Система Защиты

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Система Защиты, Работоспособность на платформах версии выше 8.3.8, программные лицензии
 
Здравствуйте.
Работаем в конфигурации "1С-Рарус: Управление рестораном, редакция 3 (03.0.82.01)"
Сервер защиты и управления оборудованием 1С-Рарус                                        Версия: 1.1.3.1010
Компонента
V8FoodRM3.dll4 936 192 8.0.5.37
1. Конфигурация частично находится на поддержке и многие блоки были доделаны, добавлены или переделаны. Соответственно, в связи с развитием функциональности платформы, сетевых технологий требуются все возможности текущих платформ. В настоящий момент в рабочих базах используется платформа 1с 8.3.15.1830.
Однако конфигурация "Управление рестораном", что было проверено опытным путем, перестает работать выше чем режим совместимости "Версия 8.3.8". В частности отлетает блок печати документов, а этого уже достаточно чтобы застрять на этом режиме, переделывать весь блок печати в обход компоненты нет смысла.

2. Так же не работает запуск в 64х разрядном клиенте.

Оба пункта связаны с компонентой защиты: в первом случае это видно в отладке, во втором - понятно, что библиотека просто 32х разрядная.
Будет ли здесь какое-то движение в направлении развития технологий вместе со всем остальным миром или возможно оно уже есть и я его просто не нашел?

3. На сервере защиты установлен ключ Katran на 41 пользователя. Иногда пропадает доступ к данному серверу у некоторых клиентских компьютеров (порой это пропадание даже плановое). Есть ли какая-то возможность программной лицензии для работы в конфигурации? Чтобы можно было создать резервный сервер защиты и переключаться между двумя серверами по необходимости без привязки к физически воткнутому в системник ключу-флешке. Сохранить его в реестре, например, как работают сертификаты для ЭДО и тд

Спасибо.
 
            Здравствуйте, Михаил!
 Для решения п.п. 2 и 3 можно перейти на программную защиту. Конфигурация под этот вариант идет в каждом релизе КП, распаковывается в отдельную папку шаблонов. На эту конфигурацию нужно будет обновиться. Ключ меняется в ручном режиме, прошу мне написать на 1@rarus.ru с указанием регномера поставки основного ключа, проведем замену. Это бесплатно.

с п.1 сложнее. Этот продукт уже не планируем развивать, вот сегодня как раз он был снят с продаж новым пользователям (далее продажа только для масштабирования текущих) - так как вышла (инфописьмо) его новая версия - 1С:Управление предприятием общепита. Уже совместно с 1С и на движке 1С:УНФ. Все развитие будет уже в новом продукте, для пользователей УР\КП предусмотрены спецпоставки для перехода. Перенос данных есть (справочники\Рецептуры\остатки на дату).
УР\КП будут поддержаны в части ошибок и изменений законодательства до 31.12.2021. Так что если нужны инновации - рекомендуем рассмотреть варианты перехода на актуальное решение.
Спасибо  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С