Зарплата из альфы в бп

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Зарплата из альфы в бп
 
Здравствуйте.

В продолжение топика http://rarus.ru/forum/forum7/topic2099/?PAGEN_1=30#message56034

хотел бы очень попросить: помогите понять, или исправьте, если это ошибка.

Если я начисляю зп в альфу и на основании начисления делаю ведомость выплаты, то в бухгалтерии у меня получается полный абсурд при выгрузке. Дело в том, что если в параметрах учета стоит настройка  Вести учет по зп и кадрам в сторонней программе, то в бухгалтерии деактивируется документ Начисление зп и активируется Ведомость выплаты. Если же в параметрах учета указать Вести учет по зп и кадрам в этой программе, то деактивируется Ведомость выплаты, и активируется Начисление. То есть, другими словами, получается, что эти документы являются взаимоисключающими при различных параметрах учета в бухии. Но в альфе они идут "вдвоем". И если я выгружаю ведомость, то за ней подтягивается и начисление, которое потом не открывается в бухии (кстати в оборотке он потом есть, не открывается сама форма документа, т.к. сам функциоал деактивируется), либо наоборот, начисление есть, но не открывается ведомость выплаты.

Пожалуйста, сделайте что-то с этим!

Требования бухгалтера: в бухгалтерии нужны именно начисления и ведомости вылаты вместе. Либо какой-то их аналогичный альфе аналог, который будет делать адекватные проводки по зарплате.
 
Добрый день.

Поставлена задача С000477013
 
Цитата
Александра Олифер пишет:
Добрый день.

Поставлена задача С000477013

Что это значит? Будут исправления в следующем релизе?
 
Артем, добрый день, пока задача на рассмотрении у разработчиков и нет информации о сроках ее реализации.
 
Вы можете пока поменять обработку? Чтобы ведомость выплаты загружалась в какой-то другой документ в бухгалтерии, а не в ведомость выплаты? Т.к. данный документ не виден в режиме, в котором виден документ начисления. Или как быть то? Я просто не могу понять, как зп вообще загружать.
 
Артем, рекомендуем пока, до решения задачи, временно не выгружать ЗП.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Вы можете пока поменять обработку? Чтобы ведомость выплаты загружалась в какой-то другой документ в бухгалтерии, а не в ведомость выплаты? Т.к. данный документ не виден в режиме, в котором виден документ начисления. Или как быть то? Я просто не могу понять, как зп вообще загружать.

Как я понял документы взаимоисключающие, поэтому добавлена проверка на настройку.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Вы можете пока поменять обработку? Чтобы ведомость выплаты загружалась в какой-то другой документ в бухгалтерии, а не в ведомость выплаты? Т.к. данный документ не виден в режиме, в котором виден документ начисления. Или как быть то? Я просто не могу понять, как зп вообще загружать.
Как я понял документы взаимоисключающие, поэтому добавлена проверка на настройку.

И??? Не совсем понял, что вы этим хотели сказать.
 
Хочу сказать что на приложенном файле сделана проверка на признак учета в БП. Если стоит Во внешней прогнамме то начисление на грузится Иначе не грузится Ведомость
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Хочу сказать что на приложенном файле сделана проверка на признак учета в БП. Если стоит Во внешней прогнамме то начисление на грузится Иначе не грузится Ведомость

Ну да. Так и есть. А в чем решение то? Я не пойму.
В бухгалтерии при любом раскладе хоть во внешней, хоть нет, зп расчитывать, документы не грузятся правильно...
Вы что-то хотели предложить тем самым, Евгений? Или как понимать ваши слова?
 
В паралельной ветке я задал вопрос о том что предлагаете, Я не знаю учет поэтмоу задам вопрос своему руководителю, но если Вы предложите приемлемое решение раньше это ускорит процесс.
 
Здравствуйте.

Прошу в этой теме оповестить о результатах.
 
Артем, как будет какая-то информация, Вам будет сообщено дополнительно.
 
Добрый день,
Цитата
Артём Бавенд пишет:
сли я начисляю зп в альфу и на основании начисления делаю ведомость выплаты, то в бухгалтерии у меня получается полный абсурд при выгрузке. Дело в том, что если в параметрах учета стоит настройка Вести учет по зп и кадрам в сторонней программе, то в бухгалтерии деактивируется документ Начисление зп и активируется Ведомость выплаты. Если же в параметрах учета указать Вести учет по зп и кадрам в этой программе, то деактивируется Ведомость выплаты, и активируется Начисление. То есть, другими словами, получается, что эти документы являются взаимоисключающими при различных параметрах учета в бухии.
Не соглашусь с Вами. Если стоит настройка вести учет в сторонней программе, то документа начисления действительно нет, что логично. А если стоит вести учет в этой программе, то и начисление и ведомости активные, но в БП есть две ведомости: через кассу и через банк. А в альфе одна ведомость, встает вопрос в какую грузить? Предполагаю, что это нужно будет решить путем настроек обработки загрузки.
По этому вопросу поставила задачу Ц0001447, сейчас на рассмотрении.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Цитата
Артём Бавенд пишет:
сли я начисляю зп в альфу и на основании начисления делаю ведомость выплаты, то в бухгалтерии у меня получается полный абсурд при выгрузке. Дело в том, что если в параметрах учета стоит настройка Вести учет по зп и кадрам в сторонней программе, то в бухгалтерии деактивируется документ Начисление зп и активируется Ведомость выплаты. Если же в параметрах учета указать Вести учет по зп и кадрам в этой программе, то деактивируется Ведомость выплаты, и активируется Начисление. То есть, другими словами, получается, что эти документы являются взаимоисключающими при различных параметрах учета в бухии.
Не соглашусь с Вами. Если стоит настройка вести учет в сторонней программе, то документа начисления действительно нет, что логично. А если стоит вести учет в этой программе, то и начисление и ведомости активные, но в БП есть две ведомости: через кассу и через банк. А в альфе одна ведомость, встает вопрос в какую грузить? Предполагаю, что это нужно будет решить путем настроек обработки загрузки.
По этому вопросу поставила задачу Ц0001447, сейчас на рассмотрении.

Вера, все правильно. Только если стоит "вести учёт в этой программе", то ведомость не загружается в бп. Вернее загружается, но она не видна, т.к. деакьивироан тот вид ведомости, который пришёл из альфы. Поэтому я и назвал их взаимоисключающими. Т.к. при любом значении настройки учёта зп в бухии, оба документа не грузятся. Либо один, либо другой. Но никак не вместе.
Очень ждём результатов. Благодарю.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С