Анализ продаж автомобилей - разная себестоимость

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Анализ продаж автомобилей - разная себестоимость
 
Имеется два автомобиля (поступление по комиссии и просто поступление) и их история. Установка цены - стандартная. Сначала - установка закупочной, потом - продажной (и там и там). Однако в отчет, в первом случае как себестоимость считается продажная цена (не правильно), а во втором - закупочная (правильно). Почему так? Скрины приложил.
 
Добрый день, Алексей

Не совсем понятно каким образом себестоимость автомобиля связана с ценой. Если вы сомневаетесь в корректной себестоимости автомобиля, то проверьте документ поступления этого автомобиля. Себестоимость в программе Альфа-Авто складывается из сумм поступления и дополнительных расходов. Цену при этом на авто и (закупочную и продажную) программа разрешает устанавливать сколько угодно и когда угодно, себестоимость от этого не будет изменяться.
 
Хотел бы с вами согласиться, но в случае комиссионных автомобилей это не так. Сканы прилагаю. Подскажите,  где проблема?

p.s. себестоимость в отчет берется из рег. нак. "ПродажиАвтомобилей", при Реализации (сканы прилагаю).
 
А можно для полного комплекта взглянуть на движения по регистру "Остатки автомобилей" самих документов поступления?

P.S. И исключительно от себя спрошу, зачем вы выделяете НДС в комиссионных автомобилях?

Дополнение:

Еще бы я взглянул на сам регистр накопления "Остатки автомобилей" с отбором по вашей 311-й машинке. С ходу не скажу, какие документы могут изменить себестоимость автомобиля в меньшую сторону (разве что пара "Возврат автомобилей поставщику" + "Поступление автомобилей на комиссию"), но, скорее всего, ответ будет именно там.
Изменено: Алексей Веревочников - 14.04.2015 15:15:30
 
Выкладываю скрины. По поводу НДС - я так понимаю, пользователи об этом не задумываются. Как научили, так и работают.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 14.04.2015 15:21:32
 
Исходя из движений я могу сделать два предположения.

Первое (маловероятное) - задним числом был исправлен документ поступления автомобилей и база не была перепроведена.

Второе - с автомобилем проводились какие-то манипуляции, в результате которых поменялась его себестоимость. Посмотрите регистр "Остатки автомобилей" с отбором по этой машинке. Как я написал в дополнении к первому своему сообщению, вероятно производили уценку автомобиля.
 
Цитата
...

Дополнение:

Еще бы я взглянул на сам регистр накопления "Остатки автомобилей" с отбором по вашей 311-й машинке. С ходу не скажу, какие документы могут изменить себестоимость автомобиля в меньшую сторону (разве что пара "Возврат автомобилей поставщику" + "Поступление автомобилей на комиссию"), но, скорее всего, ответ будет именно там.

Алексей, спасибо за помощь. Через регистр увидел, что по данному авто есть переоценка, уменьшающая его первоначальную себестоимость  :!:

Тема закрыта.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 14.04.2015 15:33:07
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С