой  к конкретному заказ-наряду. Это вообще такое возможно? И где можно прочитать про способы работы с Wi FI ТСД в программе РарусАльфаАвто- интересует интерфейс, описание возможностей ,порядок работы (что бы понять как это все выглядит) , способы корректировки программ самого ТСД (можем ли мы самостоятельно   корректировать ПО ТСД под свои нужды) -этой информации вообще нигде не нахожу.
В зависимости от ответов -жду рекомендации по ПО и оборудованию, и еще один вопрос если есть такое оборудование и функционал удовлетворяющие выше перечисленные потребности -можно ли данное оборудование получить на тестовое использование в региональных представительствах Раруса, в частности в Самаре? (этот вопрос связан с  тем, что как я понимаю, оборудование будет дорогим и соответственно не хотелось бы покупать  не опробованный продукт)
Спасибо
 
По 1.
 Сами ТСД  обычно могут считывать очень широкий набор различных вариантов кодов,
но их ПО (прошивки) часто ограничены только некоторыми типами (например только EAN8/13).
Некоторые прошивки, которые были написаны для ТСД в нашей компании имеют возможность работы не только с цифровыми кодами, но как правило ограничены по возможной длине кода  (типично до 13 символов). В любом случае потребуется еще обеспечить поддержку других вариантов кодов и со стороны 1С и это потребует доработок типового продукта.

По 2.  
 Для продукта Торговый комплекс нами разрабатывался ряд прошивок (xxxx_v3) с такой функцией, но продукт АльфаАвто с ними не работает

По 3.
 Готовых решений поддерживающих работу с ТСД в on-line режиме на данный момент у нас нет.
Но у нас есть компетенции для выполнения работ под заказ. В том числе и создание специальной прошивки под ТСД с WiFi.  Следует предупредить что объем работ тут может быть довольно существенным (десятки часов)
 
Вопрос по этому же ТСД. Не знаю в чем проблема. Дан штрих-код, считываем аппаратом, говорит не найден, проссматриваем штрихкод. Затем начинаю вручную искать в аппарате этот штрих код, нахожу. Абсолютно такой же, все цифры совпадают. В чем может быть проблема??  в неправильной выгрузке из Альфа-Авто?
Такая проблема не со всеми штрих-кодами. Многие считывает нормально.
 
Добрый день.
Как заводился в программе данный штрих-код? считывался сканером или вводился вручную?
дело в том, что иногда считываемый штрих-код с помощью оборудования и видимые нами цифры под штрих-кодом не совпадают.
 
списали цифры с этикетки со штрих-кодом и ввели в программу.
Если там есть невидимые цифры, как тогда их можно увидеть??
 
штрих-код необходимо считывать с помощью сканера штрих-кодов.
 
Считали сканнером то же самое. НО попробовала выгрузить не все остатки а лишь 10 товаров, и мой товар сразу начал считываться.
Как только я выгружаю все товары вместе, товар не считывается, причем разные наименования. Те которые не виделись, могут начать видеться и считываться.
Может проблема в обработке выгрузки?
 
Добрый день.

Сообщите полное наименование продукта, релиз, версию компоненты защиты и файла TDC_Cipher2.plu
 
Windows Server 2003 R2
Server
SP2
Версия драйвера ключа: 9.1
Версия программы: 8.0.1.67

Продукт:
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.18)

а как посмотреть версию TDC_Cipher2.plu не знаю((
 
У вас старый релиз. Обновите решение и систему защиты и управления оборудованием до последнего релиза.
 
А если обновить только систему защиты??
Обновиться нет возможности,программа сильно переписана под нужды клиета
Изменено: Катя Тихонова - 16.12.2013 17:46:22
 
Цитата
Катя Тихонова пишет:
А если обновить только систему защиты??
Обновиться нет возможности,программа сильно переписана под нужды клиета
Обновление только системы защиты не поможет.
Можете, на свой страх и риск, попробовать обновить в конфигурации обработку Торговое оборудование и установить систему защиты и управления оборудованием из последнего релиза. Но, в данном случае, мы не гарантируем работоспособность программы.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С