Подключение фискального регистратора к 1С Ресторан.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение фискального регистратора к 1С Ресторан., Подключение не стандартного фискального регистратора к 1С Ресторан.
 
Занимаю подключением не стандартного фискального регистратора к 1С Ресторан 8.
Хочу понять правильно я делаю:
1. Утилита ConfUtil3.exe (на Windows 7 “C:\ProgramData\Protect\LocalProtect” ). С помощь неё создан экземпляр торгового оборудования. «Сервис\Редактор торгового оборудования» : Фискальный регистратор + Шаблон для создания торгового оборудования (FR_Empty.plu), сохранил в файл ФР_МИНИФП8.mdl.
2. В конфигурации : В обработке «ТорговоеОборудование», добавил макет «ФР_МИНИФП8», переписал все обращения к моему драйверу.
3. В «Ресторане» добавил торговое оборудование : фискальный регистратор\ МИНИ ФП.

Боюсь упустить важные моменты. Есть более подробная инструкция, как это сделать ?
 
Я в своей работе столкнулся с «закрытыми фронтами» и с клиентом, который имеет не стандартное мышление. Появилась задача покупки «открытого фронта». Сейчас разбираюсь с «1С Рестораном». У меня нет достаточной информации о методике подключения, это закрытая информация в «открытом коде» ? Или может у кого есть описание, заметки по этому вопросу.
 
Добрый день, Александр!
Вопрос требует дополнительной проработки, ответ будет дан в этой ветке форума.

Цитата
Александр Бухтияров пишет:
У меня нет достаточной информации о методике подключения, это закрытая информация в «открытом коде» ?

Конфигурация "1С: Ресторан" является защищенной и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем.
Ссылка на информационное письмо компании "1С": http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=13655
 
Здравствуйте!

Мне не нужно менять код компоненты «Рарус». Я хочу, научиться работать с компонентой.

На линии консультации мне сказали :
«Реализовать поддержку новой модели ФР возможно без доработки системы защиты и системы управления торговым оборудованием, при условии наличия соответствующего COM-объекта от поставщика устройства. Для этого нужно в конфигурацию в обработку "Торговое оборудование" добавить новую форму с именем модели, ее содержимое оформить по аналогии с уже имеющимися там же моделями. Во всех внутренних командах прописать обращение к COM-объекту. Для того чтобы новая модель появилась в списке устройств - нужно в каталоге "Protect\LocalProtect" разместить XML файл с именем модели и расширением ".mdl" (содержимое по аналогии с имеющимися). В нем указываются параметры подключения и использования устройства.»

Плюс, мои догадки по поводу :

1. Утилита ConfUtil3.exe (на Windows 7 “C:\ProgramData\Protect\LocalProtect” ). С помощь неё создан экземпляр торгового оборудования. «Сервис\Редактор торгового оборудования» : Фискальный регистратор + Шаблон для создания торгового оборудования (FR_Empty.plu), сохранил в файл ФР_МИНИФП8.mdl.
2. В обработке «ТорговоеОборудование», добавил макет «ФР_МИНИФП8», переписал все обращения к моему драйверу.
3. В «Ресторане» добавил торговое оборудование : фискальный регистратор\ МИНИ ФП.

Это все, что мне удалось собрать.

Возвращаюсь к главному вопросу :

Боюсь упустить важные моменты. Есть более подробная инструкция, как это сделать ?
Что это за файл : FR_Empty.plu ?
Что содержится в файле *.mdl ?
 
Файла с расширением *.plu – это COM, DLL библиотеки поставляемые поставщиками оборудования ? Как  COM, DLL библиотеки становиться plu ?
 
Файл с расширением mdl – это список входящих параметров и описание из значения ?
 
Цитата
Полина Морозова пишет:
Добрый день, Александр!
Вопрос требует дополнительной проработки, ответ будет дан в этой ветке форума.

Цитата
Александр Бухтияров пишет:
У меня нет достаточной информации о методике подключения, это закрытая информация в «открытом коде» ?

Конфигурация "1С: Ресторан" является защищенной и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем.
Ссылка на информационное письмо компании "1С":  http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=13655


По поводу закрытого кода согласен. Мы работаем только с открытым кодом конфигурации и хотим получить консультацию:

« …пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика...»
Ссылка на информационное письмо компании "1С": www.1c.ru/news/info.jsp?id=13655
 
Не могу понять почему для некоторого оборудования управляемая библиотека храниться в файле PLU, у другого оборудования в виде OCX или DLL. PLU – это библиотеки переписанные 1С, а OCX и DLL остались в оригинальном виде поставщика ?
 
Александр здравствуйте.
Постараюсь ответить на ваши вопросы по порядку
Цитата
Боюсь упустить важные моменты. Есть более подробная инструкция, как это сделать ?
Нет инструкций нет, но Вы все сделали правильно. Из важных моментов, который мог быть упущен это идентификатор модели (поле в файле описания модели .mdl) должно сответствовать добавленной Вами формы в оброботку "ТорговоеОборудование" по принципу  ИмяФорма =  "ИмяТипа" (в данном случае "ФР"  + "_" + ИдентификаторМодели.  Т.е. не имя файла.mdl имеет значение а содержимое поля Идентификатор в узле описания <Модель

Таким образом если идентификатор модели "МИНИФП8", то имя формы должно быть "ФР_МИНИФП8"
Внимание! именно формы а не макета
Цитата
добавил макет «ФР_МИНИФП8»
Цитата
Мне не нужно менять код компоненты «Рарус». Я хочу, научиться работать с компонентой.
Верно, для решения такой задачи как добавление новой модели оборудования компоненту модифицировать не нужно. Вызовы методов оборудования и структуры параметров будут переданы через нее "прозрачно" и попадут в написанный Вами код в модуле формы «ФР_МИНИФП8» в обработке "ТорговоеОборудование"

Цитата
Что это за файл : FR_Empty.plu ?
Это основа/костяк для создания любой новой модели в классе ФР. Реализут собой программный объект драйвера, с которым можно взаимодействовать из кода 1С через объект "Задача". Хранит все заданные свойства конкретного экземпляра оборудования в разрезе заданных свойств для конкретной модели оборудования.

Цитата
Что содержится в файле *.mdl ?
Описание свойств модели оборудования и значения по-умолчанию при создании нового/очередного экземпляра оборудования данной модели.

Цитата
Файла с расширением *.plu – это COM, DLL библиотеки поставляемые поставщиками оборудования ? Как COM, DLL библиотеки становиться plu ?
Нет эти файлы создаются нашими программистами. По сути это DLL (и COM-объекты тоже), только с дополнительными определенными свойствами/интерфейсами предназначенными для работы в составе нашей схемы управления оборудованием.
Цитата
Файл с расширением mdl – это список входящих параметров и описание из значения ?
Уже ответил выше

Цитата
Не могу понять почему для некоторого оборудования управляемая библиотека храниться в файле PLU, у другого оборудования в виде OCX или DLL. PLU – это библиотеки переписанные 1С, а OCX и DLL остались в оригинальном виде поставщика ?
С некоторым оборудованием мы научились работать напрямую, и нам для взаимодействия с ним ничего не нужно кроме возможности отправки/приема данных  через комуникационный порт например. В таких случаях достаточно одной только PLU-шки (пример: драйвер сканера/считывателя).
 С другим оборудованием мы вынуждены взаимодействовать через драйверы/библиотеки поставщика оборудования, тогда в поставку добавляются дополнительные DLL/ОСХ (из комплектов драйверов "от производителя").  
 В некоторых случаях мы взаимодействуем с COM-объектами от производителя и требуем чтобы драйвера от поставщика оборудования уже присутствовали (были установлены) в системе заранее по различным причинам: либо они слишком большие, либо часто обновляются и скачать их с сайта производителя всегда правильнее чем установить с CD-диска дистрибутива, записанного несколько месяцев назад, либо мы вообще не имеем прав включать в поставку сторонее ПО и выполнять его настройку (или даже "предлагать" значения по умолчанию, последнее как правило относится к ПО эквайринга от различных банков)
 
Спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С