Списание вскрытой продукции.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Списание вскрытой продукции.
 
Добрый день.
После обновления на релиз 1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1 (01.0.64.02) перестали отправляться списания с торгового зала (оформление вскрытия бутылки в Егаис).

В настройках транспортного модуля: V2 (УТМ 2.0.3 и выше).
Версия транспортного модуля: version:2.0.5

При нажатии на "Отправить в Егаис" появляется ошибка:
При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул
ошибку:

org.xml.sax.SAXParseException; cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'awrs2:SumSale'. One of '{"http://fsrar.ru/WEGAIS/ActWriteOffShop_v2:Quantity http://fsrar.ru/WEGAIS/ActWriteOffShop_v2":Quantity, "http://fsrar.ru/WEGAIS/ActWriteOffShop_v2:MarkCodeInfo http://fsrar.ru/WEGAIS/ActWriteOffShop_v2":MarkCodeInfo}' is expected.

Изменено: Артем Викторов - 24.12.2017 14:32:29
 

Добрый день.

Данная ошибка уже зарегистрирована и передана на рассмотрение разработчикам. Поставлена задача под номером С0010547. По результатам её решения обязательно сообщим в этой ветке форума.

Извините за временные неудобства!

 
Добрый день.

Не подскажете приблизительные сроки реализации.

У нас начинает накапливаться вскрытая, но не списанная номенклатура. И если сроки затягиваются придется откатываться на более ранние релизы(не подскажете с какого релиза пошла ошибка). Или искать другие варианты как списывать алкоголь.

Спасибо.
 
Вчера был выпущен новый релиз 01.0.65.01. Обновите конфигурацию и сообщите удалось ли отправить "Списание товаров с торгового зала ЕГАИС".
 
Добрый день!
Столкнулись с такой же проблемой.
Насколько я понял в новом формате обмена помимо количества для списания указывается еще и сумма продажи. В версии УТМ 2.0.5 такого элемента еще нет.
В новом релизе ошибка осталась. Если необходимо срочно поправить ошибку, то можно в общем модуле "ИнтеграцияЕГАИС" в функции "ПолучитьТекстВыгрузкиXML_АктСписанияИзТорговогоЗала" закомментировать строку:
СтрокаXDTO.SumSale = ВыборкаТовары.СуммаПродажи;

В таком варианте накладная отправилась и принялась в ЕГАИС
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С