Эквайринг сбербанк

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Эквайринг сбербанк
 
Здравствуйте!
Проблема с подключением Сбербанковского терминала (АльфаАвто5).
Банковская утилита терминал видит/соединяется (COM-порт).
В Альфе при добавлении/настройке оборудования при нажатии кнопки "форма настроек" ничего не происходит, т.е. не открывается форма настроек (в форме настроек, как понимаю, можно указать папку c банковскими файлами [pilot_nt.dll, sbrfcom.dll и т.д.]). При попытке включить такое недонастроенное оборудование естественно пишет "Включить: библиотека не найдена".
Подскажите, что я не доделал?
 
Драйвер наш взаимодействует не через pilot_nt.dll, а посредством COM-объекта из SBRD.DLL. Проверьте, что она присутствует и зарегистрирована в реестре. Формы настроек у драйвера действительно нет - настраивать нечего )
 
sbrfcom.dll присутствует. Регил ручками через regsrv32
пардон, не то зарегистрировал..
Изменено: Владимир - 16.09.2014 12:37:05
 
Вроде включился.
Далее. Все пользователи варятся на сервере через rdp, вопрос извечный: работа нескольких сбер-терминалов на одном компьютере возможна?
Или надо дописывать процедуру оплаты картой так, чтоб на ходу 1с перерегистрировалась SBRf.DLL лежащие в разных папках.
з.ы. Розница 2.0 работает через sbrfcom.dll - дописывал перерегистрацию под нее - работает.
Изменено: Владимир - 16.09.2014 13:04:41
 
Ну это уже ваше дело. Хотя способ конечно мне лично не нравится.
 
Просто в инструкции скачанной с этого форума был момент с указанием папки с библиотеками(я и подумал, что проблема решена), но кнопка настройки не кликабельна как и до регистрации SBRf.DLL.
Игорь, подскажите пожалуйста другие варианты, если таковые имеются в таком  варианте, когда все на одном сервере варятся.
 
Инструкция, видимо, старая. Других вариантов при использовании rdp я не знаю
 
Игорь, еще вопрос (возможно что не по адресу, не в ту ветку): подскажите, как избежать при оплате ручного выбора вида карты (visa/master/etc)?
 
Это очередная "особенность" замечательного ПО Сбербанка (. Либо тип карты должно передавать приложение заранее, либо это выбирается прямо на терминале. Третьего - не дано. Так что - никак.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С