Настройка скидок

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка скидок, Настройка скидок
 
Пока не оформлен доступ к форуму по ФастФуд, попробую здесь задать вопрос.
Используем 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063), конфигурации 1С:Предприятие 8. Общепит КОРП (3.0.89.38) и в связке с конфигурацией 1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис (2.3.5.28)
Возникла
необходимость создания акции с условием: при покупке товара из сегмента можно
приобрести второй товар из сегмента со скидкой 50% при условии, что второй
товар имеет такую же или меньшую стоимость, т.е. скидка рассчитывается на товар
с меньшей стоимостью. Также по условию акции, постоянная акция должна
срабатывать при предъявлении дисконтной карты, при этом скидка по дисконтной
карте не должна распространяться на товар, который попал в акцию и получил
скидку 50%, т.е. скидка по дисконтной карте должна предоставляться только на
товар, который не попадает в акцию по первому условию.

Штатными средствами такую акцию настроить не получается, поэтому была создана внешняя обработка. За образец была взята демо-обработка, поставляемая с конфигурацией СкидкаНаПроизвольныйКомплект.epf.

В результате, при расчете скидки в чеке на товары сегмента применяется скидка 50%, как и должно быть по условию, с этим всё нормально. Но если в чек добавляется дисконтная карта, то скидка предоставляется на весь товар документа, независимо была уже сделана скидка 50% по условию или нет. В дереве скидок новая скидка размещена в ветке с вариантом совместного применения «МАКСИМУМ». Пробовали изменять вариант на Сложение, Вытеснение и др., создавать новые ветки в дереве скидок, но независимо от вариантов скидки по акции 50% и по дисконтной карте ВСЕГДА только складываются.

Такая же ситуация и с демо-обработкой – скидки по акции и по дисконтной карте также складываются.

Возможно, из обработки нужно получать некоторые параметры, которые должны корректно обрабатываться при совместном применении скидок, но какие – непонятно. Описания параметров найти не удается.

Может кто-то подскажет по использованию обработок для создания скидок и их совместного применения, или где это можно посмотреть?

Спасибо заранее!

P.S. К тех.поддержке: Если Вы считаете, что это сообщение нарушает правила форума, удалите его пожалуйста...

 
Добрый день.

У Вас не актуальный релиз Общепита КОРП. Да, такой системы скидок как Вы описываете по сегментам не предусмотрено типовым функционалом.
 
Да, про типовой функционал всё верно, им не сделать такую скидку. Поэтому использовалась внешняя обработка, также типовой функционал, но возникли вопросы по настройке данной акции при условии применения нескольких скидок к документу и поэтому был задан вопрос на форуме с целью получить ответ или же ссылку на описание функционала с использованием внешних обработок и корректной настройки их.
 
Цитата
Ирина Воробьева написал:
У Вас не актуальный релиз Общепита КОРП. Да, такой системы скидок как Вы описываете по сегментам не предусмотрено типовым функционалом.
Возможно, Вы имеете ввиду и релиз ФастФуд? Да, он на текущий момент также не актуален. Возможно, в новых релизах ФастФуд выполнена некая доработка функционала по использованию внешних обработок для скидок?
 
  Добрый день.

Доработок функционала по использованию внешних обработок для скидок со стороны 1С:Фастфуд.Фронт-офис нет.
 
Цитата
Наталья Дояренко написал:
Добрый день.Доработок функционала по использованию внешних обработок для скидок со стороны 1С:Фастфуд.Фронт-офис нет.
Спасибо за информацию. В ближайших план стоит обновление конфигурации. Ну а с акцией, с использованием обработки, вопрос решен. Проблема у нас возникла банальная, из-за неверной структуры дерева скидок в плане их совместного применения.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С