ААА5 каким отчетом можно увидеть количество машинозаездов за период?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 каким отчетом можно увидеть количество машинозаездов за период?, отчеты по автосервису
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.0 (5.0.11.06)
каким типовым отчетом по автосервису можно увидеть количество машинозаездов за период(показатель количество автомобилей в сводной ведомости - не подходит, так как считает количество различных автомобилей заезжавших  за период, т.е. если по одной и то же машине 2 заказ-наряда от 01.04.15 и от 3.04.15, то программа посчиатет Количество автомобилей =1, а машинозаездов = 2)?
перерыли вроде все отчеты, может не там искали?
 
Добрый день, Светлана.

Возможности вывода в отчетах автосервиса количества машинозаездов нет. Но как вариант вы можете установить в отчете "Сводная ведомость" группировку по дате машинозаезда ЗН. В итоге можно будет увидеть по каждой машине ее количество заездов в соответствии с датой машинозаезда (см. скрин).
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Добрый день, Светлана.

Возможности вывода в отчетах автосервиса количества машинозаездов нет. Но как вариант вы можете установить в отчете "Сводная ведомость" группировку по дате машинозаезда ЗН. В итоге можно будет увидеть по каждой машине ее количество заездов в соответствии с датой машинозаезда (см. скрин).

Машинозаезд -это когда в течение одного дня по одному автомобилю открыто несколько заказ-нарядов, т.е. у этих заказ-нарядов дата-машинозаезда будет приходиться на одну дату, НО(!!!) не стонгостью до секунды! а в предалаемом Вами варианте совпадение должно быть до секунды, мастеру предлагать править документы по автомобилю за день, чтоб совпадали даты заездов до секунды??!!
согласитесь, что эта далеко не самый очевидный способ(мягко говоря "кривой"), опять же как мне увидеть количество машинозаездов за месяц? а за год? сидеть руками подсчитывать количество строк в отчете?

вообще такой показатель, как количество машинозаездов за период относится к основным требующимся для анализа работы сервиса, и  ни в одном типовом отчете мы его увидеть не можем, примите пожалйста пожелание доработки, хорошо если в этой же сводной ведомости появится колонка-показатель "Количество машинозаездов"
Изменено: Светлана Шмелева - 10.04.2015 09:00:48
 
Для вывода даты в нужном вам формате вы можете добавить новое пользовательское поле (см. скрин) и добавить его в группировку отчета.

Текст настройки пользовательского поля: Формат(ЗаказНаряд.ДатаМашинозаезда, "ДЛФ=D")
Изменено: Регина Лукманова - 10.04.2015 17:42:16
 
Добрый день! Проблема у меня практически такая же, я пожалуй продолжу эту тему...
Платформа 8.3.6.2152, ААА5 5.1.03.05

Пытаюсь в этот же отчет "Сводная ведомость" добавить Пользовательское поле.
Уже даже делаю прямо по Вашему примеру из предыдущего поста.
Добавляю поле, такое же как в примере.
Но: после этого нигде в группировке не могу выбрать новое Пользовательское поле.
Его нет ни в списке полей группировки, ни в списке реквизитов группировки.
Где может быть ошибка?
 
Добрый день, Максим, пользовательские поля в указанном Вами релизе настраиваются как на скрине.
 
Ваш скрни в точности копирует скрин из сообщения №4. я сюда добавил поле, как на скрине в сообщении № 4. Проблема в том, что я это поле потом нигде не вижу и соответственно выбрать не могу.
 
Максим, пользовательские поля созданные как "выражение детальных записей" вывести в отчет не получится (поставлена задача разработчикам), можно вывести только пользовательские поля, сформированные как "выражение итоговых значений", тогда их можно будет добавить в показатели.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С