Штрих-М-ФР-К подключение через драйвер по технологии Рарус

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Штрих-М-ФР-К подключение через драйвер по технологии Рарус, При печати из АРМК конфигурации Розница.Аптека ошибка
 
Версия драйвера 1.4.192
Появляется следующая ошибка:
Чек не может быть напечатан на фискальном регистраторе
Could not convert variant of type (Dispatch) into type (Ole Str)


Подключаю фискальный регистратор через обработку обслуживания 1С:Совместимо (драйвер Штрих-М) - подобных ошибок не возникает. Единственное в АРМК при подключении через данный драйвер невозможно напечатать копию чека.
 
Добрый день.

Сообщите номер релиза решения
 
Здравствуйте Надежда
Розница 8. Аптека, редакция 2.1 (2.1.2.8)

Драйвер устанавливался из конфигурации!!!


Версию драйвера от Штрих-М, на которой работает - 4.10 (точный релиз смогу написать только завтра), на версии 4.9 драйвера от Штрих-М появлялась подобная ошибка, описанная в первом сообщении. Возможно драйвер по технологии Рарус использует как раз версию 4,9
 
Хотя нет, извиняюсь.
Драйвер по технологии Рарус использует  драйвер ФР Штрих-М версии 4.10.288.
Изменено: Владимир Пшеничников - 17.06.2014 16:10:39
 
Владимир, я не поняла, на версии 4.10 есть ошибка?
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Владимир, я не поняла, на версии 4.10 есть ошибка?

Нет. Данная ошибка возникает при использовании вашего пакета драйверов по технологии Рарус.
Те драйвера, что шли в комплекте с фр работают.

Но хотелось бы подключить через драйвера по технологии Рарус.
Проверьте пожалуйста работу с Штрих-М-ФР-К.
Я пробовал на двух кассах. Ситуация аналогична и на второй кассе
 
Добрый день.

При установке пакета драйверов по технологии Рарус из релиза 2.1.2.8 устанавливается драйвер Штрих версии 4.10. Возможно, у вас уже стояли драйвера Штрих версии 4.9

В любом случае, для работы необходимо поставить и пакет драйверов по технологии Рарус и драйвер Штрих версии 4.10.
 
Как раз стоит драйвер версии 4.10. Через 1С:Совместимо работает. Завтра на одной из касс попытаюсь подключить через ваши драйвера
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С