Просьбы разработчикам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Просьбы разработчикам, Просим разработчиков улучшить, сделать удобнее программный продукт
 
Всем доброго!
На форуме вроде нет такой (общей) темы. Все темы с просьбами разрознены. На мой взгляд, здесь будет удобнее просить)

Итак, моя первая просьба:
Уважаемые разработчики, я очень прошу вернуть кнопку "Связанные документы" в шапку журнала "Выпуски продукции". Она ведь была там недавно.
А теперь - только в самом документе. Чтобы проверить, есть-ли связанные документы у какого-то Выпуска продукции, нужно заходить именно в этот документ, и смотреть в нём. В журнале было проще.


Хочется примерно вот так:

Изменено: Мuxauл Мapкuн - 08.06.2018 12:16:29
 
Михаил, добрый день.
Зафиксировал пожелание для будущих релизов, спасибо
 
Добрый день. Присоединяюсь к Михаилу в его просьбе.
Но тему надо сделать блоком. Чтобы создавать новые темы.

А пока мое пожелание к разработчикам.

В процессе работы с Актами вскрытия алкоголя столкнулись с человеческим фактором. Бармены могут забывать делать Акт вскрытия, когда идет большой поток продаж. При инвентаризации уже есть случаи несоответствия с остатками ЕГАИС. Продажа зафиксирована в Выпуске, а в Акте вскрытия отсутствует. Инвентаризацию делать каждый день нереально, хотя бы раз в неделю. Но чтобы исправить ошибку бармена, надо сохранять все вскрытые бутылки, чтобы проверить по какой из них не сделан Акт вскрытия. А если бутылку уже выбросили, то приходится списывать в ЕГАИС с признаком Недостача, тк марку считать уже не получится.

В связи с этим просьба: как то увязать списание алкоголя в программе с Актами вскрытия. Чтобы при проведении Выпуска выдавалось предупреждение, что не весь алкоголь вскрыт. А если выпуски проводим практически каждый день на следующий после продаж, то более реально сохранять пустые бутылки за день, чтобы найти не вскрытую.
 
Цитата
Елена Сонина написал:
...чтобы исправить ошибку бармена, надо сохранять все вскрытые бутылки, чтобы проверить по какой из них не сделан Акт вскрытия...

Хорошо бы какой-нибудь инструментарий (хоть внешнюю обработку), в котором можно было бы собирать сканером вскрытую тару, и анализировать, проводилось вскрытие в учёте, или нет.
 
Еще раз доброго дня.

Следующий вопрос по поводу поступления алкоголя. На основании ТТН ЕГАИС создается Поступление. Если присутствует импортный алкоголь, надо заполнить номер ГТД. Эта информация потом попадает в Декларацию. Раньше была хорошая функция, если не заполнен номер ГТД на импортный алкоголь, при проведении Поступления выдавалось предупреждение. Хотелось бы эту функцию вернуть.
 
Цитата
Елена Сонина написал:
Чтобы при проведении Выпуска выдавалось предупреждение, что не весь алкоголь вскрыт
Вот как-то не очень хочется нагружать проведение выпуска такими проверками. Скорее видится какая-то опциональная проверка в документе Списание ЕГАИС, чтобы сравнились обороты по алкоголю и акты вскрытия.
Цитата
Елена Сонина написал:
Хотелось бы эту функцию вернуть.
Да, это пожелание зафиксировал, спасибо
 
Цитата
Александр Драгунов написал:
чтобы сравнились обороты по алкоголю и акты вскрытия.
Конечно, вам виднее, в каком документе сделать проверку. Главное, чтобы она была.
 
Коллеги, всем предоброго.
Параметры системы

В форме списка Акта списания ЕГАИС убрали колонку со статусом. Пожалуйста ВЕРНИТЕ! Можно было раньше раскрасить строки в соответствии со статусом, а теперь не видно, отправлен документ, нет-ли ошибки, и т.д. А обработка "Обмен с ЕГАИС", хоть и полезная, но не очень удобная в этом плане.

Ещё очень большая просьба - в документе "Остатки ЕГАИС" сделать  сортировку по-умолчанию не по коду алкогольной продукции, а по её наименованию. Или предоставить пользователю сделать это перманентно, а не каждый раз лезть в настройки.
 
Добрый день, Михаил.


Цитата
В форме списка Акта списания ЕГАИС убрали колонку со статусом.
Колонка на месте. Или пришлите пожалуйста скрин-шот Вашего регистра Акты списания ЕГАИС.
Цитата
в документе "Остатки ЕГАИС" сделать  сортировку по-умолчанию
В данном документе не используется сортировка по умолчанию. Вы сортируете продукцию самостоятельно
 
Добрый вечер, Ирина.

Цитата
Ирина Воробьева написал:
Колонка на месте. Или пришлите пожалуйста скрин-шот Вашего регистра Акты списания ЕГАИС.
Пришлось поискать. Нашёл, но видимо что-то не то:

Если открыть документ, то в нём статус - "Проведён в ЕГАИС". В форме списка "висит" другой статус - "Черновик"(.
При сбросе формы на стандартные настройки, колонка со статусом не отображается/исчезает.

Цитата
Ирина Воробьева написал:
В данном документе не используется сортировка по умолчанию. Вы сортируете продукцию самостоятельно
Я и говорил, что приходится сортировать самостоятельно, каждый раз залезая в настройки и совершая лишние движения.
А когда по запросу приходят остатки из ЕГАИС - они как раз отсортированы по коду АП. Всегда. Уж не знаю, где происходит такая сортировка, но она НЕУДОБНА.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 14.07.2018 13:39:54
 
Добрый день. Еще просьба. В Классификаторе алкогольной продукции ЕГАИС нет возможности упорядочить список по сопоставленной продукции.

Видимо, подразумевается, что она должна повторять наименование в ЕГАИС, которое иногда настолько длинное, что Полное наименование не умещается в графу сокращенного. Вот пример: "Вино игристое жемчужное географического указания полусладкое красное регион Эмилия-Романия, категори", само название вина "Ламбруско" где то в конце и не уместилось.

Поэтому мы вводим свои, более сокращенные наименования. Вот по ним хотелось бы упорядочить список
 
Добрый день, Михаил.
Цитата
Нашёл, но видимо что-то не то
В типовой функционале релиза 3.0.63.22 регистр Акты списания ЕГАИС выглядит следующим образом:


Цитата
Уж не знаю, где происходит такая сортировка
Документ подтягивает данные из входящего документа ЕГАИС. Видимо у Вас он и сортирует по АП, а так алкогольная продукция расположена в произвольном порядке, пришедшем из ЕГАИС.
Изменено: Ирина Воробьева - 16.07.2018 09:29:35
 
Добрый день, Елена


Цитата
В Классификаторе алкогольной продукции ЕГАИС нет возможности упорядочить список по сопоставленной продукции
К сожалению сейчас функционал ЕГАИС полностью унаследован от бухгалтерии предприятия, поэтому мы не можем вносить подобного рода изменения.
Изменено: Ирина Воробьева - 16.07.2018 10:33:21
 
Здравствуйте.

Нововведённая обработка "Обмен с ЕГАИС" немного непривычна, но довольно функциональна.
Её, видимо, заслуженно можно размещать на "Панели разделов".
Либо сделать возможность размещать вообще на начальной странице ссылку, скажем в "Задачах", если есть неотработанные документы ЕГАИС.
Кстати, под панелью разделов у меня размещается панель "Избранное". На ней имеется достаточно места, но избранное отображается в количестве только 10 элементов. Нужно позволить пользователю действовать более широко, и добавлять на панель столько элеменов, сколько ему необходимо. Или это ограничения платформы?

Цитата
Ирина Воробьева написал:
К сожалению сейчас функционал ЕГАИС полностью унаследован от бухгалтерии предприятия, поэтому мы не можем вносить подобного рода изменения.
Это очень плохо!
ИМХО, компании Рарус проще взаимодействовать с издателями Бухгалтерии, чем пользователям Общепита.
Я считаю, что 1C должна "быть в ответе за тех, кого приручил")
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 16.07.2018 11:16:14
 
Доброго всем.

Существующие решения по взаимодействию Общепита с ТСД, лично для меня дороговаты,
из-за необоснованно высокой цены соответствующих устройств.
Прошу разработчиков "приккрутить" наш Общепит к "1С-Рарус: Мобильный терминал сбора данных".
А ещё лучше - запилить работоспособный мобильный клиент под это дело, судя по всему,
там кодеру на языке 1С менее 20 минут нужно потратить.
Зато как будут потомкпользователи благодарны)
 
Добрый день, Михаил.
Ваше пожелание передано на рассмотрение разработчикам.  
 
Здравствуйте!
Михаил, спасибо за предложение.

Я в другой ветке форума ответил на этот же вопрос
https://rarus.ru/forum/forum58/topic13703/message82893/#message82893

Буду раз услышать Ваше мнение.

Спасибо
 
Всем доброго.

Зелёный банк сделал размер комиссии по торговому эквайрингу динамичным.
Всё зависит от оборотов за месяц.
Как бы это дело в настройках Видов оплат обыграть?
Там только фиксированный % или в зависимости от суммы платежа.
 
Добрый день.

В видах оплаты это никак не  настроить. Это зависит от различных параметров сетки %. Поэтому в видах  оплаты ставят 0% и в банковских выписках ставят сумму по комментариям к  выпискам.
 
Ирина, я понимаю, что сейчас настроить нельзя.
Я прошу сделать в будущем.
Скажем, сделать такую же сетку, как по суммовым оборотам.
Накапливать обороты в регистр, ну и т.д.
Да что это я вздумал программистов учить,
оне и так без меня знают, что делать)))
 
Добрый день, Михаил.

Мы передадим Ваши пожелания разработчикам на рассмотрение как улучшение функционала программного продукта.
 
                Здравствуйте!
     Михаил, мысль интересная, можно подумать об этом. А у Вас есть на руках реальный договор с этими динамическими условиями по %? Надо посмотреть реальную математику... Опять же - по каждой кассе\пинпаду отдельно считать, или общий оборот идет в зачет? да много вопросов. Если есть такая инфа - прошу мне в личку скинуть, подумаем. И у 1С запрошу, может они в БП сами сделают, так чтобы нам не дублировать.
Спасибо.

Да, кстати. Вот Вы писали выше:
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
А ещё лучше - запилить работоспособный мобильный клиент под это дело, судя по всему,там кодеру на языке 1С менее 20 минут нужно потратить.Зато как будут потомкпользователи благодарны)
Мы и запилили после этого запроса, и довольно давно уже :) Михаил, можете что-то сказать по факту использования? Получилось ли вообще опробовать?
 
Добрый день. Что касается существующего расчёта по фиксированному %, он тоже не корректен, так как банк начисляет проценты на каждый платёж и округляет. А в программе % расчитывается от общей суммы за день. Все равно приходится корректировать копейки в банковских списаниях.
 
          Елена, спасибо за комментарий!
    Ну вот мне тоже кажется, что скорее нереально точно совпасть с банком в этих расчетах.
Там более при динамичной шкале. Но это не повод не попробовать )
 
Всем доброго.

Цитата
Алексей Павлов, рук. направления HoReCa написал:
Если есть такая инфа - прошу мне в личку скинуть
Скинул ссылку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С