Задача: Подключить ФР fprint 55K к серверу на Windows Server 2012 по USB

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Задача: Подключить ФР fprint 55K к серверу на Windows Server 2012 по USB
 
Столкнулся с проблемой.
Развернули офис, поставили сервер под управлением Windows Server 2012, купили программу Альфа авто - вот буквально меньше месяца назад, так что свежая ). ФР нам выдали fprint 55K под управлением АТОЛа. Дали диск до кучи. Установил атол, подключил ФР, увидел неизвестное устройство, подкинул драйвера - не видит. Скачал драйвера новые, они подкинулись по ЮСБ - управляющая программа просит платный ключ, чтобы запустить тест драйвера - т.е. не заработало. Покопался в катологе LocalProtect, так там вообще драйвера древние и тест драйвера древнючий... так вот вопрос, как Альфе с ее прилаженными драйверами и тестом запустить такой фискальник в ТАКИХ условиях? Т.е. даже если мы купим атоловское ПО или найдем альтернативу - выхода не вижу, для организации COM-порта - слишком большие дополнительные затраты.
Буду очень рад оперативной помощи. Сижу в командировке - домой хочу ))
 
Добрый день.

Вам нужно переключить ФР в режим работы по COM-порту
поставить эмулятор СOM-порта. При подключении ФР должен появиться в диспетчере устройств в ветке Com-портов
драйвер атола можете взять тут:
http://www.atol.ru/support/download/
Программное обеспечение-Драйверы ТО v8.x

и сообщите полное наименование продукта и релиз
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Добрый день.

Вам нужно переключить ФР в режим работы по COM-порту
поставить эмулятор СOM-порта. При подключении ФР должен появиться в диспетчере устройств в ветке Com-портов
драйвер атола можете взять тут:
http://www.atol.ru/support/download/
Программное обеспечение-Драйверы ТО v8.x

и сообщите полное наименование продукта и релиз

1. Еще раз - режим эмуляции COM-порта настраивался.
2. Именно с этими драйверами - не работает тест драйвера, любая настройка устройства.

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.03.02) - конфигурация подгруженная, т.к. подпиленная. Система защиты и оборудования ставилась с диска купленного меньше месяца назад - не помню с каким релизом, будет необходимость подниму.

Возможно уже просто запутался, может еще раз попробуем пройтись по пунктам, я все драйвера снесу и попробую настроить заново?
 
Удаляете драйвера
Запускаете установщик
Выбираете выборочную установку
указываете только драйвера для ККМ
 
Тест драйвера ККМ можно запустить:
Пуск-Все программы-Атол-Драйверы торгового оборудования v.8-Тесты-Драйвер ККМ

никакой лицензии не требует
 
и у вас очень старый релиз, обновите решение до релиза 5.0.11.06. Т.к. гарантировать корректную работу оборудования на старом релизе мы не можем.
 
Все так и сделал. Странно, действительно никакой лицензии не спросил:
1. В тесте драйвера нажал кнопки - Настройка свойств - установил порт COM3 (новый свежесозданный), поставил скорость 9600, "Применить". После этого нажал "Проверка связи" - программа зависла.
2. До этого после установки драйвера попробовал в альфе добавить оборудование - вылезла ошибка о том, что фай DTO_com.dll старой версии - и тоже программа висит. Версия dll как я понимаю зависит от свежести серверов защиты и оборудования, а они свежие.
 
Цитата
Сергей Паничкин пишет:
Все так и сделал. Странно, действительно никакой лицензии не спросил:
1. В тесте драйвера нажал кнопки - Настройка свойств - установил порт COM3 (новый свежесозданный), поставил скорость 9600, "Применить". После этого нажал "Проверка связи" - программа зависла.
Вы уверены, что у вас ФР настроен на скорость 9600?
там же, где и проверка связи, есть кнопка Поиск оборудования. Воспользуйтесь для определения, на каком порту и на какой скорости висит ваш ФР
Цитата
Сергей Паничкин пишет:
2. До этого после установки драйвера попробовал в альфе добавить оборудование - вылезла ошибка о том, что фай DTO_com.dll старой версии - и тоже программа висит. Версия dll как я понимаю зависит от свежести серверов защиты и оборудования, а они свежие.
Вы установили сервер защиты и систему управления оборудованием из последнего релиза? иначе от куда у вас они свежие?
какая у вас версия файла FR_Empty.plu?
 
Ошибка загрузки библиотеки DTO_comm.dll:
Неверная версия библиотеки.
Найдена версия: 6.0.3.14
Необходима версия: 6.0.6
Загрузка прервана.

При попытке включить оборудование в Альфе
 
дико извиняюсь, как узнать версию FR_Empty.plu?
 
1. У вас при подключении ФР в диспетчере устройств появляется новый ком-порт?
2. Тест связи с ФР из драйвера Атола проходит?

Пока это не будет сделано, добавлять оборудование в Альфе нет Смысла.

3. Обновите решение, систему защиты и управление оборудованием  до последнего релиза. Пока это не будет сделано, не имеет смысла пробовать подключать оборудование в Альфе.

4. Версию файла можно узнать при добавлении оборудования в Альфе, в мастере настройки на шаге, где появляется кнопка Форма настроек. Либо же переименовать расширение файла в dll
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
1. У вас при подключении ФР в диспетчере устройств появляется новый ком-порт?
2. Тест связи с ФР из драйвера Атола проходит?

Пока это не будет сделано, добавлять оборудование в Альфе нет Смысла.

3. Обновите решение, систему защиты и управление оборудованием  до последнего релиза. Пока это не будет сделано, не имеет смысла пробовать подключать оборудование в Альфе.

4. Версию файла можно узнать при добавлении оборудования в Альфе, в мастере настройки на шаге, где появляется кнопка Форма настроек. Либо же переименовать расширение файла в dll

1. Появляется.
2. Тест связи проходит только 1 раз. При повторной попытке тест драйвера зависает намертво.
3. Скажите, как нам обновиться оперативно? Насколько я помню - есть целая процедура которая займет массу времени, а я домой хочу ))) уже слишком долго в командировке )
4. Там где есть кнопка "Форма настроек" - форма называется "Экземпляр оборудования" про данный файл нашел только одну строчку: "Плагин: FR_Empty.plu" больше ничего не указано, текст привел буквально
 
3. передам ваш вопрос на линию консультации вашего решения, можете сами им написать alfa@rarus.ru
4. потому что у вас релиз  и система упр.оборудованием старые. Нужно обновлять.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С