Сортировка меню при выполнении обработки Заполнить по складским остаткам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Сортировка меню при выполнении обработки Заполнить по складским остаткам
 
Добрый день.
Хотелось бы узнать, если какая-то возможность при заполнении меню для фронта по остаткам на складе (обработка Заполнить в Меню) сортировать позиции номенклатуры по алфавиту?
В настоящее время после заполнения позиции присваивается номер в группе не в алфавитном порядке, а, как я понимаю, по коду. Причем, штрих-кодов в номенклатуре у нас не создано, так что, видимо, программа присваивает его сама при заполнении.
 
Добрый день!
Чтобы отсортировать позиции номенклатуры по алфавиту в Меню, нужно нажать на заголовок таблицы Наименование или Номенклатура. Тогда список отсортируется по алфавиту. Если нажать на заголовок Единица, то отсортируется по единицам измерения. Так же в данной форме можно использовать стрелки Вверх (Сдвинуть позицию меню вверх) и Вниз (Сдвинуть позицию меню вниз).
 
Цитата
Татьяна Крынцыло написал:
 Добрый день!  
 Чтобы отсортировать позиции номенклатуры по алфавиту в Меню, нужно нажать на заголовок таблицы Наименование или Номенклатура. Тогда список отсортируется по алфавиту. Если нажать на заголовок Единица, то отсортируется по единицам измерения. Так же в данной форме можно использовать стрелки Вверх (Сдвинуть позицию меню вверх) и Вниз     (Сдвинуть позицию меню вниз).  
Это все здорово, но у себя-то я знаю, как их сортировать. А как быть на терминале фронт-офиса? У них-то все позиции меню отображаются по номеру в группе. А вручную сортировать стрелочками меню в 80 позиций нереально.
 
Уточните наименование программного продукта, который Вы используете в качестве фронт-офиса?
 
АС Рестарт 2.0 Комплексная поставка
На двух кассах обновлено до 3.0
 
Добрый день, Михаил!

Для того чтобы позиции меню были отсортированы на алфавиту сбросьте порядок позиций меню.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С