Новый акцизный налог Украины и ФР Мария-301 МТМ

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Новый акцизный налог Украины и ФР Мария-301 МТМ, Нужна доработка драйвера рарус-компоненты, работающей с ФР
 
Здравствуйте!
Мы используем конфигурацию 1С-Рарус: Ресторан (фронт-офис), редакция 1 01.0.08.11
Я не стал регистрироваться, как пользователь продукта, т.к. анкеты не у меня, я просто программист 1с.
Для пробития чеков мы используем ФР Мария-301 МТМ
Проблема :
ПО позволяет использовать одновременно 2 налога, например, Ндс 20 % и Акциз 5%. Но акциз начисляется не так, как хочет украинское правительство. Оно хочет начисления акциза на сумму с НДС.
Т.е. сейчас,если пробивается товар на 125 грн,  получается 20 грн НДС  и 5 грн акциз. А надо ,если пробивается товар на 126 грн,  то 20 грн НДС  и 6 грн акциз. Фирма Резонанс, производитель ПО для ФР Мария , распространила инструкцию :

Как программировать аппарат и управляющее ПО для расчета акциза и НДС на сигареты?
Сервисная организация добавляет в аппарат дополнительный вид налога и ставку налога.

Если ПО на основе протокола, то при формировании чека перед добавлением фискальной позиции добавить команду
NLPR'<п1><п2>
Например, если в аппарате ставки налога А НДС = 20%, Б Азб = 5%, то команда выглядит таким образом: NLPRБА.



В модулях конфигурации нет возможности установить параметр, который показал бы компоненте, что нужно использовать другой алгоритм. Видимо, нужна новая версия файла fr_mariya301.plu, и нужен еще 1 параметр для передаче драйверу, чтобы вызвать команду протокола.
Будет ли кто-нибудь в Рарусе этим заниматься, и если будет, то когда?
 
Добрый день.
В драйвер fr_mariya301.plu уже внесены необходимые  изменения. Кроме этого необходимо внести изменения в конфигурацию.
За необходимыми материалами и дополнительными разъяснениями Вам необходимо обратиться на линию консультаций по тел. (495) 231-20-02, 231-04-04.
 
Спасибо за ответ. А нет украинского номера? Туда сложно дозвониться, связь плохая. Цепочка отвечающих ничего не знает об этой проблеме, на 3-ем человеке звонок оборвался.  :cry:  Может быть, напишете ссылку, где можно скачать новую версию fr_mariya301.plu и инструкцию для конфигурации ?
 
Павел, обращаю Ваше внимание, что программный продукт "1С-Рарус: Ресторан (фронт-офис)" снят с продаж и поддержки. Мы можем предоставить Вам fr_mariya301.plu, но конфигурацию дорабатывать не планируем, так как не поддерживаем её с 01.10.2012.

Обратитесь, пожалуйста, по электронному адресу foodukr@rarus.ru. В письме обязательно укажите:
- регистрационный номер ПП;
- полное наименование конфигурации;
- название организации, на которую оформлен продукт;
- ссылку на эту ветку форума.
 
Спасибо большое! В техподдержке мне помогли, проблема решена.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С