Каких схем начисления з\п Вам не хватает в Комильфо ?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Каких схем начисления з\п Вам не хватает в Комильфо ?
 
Я например знаю о таких схемах
1)Для группы специалистов устанавливается тариф на выполненные процедуры (фиксированная сумма за каждую процедуру из некоторого перечня). И таких групп специалистов и услуг — несколько, тариф соответственно разный.
2)За каждый рабочий день отработанный специалистом (есть хоть один визит) — специалист получает фиксированное начисление суммой
3)За каждый день запланированного выхода специалиста (не важно, были визиты или нет) — специалист получает фиксированное начисление суммой

Добавляйте своё мнение по теме и аргументируйте необходимость предложенного развития решения
Изменено: Лев Леменёв - 18.02.2011 20:11:15
 
Довольно часто некоторые мастера работают в салоне не на проценте, а на плане(аренда рабочего места). Т.е. необходимо реализовать возможность установки плавающей зарплаты за день, которая определяется как выручка минус фиксированная аренда рабочего места (доход салона). Такой мастер обычно работает на своих расходных материалах. Но есть исключения — например парикмахеры-арендаторы делая окраску, используют краску салона по продажной цене. Т.е. на услуги такого мастера не списываются никакие расходные материалы, кроме прямо указанных (краска).
Такой мастер может также получать процент от продажи товаров в салоне.
Тогда расчет следующий:
Стоимость визита = стоимость услуги + стоимость краски + продажа домашнего ухода(и др.).
З/п мастера за день = (стоимость всех услуг-стоимость аренды места) + процент от продажи дом ухода (и др. средств).
  Также, некоторые процедуры (особо дорогостоящие) могут не входить в план. Они отдельно оплачиваются мастеру в виде стандартного процента от стоимости услуги.
Если мастер не вышел на работу, или у него не было клиентов и он не может заплатить свой план за день, то эта сумма должна повиснуть ему в долг и быть снята с него при следующем расчете.
Спасибо за внимание, жду вопросов.
Изменено: Сергей Иконников - 21.02.2011 21:38:54
 
Добрый день.
Рассмотрели ли мое предложение?
Сделаны ли какие-то нововведения в схемах начисления з/п?
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С