Проблема с сохранением настроек отчетов 5.1.01.05

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Проблема с сохранением настроек отчетов 5.1.01.05
 
Добрый день!
Произвел обновление Альфа-Авто ред.5 до релиза 5.1.01.05
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)

Проблема с сохранением настроек отчетов 5.1.01.05:
1. Настраиваю группировки, показатели, отборы и т.д. Сохраняю настройку, присвоив имя (см. рис. 1).
2. Хочу изменить данную настройку. Меняю (см. рис.2), сохраняю под тем же именем (см. рис. 3).
3. Да вот только ничего не сохранилось, и настройки отчета сразу приняли первоначальный вид (см. рис. 4).
4. Изменив группировки, показатели, отборы и т.д., попытался сохранить настройку с другим именем, например НОВАЯ НАСТРОЙКА.
5. Закрываю-открываю отчет. Выбираю НОВАЯ НАСТРОЙКА... и все группировки, показатели, отборы и т.д. в аккурат, как пункте 1.
 
Цитата
Михаил Гилёв пишет:
Добрый день!
Произвел обновление Альфа-Авто ред.5 до релиза 5.1.01.05
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)

Проблема с сохранением настроек отчетов 5.1.01.05:
1. Настраиваю группировки, показатели, отборы и т.д. Сохраняю настройку, присвоив имя (см. рис. 1).
2. Хочу изменить данную настройку. Меняю (см. рис.2), сохраняю под тем же именем (см. рис. 3).
3. Да вот только ничего не сохранилось, и настройки отчета сразу приняли первоначальный вид (см. рис. 4).
4. Изменив группировки, показатели, отборы и т.д., попытался сохранить настройку с другим именем, например НОВАЯ НАСТРОЙКА.
5. Закрываю-открываю отчет. Выбираю НОВАЯ НАСТРОЙКА... и все группировки, показатели, отборы и т.д. в аккурат, как пункте 1.

Присоединяюсь! Такая же проблема. Хотел сегодня писать на форум тоже :)
Но у меня еще и для других пользователей эта проблема. Т.е. если я делаю настройку отчета доступной для других, то она у них не работает. Отчет строится со стандартными настройками. И у меня тоже после этого данная настройка слетает до стандарта.

Уточняю, лично у меня возникла проблема с отчетом Сводная ведомость! Никак не хочет сохраняться.

Также, История по заказ-нарядам. Например, делаю настройки отчета, сохраняю под определенным название. Потом создаю рассылку и добавляю данный вариант отчета. Но в параметрах указывается, что не задана валюта отчета, хотя она была указана при настройке варианта отчета. И тоже самое в ведомости... т.е. после закрытия отчетов, варианты настроек сбиваются на стандартные!
Изменено: Артём Бавенд - 09.04.2015 20:42:55 (уточнение)
 
Добрый день. Это ошибка нашего релиза 5,1,01,05. Она исправлена, выйдет в будущем релизе Альфа-Авто.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день. Это ошибка нашего релиза 5,1,01,05. Она исправлена, выйдет в будущем релизе Альфа-Авто.

Это понятно, что ошибка.
Может напишите как ее исправить?
(поправить код, свойства/параметры и т.д.)
Или речь идет о недоступных/зашифрованных участках программы?

P.S.
Если я Ваш ответ разошлю всем сотрудникам компании (коих немало), в мой "огород" полетят уже не камни, а гранаты.
 
Для исправления нужно внести исправления в общую форму "ОтчетФормаНастройки"

Заменить процедуру ОбработкаОповещения()

Код
&НаКлиенте
Процедура ОбработкаОповещения(ИмяСобытия, Параметр, Источник)
   
   Если ИмяСобытия = "ВариантыОтчетов.ИзменениеВарианта" И ТипЗнч(Параметр) = Тип("Структура") Тогда
      ПредставлениеТекущегоВарианта = Параметр.НаименованиеВарианта;
      КлючТекущегоВарианта          = Параметр.КлючВарианта;
      // Если изменился список вариантов
      Если Параметр.ВариантЭтоНовый Тогда
         ОбновитьСписокВариантовОтчета();
      КонецЕсли;
   КонецЕсли;
   
КонецПроцедуры


И добавить процедуру ПриСохраненииВариантаНаСервере()

Код
&НаСервере
Процедура ПриСохраненииВариантаНаСервере(Настройки)
   
   ОбновитьНастройкиСКД();
   
КонецПроцедуры
 
Спасибо!
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день. Это ошибка нашего релиза 5,1,01,05. Она исправлена, выйдет в будущем релизе Альфа-Авто.

Обнаружилась еще одна проблема в отчете Сводная ведомость. Прошу учесть при исправлении.

При попытке распечатать, в списке нет принтера! Хотя он есть в диалоге выбора принтера. Скрины.
 
Добрый день, Артем, указанная Вами ситуация не воспроизводится. Принтер добавлен к списку подключенных устройств и выводится и в диалоге выбора принтера и по кнопке "Печать". Возможно у Вас что-то с подключением самого принтера.
 
Здравствуйте.

Прошу предоставить подробную инструкцию по исправлению ситуации с сохранением настроек отчетов в альфе. Сам лезть и править не решаюсь. А ждать нового релиза уже не возможно! От пользователей летят не просто камни, булыжники)))
Либо прошу подключиться и помочь!
 
Добрый день, Артем, давайте подключимся к Вам удаленно завтра с утра, вышлите, пожалуйста, параметры доступа и контактный телефон на alfa@rarus.ru.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С