Выгрузка из БП 2.0 в Альфа Авто 5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выгрузка из БП 2.0 в Альфа Авто 5
 
Добрый день!

Есть база БП в которой велся учет. Есть пустая база АльфаАвто.
В обработках, прилагаемых в составе с обновлениями есть только одна по Выгрузке из БП ("Выгрузка данных из бухгалтерии в АльфаАвто") и так выгружает только платежные документы.

Есть ли обработка, которая поможет грамотно сделать первую выгрузку справочников и документов за период?
Или единственный путь это перегрузить справочники, ввести остатки и уже после обмениваться с имеющейся БП 2.0?

Не будет ли проблем, так как БП изначально не пустая..?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Мария Давыдова пишет:
Есть ли обработка, которая поможет грамотно сделать первую выгрузку справочников и документов за период?
Или единственный путь это перегрузить справочники, ввести остатки и уже после обмениваться с имеющейся БП 2.0?
На 100% не уверен, но маловероятно. Трудность переноса документов из БП в ААА мне видится в том, что одному типу документа БП могут соответствовать несколько типов документов ААА. Например, "Реализация товаров и услуг" в БП может отражать как заказ-наряд, так и реализацию товаров. Кроме того, есть такие документы ААА (например, комплектация или закрытие кассовой смены), которые в зависимости от обстоятельств могут отражаться в БП двумя и более документами. Конечно, с той или иной степенью условности отразить в ААА уже имеющиеся движения БП можно, но стоит ли? Поэтому, на мой скромный взгляд, ввод остатков - наше все.

Цитата
Мария Давыдова пишет:
Не будет ли проблем, так как БП изначально не пустая..?
Перед первой выгрузкой из ААА в БП вам нужно будет тем или иным способом получить таблицу соответствия объектов справочников ААА и БП. Насколько я понимаю, для этого в обработке выгрузки данных из ААА предусмотрена галочка "Выгружать справочники для нахождения соответствий", но об алгоритме и опыте ее использования я, к сожалению, поведать ничего не могу.

Кроме того, если вы практикуете партионный учет, то возникнет сложность в том, что загрузка в БП не сможет найти правильный документ партии - в ААА это будет ввод остатков, а в БП - поступление товаров. Здесь, вероятнее всего, придется уже вручную (т.е. нештаными средствами) заполнять таблицу соответствия между этими документами.

Возможно, специалисты обратят внимание еще на какие-то моменты.
 
Благодарю.
Попробовала через "выгрузить справочники" выкинуть их из БП в АА - удалось.
Теперь набиваю документ "Поступление товаров" и с/ф к нему. "Поступление товаров" не перегрузилось, зато счет-фактура тут как тут.
В чем может быть проблема?
 
Цитата
Мария Давыдова пишет:
Теперь набиваю документ "Поступление товаров" и с/ф к нему. "Поступление товаров" не перегрузилось, зато счет-фактура тут как тут.
Набиваете где? В ААА? Режим базы какой - файловый или к/с?
 
Добрый день,
Цитата
Алексей Веревочников пишет:
Теперь набиваю документ "Поступление товаров" и с/ф к нему. "Поступление товаров" не перегрузилось, зато счет-фактура тут как тут.
Просьба уточнить, а поступление из Альфа-Авто в бухгалтерию не перегружается?
 
Добры день! Выгружаем правда из БП 3 в АА. К нашему идивлению Юрлицо после выгрузки превращается в ЧП :D  Превращается здесь, переменная ЮрЛицо ничему не равна. Где ошибка?
 
Вопрос закрыт, правильно так
ЮрФизЛицо = ПолучитьЗначениеРеквизита("ЮридическоеФизическоеЛицо");
Если Найти(ЮрФизЛицо, ".ЮридическоеЛицо") > 0 Тогда
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "ФормаСобственности", Перечисления.ФормыСобственности.ЮридическоеЛицо);
Иначе
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "ФормаСобственности", Перечисления.ФормыСобственности.ЧастныйПредприниматель);
КонецЕсли;
Но сравнение суровое. Если не нашли то полюбому частное.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С