Блокирование скидок

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Партнер
RSS
Здравствуйте.
АА5. Клиент сервер.

Когда создаем наряд на основании заявки, в наряде блокируется перерасчет скидок. Когда создаем наряд просто, не блокируется. Почему так? Как исправить?
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Артем.

Флаг "блокировать перерасчет скидок" устанавливается если Вы вводите заказ-наряд на основании какого-либо документа. Если заказ-наряд заводится по кнопке добавить, то данный флаг не устанавливается. Данный функционал прописан в конфигурации, поэтому в режиме 1С:Предприятия его не исправить. Как вариант можете убирать данный флаг при создании заказ-наряда.

Связано это с тем, что заявка на ремонт представляет из себя коммерческое предложение с согласованными с клиентом окончательными скидками, которые должны перейти в ЗН. И поэтому если на момент создания заявки у вас действовала скидка 50%, а к  моменту открытия ЗН она перестала действовать, то данная скидка подтянется в ЗН и будет действовать благодаря этому флагу.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С