Перенос данных из АА4 в АА5

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Перенос данных из АА4 в АА5
 
- Имеются стандартные правила, полученные от раруса (4.1.01.28 -> 5.1.01.05);
- У меня: 4.1.01.04 и 5.0.13.05;
- Решил переделать стандартные правила под себя. Но конфигурации АА4 сильно отличаются и возникает множество проблем, тем более у меня конфигурация нетиповая (например несовпадение реквизитов в справочниках, измерений и ресурсов в регистрах, значений в перечислениях и т.д.);
- В процессе переноса цен (рег.св. Цены срез последних (АА4) -> док. Изменение цен (АА5)) возник следующий вопрос. В моей конфигурации, у регистра нет измерения "Подразделения компании" (в типовых он есть и присутствует простое сопоставление данных).
  Решил выйти из положения следующим образом: на стадии обработки ПКО выключить сопоставление данного реквизита по всем данным и заполонять его на стадии загрузки данных в приемник значением основного подразделения (все остальные подразделения входят в основное или являются подчиненными 2-го уровня);
- Вопрос: Приемлемо ли такое решение? Будут ли работать цены, установленные таким образом для основного подразделения для подразделений, подчиненных основному или имеющие более глубокую вложенность?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 05.05.2015 12:00:57
 
Возможно я слишком подробно описал предысторию, которая не имеет значения в контексте заданного мною вопроса. Итак, попытка № 2: Если установить цены документом "Изменение цен" и указать в качестве "Подразделения, для которого устанавливаются цены" (в документе) "основное подразделение" (справочник "Подразделения компании"), то будут ли действовать данные цены для всех остальных подразделений (которые являются подчиненными для основного)?
 
Добрый день, Алексей, иерархия подразделений, которую Вы видите в справочнике Подразделений - это своеобразный вывод данного справочника платформой. Все подразделения обособлены друг от друга и не являются подчиненными. Поэтому если в документе назначения цены указано конкретное подразделение, то цены будут назначены только по нему.
 
Ясно. Тогда возвращаемся к моей первоначальному вопросу. Каким образом (исходя из моего первоначального описания) можно перенести цены (регистр сведений -> документ), если в источнике отсутствует разрез подразделения, а в приемнике он обязателен для заполнения?
 
Алексей, мы не консультируем по переносу данных из неактуальных релизов. Есть типовые правила, которые работают, работают на актуальных релизах альфа-Авто. Возможно, кто-то из участников форума даст Вам совет, это не запрещается правилами форума.
 
Может кому пригодится. Задачу решил следующим образом: в запросе выбираю подразделение регистратора регистра сведений. Спасибо.
 
Здравствуйте
Не стал создавать новую тему, так как вопросы в рамках данной. Возникло несколько дополнительных вопросов:
- В методике переноса данных подробно описан вариант АА5 -> Бух.3.0 (однако обратная ситуация не описана). Указано, что перенос может быть в другую сторону. В АА5 я вижу обработку "Загрузка данных из бухгалтерии". Как мне получить подробное описание настроек переноса Бух.3.0 -> АА5? С помощью какой обработки выгружаются данные для АА5 (если с помощью универсальной - там нужны правила. Где взять?)?
- В методике указана возможность переноса АА5 (на платформе 8.2) -> Бух.3.0. Работоспособно ли это для АА5 на платформе 8.3?
 
Добрый день, Алексей, выгрузка из БП в Альфа-Авто также внешняя, получить обработку можно на alfa@rarus.ru при наличии активной техподдержки на Альфа-Авто.
 
Ясно. А вопрос касательно платформы?
 
Алексей, Альфа-Авто обменивается и с БП 2,0 (на платформе 8,2) и с БП 3,0 (на платформе 8,3).
 
Вы меня не поняли. Я имел ввиду АА5 (последний релиз, ред. 5.1.), которая может работать на платформе 8.3.
 
Из Альфа-Авто релиза 5,1,01,05 также есть выгрузка в БП версий, приведенных выше.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С